Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 27, 2012 - Новости

Глава Чувашии отчитался о работе правительства

0 Вчера на четвертой сессии Государственного Совета Чувашии с отчетом о деятельности Кабинета Министров республики за 2011 год перед депутатами выступил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Депутаты рассмотрели целый ряд законопроектов, утвердили состав общественной Молодежной палаты при Государственном Совете ЧР, избрали заместителей председателей комитетов, осуществляющих деятельность на профессиональной постоянной основе. Подробнее о содержании отчета Главы республики читайте в четверг, 3 мая.

“Найди деда” через библиотеку

“Найди деда” через библиотеку
0 С 2 по 15 мая, побывав в библиотеках города, можно стать участником уникальной акции “Найди деда”. Библиотекари в эти дни помогут всем желающим найти информацию о погибших или пропавших без вести родных, а также об участниках Великой Отечественной войны по электронным базам данных “Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.”, “Мемориал”, “Герои страны”, “Книга памяти Чувашской Республики”.

Тарифы на проезд увеличатся с 15 мая

0 Кабинет Министров ЧР принял постановление “О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом”.

На посту и скорая, и неотложка

0 В праздники никто не останется без экстренной помощи. Как рассказали “Граням” в пресс-службе администрации города, неотложная помощь будет осуществляться по следующему графику: поликлиникой № 1 — 29 апреля, 1, 7, 9 мая с 8.00 до 14.00, поликлиникой № 2 — 30 апреля, 6, 8 мая с 8.00 до 14.00. Чтобы вызвать неотложку, необходимо звонить 03 до 13.00. После этого времени приедет скорая.

В Чебоксарах нашли тело мертвого депутата

0 Сегодня примерно в 8 часов утра в одном из гаражей, хозяин автомобиля «Hyundai AX-55» обнаружил в своей машине тело 40-летнего мужчины. Оказалось, погибший был депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов. Никаких телесных повреждений нет, но все равно назначена судмедэкспертиза. Вероятная причина - отравление угарным газом. Выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Работники «БОС» привели в порядок сквер по улице Молодежная

Работники «БОС» привели в порядок сквер по улице Молодежная
0 ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии не остаются в стороне и всегда принимают участие в городских экологических мероприятиях. Недавно они убрались в сквере по ул. Молодежная. Территория достаточно большая, поэтому и трудовому десанту из 62 человек на помощь вывели 5 единиц техники: трактор со щеткой, погрузчик. Для вывоза прошлогодней листвы и веток задействованы трактор, КамАЗ и Форд. Сформировали отдельную группу для побелки деревьев. Теперь прогуляться в сквере – одно удовольствие!

Звания «Чăваш пики-2012» удостоилась Елена Порфирьева из Моргаушского района

0 26 апреля в Чебоксарах в ДК им. Я. Ухсая прошел VI Республиканский конкурс «Чăваш пики-2012» (Чувашская красавица-2012), посвященный Дню чувашского языка. В конкурсе приняли участие 13 девушек из Алатырского, Аликовского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шумерлинского, Яльчикского и Янтиковского районов. Все участницы свободно владеют чувашским языком.

Новочебоксарский завод “САН ИнБев” 6 лет работает без несчастных случаев

Новочебоксарский завод “САН ИнБев” 6 лет работает без несчастных случаев
0 ОАО “САН ИнБев” — лидер в сфере промышленной безопасности среди всех заводов компании в мире. За последние 6 лет количество несчастных случаев на предприятиях компании сократилось в 14 раз. Среди 9 пивоваренных и 6 солодовенных заводов компании на территории России, например, пивоваренный завод в Новочебоксарске более 6 лет работает без несчастных случаев на производстве.

Старожилы города побывали на экскурсии по Соборной площади

0 26 апреля очередное заседание клуба "Золотогй возраст" в библиотеке семейного чтения им. А.Николаева прошло необычно. Сотрудник библиотеки Екатерина Василькова пригласила членов клуба на экскурсию по Соборной площади Новочебоксарска в рамках проекта "Библио-S-Путник".

Судебные приставы подвели итоги работы за первый квартал

0 В минувшую среду судебные приставы подвели итоги работы в первом квартале. В работе совещания, состоявшегося под председательством главного судебного пристава Чувашской Республики Анатолия Иванова, приняли участие заместители главного судебного пристава, начальники аппарата Управления и начальники районных отделов судебных приставов.