Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 2, 2012 - Новости

Народный конкурс “Самая большая лужа, самая глубокая яма”

02.04.2012 /
Народный конкурс “Самая большая лужа,  самая глубокая яма”
0 Внимание! Всем! Всем! Одной из самых острых проблем в Новочебоксарске остается состояние дорог и тротуаров. В связи с этим “Грани” объявляют конкурс “Самая большая лужа, самая глубокая яма”. В течение недели, с 3 по 9 апреля, мы ждем от читателей снимки с самыми большими лужами и глубокими ямами в нашем городе. Отправьте фото на e-mail: sergeev@grani21.ru. Не забудьте при этом указать, где именно и когда сделано фото, а также свои имя и фамилию. Итоги мы подведем 10 апреля.

Новочебоксарский предприниматель обвиняется в невыплате зарплаты и других преступлениях

0 Директор двух обществ с ограниченной ответственностью Алексей Арзамасов подозревается в невыплате зарплаты уволенным работникам, злостном неисполнении решений суда и покушении на мошенничество в особо крупном размере. Предприниматель задолжал одиннадцати работникам более 148 тысяч рублей. Люди не получали положенные им деньги по несколько лет. Еще он не выполняет требования судебных приставов, хотя знает, что это преследуется по закону.

Цены за проезд не повысятся

Цены за проезд не повысятся
1 Как сообщили в Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, плата за проезд в апреле останется неизменной. Так же поездка из Новочебоксарска в Чебоксары обходится по 15 рублей в одну сторону, по городу – 10 рублей. Если в столице нужно добраться от одной остановки до другой на маршрутке, придется выложить 12 рублей, а на троллейбусе - 11.

В аварию попал школьный микроавтобус

0 Сегодня утром в аварию попал микроавтобус, перевозивший школьников в поселок Кугеси на спортивные соревнования. В него врезалась легковушка. В результате четверо детей и виновник ДТП госпитализированы. Стало известно, что школьники не были пристегнуты ремнями безопасности, а у водителя не нашлось разрешительных документов.  

Развитие велосипедного движения обсудят за «круглым столом»

1 В последнее время в наших городах стало очень много автомобилей. В тоже время самое удобное и экологически чистое средство передвижения - велосипед. Но как безопасно доехать из Чебоксар в Новочебоксарск или из одного района в другой? Где «парковаться», чтобы никто не украл двухколесного друга? Эти и другие темы затронут участники «круглого стола», который пройдет 5 апреля на творческой площадке «Узел связи».

Приставы арестовали автозапчасти

0 Судебный пристав-исполнитель Московского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Чувашской Республике арестовал товар индивидуального предпринимателя - 96 предметов автозапчастей и аксессуаров для автотранспорта. Мужчина взял кредит в Национальном Банке "ТРАСТ" (ОАО), однако вовремя платежи не вносил. Сумма долга превысила 285 тысяч рублей. Банк ходатайствовал в Ленинский районный суд Чебоксар арестовать имущество владельца.

Более 100 новочебоксарцев участвовали в акции “Выходи в Интернет”

02.04.2012 / ,
Более 100 новочебоксарцев участвовали в акции “Выходи в Интернет”
0 С 26 по 30 марта библиотеки Новочебоксарска участвовали в европейской кампании "Выходи в Интернет!" . В рамках акции прошли образовательные мероприятия, презентации Интернет-ресурсов, консультации и обучающие занятия по поиску информации в Интернете.

Маньяк юго-западного района Чебоксар предстанет перед судом

0 На днях в суд передано уголовное дело в отношении преступника, орудовавшего в юго-западном районе Чебоксар. Напомним, в январе-феврале молодой человек нападал на девушек и обкрадывал их, предварительно избивая. Одной он сломал височную кость, ударив палкой. Парень 1990-го года рождения успел ограбить четырех девушек, после этого его поймали и заключили под стражу.  

Начался месячник по охране труда

0 В последнее время вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание. Множество случаев получения производственной травмы свидетельствует о том, что часто не соблюдаются элементарные правила по технике безопасности. Чтобы этого избежать, с 2006 года проводят месячники, посвященные этой теме.