Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 4, 2012 - Новости

Поможем Жене со снаряженьем!

0 Ранее “Грани” уже сообщали о том, что ученик 10 “в” класса школы № 5 Евгений Мартьянов попал в число участников молодежной экспедиции “На лыжах — к Северному полюсу!”. 6 апреля Евгений выезжает в Москву для подготовки к этому путешествию. Сама экспедиция стартует 14 апреля с российской полярной базы “Барнео” и продлится 6 суток. Однако у школьника нет необходимого снаряжения, поэтому школа просит помочь в его приобретении. Надеемся, на эту просьбу откликнутся горожане, руководители предприятий.

За путевками — в школу

0 Как сообщают в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии, прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные лагеря начнется 16 апреля и закончится 1 июня в тех школах, где обучается ребенок.

Кругом виноват

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено семь уголовных дел в отношении директора ООО “Астэк” и “Окна” 45-летнего Алексея Арзамасова. По версии следствия, подозреваемый с декабря 2010 года по настоящее время не выплатил заработную плату семи уволившимся работникам ООО “Окна” на общую сумму свыше 117 тысяч рублей, а с мая 2009 года — четырем уволившимся сотрудникам ООО “Астэк” на сумму свыше 31 тысячи рублей.

Лучший воспитатель — в “Елочке”

Лучший воспитатель — в “Елочке”
0 Позавчера стало известно имя воспитателя, который будет представлять Новочебоксарск на республиканском конкурсе “Воспитатель года Чувашии-2012”.

«Общага» победила в «восьмушке» Премьер-Лиги КВН

0 2 апреля в Москве состоялась 1/8 финала Премьер-Лиги КВН. Наша «Общага» соревновалась с командами из Московской («Сборная физтеха», Долгопрудный) и Ростовской областей («Сборная Евразийского института», «Жест»). По итогам чуваши заняли первое место и прошли в четвертьфинал.

Студентка ЧГПУ им. И. Я. Яковлева создала виртуальный тур по кабинетам Главы Чувашии

0 Студентка пятого курса Чувашского педагогического университета им. И.Я.Яковлева Александра Авксентьева во время прохождения практики с помощью веб-программирования создала Виртуальный тур по кабинетам Главы Республики. Трехмерная экскурсия позволяет «побывать» в приемной, рабочем кабинете, залах совещаний, торжественных мероприятий и переговоров.  

Судебный пристав из Марпосадского района незаконно закрывала дела

0 В Новочебоксарском межрайонном следственном отделе Следственного управления следственного комитета по Чувашской Республике находило дело в отношении бывшего судебного пристава Мариинско-Посадского района. Женщина вела пять исполнительных производств о взыскании административных штрафов, судебных издержек, задолженности по земельному налогу и государственной пошлины. Но вместо того, чтобы приехать на место и описать жилье и имущество должников, она составляла фиктивные протоколы с показаниями вымышленных понятых. Затем выписывала постановление о закрытии дела.

В Чувашском национальном музее откроется "космическая" выставка

0 11 апреля в Чувашском национальном музее откроется выставка «С мечтой о небе». 2012 год знаменателен двумя важными датами в истории отечественной авиации и космонавтики: 100-летием российской военной авиации и 50-летием первого в мире группового полета советских космических кораблей «Восток-3» (А. Г. Николаев) и «Восток-4» (П. Р. Попович).

В деле с «Фантастиком» поставлена точка

0 В прошлом году в школах Чебоксар и Новочебоксарска активно рекламировали «Театр Фантастик» и продавали билеты на представление. По обращению жителя Чувашии Прокуратура ЧР провела проверку. В школах не только рекламировали данное мероприятие под названием «Мокрое шоу», но и продавали билеты. В красочных буклетах говорилось, что пройдет розыгрыш путевки в Диснейленд, сотовые телефоны и компьютеры. Материалы проверки были переданы антимонопольному органу.