Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 14, 2012 - Новости

Мобберы подняли чебоксарцам настроение

Мобберы подняли чебоксарцам настроение
0 Сегодня в 16.00. в МТВ-центре прошел флешмоб «Улыбнись». В нем участвовали 15 человек. Молодые люди ходили по торговому центру и улице с табличками " улыбайся", "все будет хорошо", " будь счастлив". Прохожие и покупатели отвечали улыбками.

«Семерки» прекратят выпускать уже на следующей неделе

«Семерки» прекратят выпускать уже на следующей неделе
0 Производство автомобилей "ВАЗ 2107" на Ижевском автомобильном заводе будет окончательно свернуто уже на следующей неделе. Семерка, которая впервые появилась в 1982 году, долгое время была одной из самых популярных моделей АвтоВАЗа в СНГ. Два года назад, с началом госпрограммы утилизации автомобилей, продажи «классики» доходили до 17 тысяч машин в месяц. Потом все резко изменилось, спрос упал на 71%.

На майские праздники введут дополнительные поезда

0 Для перевозки пассажиров в майские праздники назначаются дополнительные поезда по направлениям Москва – Йошкар-Ола, Чебоксары – Москва, Ижевск – Москва, сообщает пресс-служба ГЖД - филиала ОАО «РЖД». Поезд №217/218 Чебоксары – Москва отправится из Чебоксар 26, 27 апреля, 1, 3, 8, 9 мая в 22.45. В первопрестольную он прибудет 27, 28 апреля в 16.27, 2, 4, 5, 9, 10 мая в 15.57.

VIII республиканский слет отрядов юных космонавтов собрал более двухсот представителей

14.04.2012 /
0 12 апреля в рамках празднования Международного дня авиации и космонавтики в селе Шоршелы прошел VIII республиканский слет отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!». Более 200 школьников представляли 27 лучших отрядов юных космонавтов из 15 районов и городов республики. Ребята участвовали в торжественном митинге около Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева и в возложении цветов на могилу известного земляка.

Состоялся конкурс "Пасхальные чудеса-2012"

0 Сегодня на Соборной площади прошел традиционный конкурс “Пасхальные чудеса-2012”. Предприятия общественного питания и индивидуальные предприниматели представляли свою продукцию – куличи, крашеные яйца, творожные пасхи и пироги. Желающих купить их произведения искусства было очень много, ведь цены не кусались.

Погулял... по льду на Волге

0 То, что весенний лед на водоемах коварен и не стоит без надобности ступать на него, на днях испытал на себе житель Новочебоксарска Николай Константинович.

Побеждать — не впервой

14.04.2012 /
0 Новочебоксарский городской совет ветеранов удостоен диплома II степени за победу в республиканском смотре-конкурсе городских и районных советов, посвященном 25-летию Чувашской республиканской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Историю расскажет банкнота

14.04.2012 /
0 В музее краеведения и истории города в рамках Года российской истории состоялось открытие новой выставки. Посетителям предоставляется редчайшая возможность увидеть уникальную коллекцию банкнот частного коллекционера, бониста Андрея Степанова.