Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 13, 2012 - Новости

"Марш парков" состоится 28 апреля

0 Весной по всей стране стартовала акция международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям «Марш парков-2012», посвященная особо охраняемым природным территориям. Государственный природный заповедник «Присурский»  совместно с Центром внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии и Национальный парк «Чăваш вăрманĕ» проводят конкурсы «Лучшее мероприятие по противопожарной тематике» и конкурс открыток «Заповедная природа без пожаров!».

Спецслужбы спасли новочебоксарца, оказавшегося на льдине

Спецслужбы спасли новочебоксарца, оказавшегося на льдине
0 Вчера сотрудники нескольких ведомств (ГИМС, Управление ГО и ЧС, полиция, МЧС) спасли мужчину, гулявшего по льдинам. Примерно в 16 часов у разделительного мола откололась льдина. На ней находился 60-летний пенсионер, который, как сам говорит, наслаждался погодой и прогуливался. Когда торос отплыл, мужчина стал подавать сигналы о своем бедствии. На берегу его заметили и ринулись на помощь. Напоминаем, что сейчас выходить на ГЭС опасно для жизни! Толщина льда составляет 7-20 см.

Стартовал новый проект “Час спорта со звездой”

13.04.2012 / ,
0 Каждые субботу или воскресенье участники проекта собираются в назначенном месте, в назначенное время и занимаются спортом под руководством профессионалов, неоднократных чемпионов. Так, уже состоялись встречи с обладателем 1 Дана «чёрный пояс» по айкидо Олегом Никифоровым, заслуженным мастером спорта РФ по легкой атлетике Владимиром Андреевым, заслуженным мастером спорта РФ по кикбоксингу Алексеем Соловьевым и мастером спорта России международного класса по самбо Геннадием Ильиным.

Дошкольники и первоклассники приняли участие в игре "Нас околдовали космические дали"

0 12 апреля в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Библиотекарь Людмила Ефимова с дошкольниками детского сада № 24 и первоклассниками школы № 4 провела игровое шоу-программу "Нас околдовали космические дали". В рамках программы дети отвечали на вопросы викторины "Что мы знаем о космосе?", отгадывали "Космические загадки", рисовали портреты обитателей неизвестной планеты. Внимание детей привлекла книжная выставка "Путешествие в страну звезд".

21 апреля начнется “Весенняя неделя добра”

21 апреля начнется “Весенняя неделя добра”
0 С 21 по 28 апреля 2012 года в Чувашии проводится добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». На сегодняшний день в Чувашской Республике насчитывается более одной тысячи волонтерских команд. В основном они помогают пожилым, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В "Радуге" открылась выставка, посвященная Германии

В "Радуге" открылась выставка, посвященная Германии
0 12 апреля в рамках Года Германии в России в выставочном центре «Радуга» открылась фотовыставка, посвященная Германии.

Компания “Хевел” приступила к завершающему этапу пуска завода

0 Компания «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») приступила к заключительным этапам ввода в эксплуатацию крупнейшего в Европе завода по производству тонкопленочных фотоэлектрических модулей. Завершается монтаж технологической линии и идет подготовка к пуско-наладочным работам, намеченным на 2-й квартал текущего года. Поставщиком высокотехнологичного оборудования выступает швейцарская компания Oerlikon Solar (мировой лидер по выпуску оборудования в области солнечной энергетики).