Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 21, 2011 - Новости

Филармония выиграла грант на новый проект

0 Чувашская государственная филармония выиграла Республиканский конкурс на получение грантов Президента Чувашской Республики для реализации творческих проектов профессиональных коллективов Чувашии. Грант в размере 2 млн. рублей присужден для реализации проекта «Лучшие песни земли чувашской».

Преступники предстанут перед судом спустя три года после изнасилования

0 Раскрыть преступление трёхлетней давности следователям СК России удалось благодаря данным экспертизы, полученным в январе в ходе расследования уголовного дела о покушении на изнасилование и грабёж, совершённых одним из злоумышленников в октябре 2010 года, за которые он уже отбывает наказание в виде 4,5 лет лишения свободы.

Вышел сборник "Чувашия приглашает к сотрудничеству"

0 Накануне Дня Республики вышел в свет 11-й выпуск презентационного альбома «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству». Союз журналистов Чувашии подготовил своеобразную визитную карточку родной республики, позволяющую ознакомиться с ее историей, особенностями   культуры, экономической и социальной политики, а также с конкретными результатами, достигнутыми ее промышленными предприятиями, министерствами и ведомствами.

Продолжается тяжба чувашского правозащитника

0 Дело о компенсации за милицейский обыск переживает новый этап в Европейском Суде по правам человека: страсбургские судьи задали Российской Федерации ряд вопросов по поводу проведения в жилище правозащитника Дениса Федорова обыска и последующего судебного процесса, который закончился отказом каким-либо образом компенсировать гражданскому активисту вторжение в его частную жизнь.

В четверг пройдет День бесплатной юридической помощи

0 23 июня в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики проводится День бесплатной юридической помощи. В рамках Дня бесплатной юридической помощи любой житель Чувашии сможет обратиться со своими насущными вопросами и получить консультацию специалистов: членов Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России», сотрудников Прокуратуры Чувашской Республики. Приглашаем всех заинтересованных лиц в Публичный центр правовой информации с 10.00 до 17.00 часов по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15.  

Завтра в честь павших зазвенят колокольчики

Завтра в честь павших зазвенят колокольчики
1 22 июня отмечается скорбная дата - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также жертв всех войн за свободу и независимость нашего Отечества.

Воспитанники «Чайки» вновь продемонстрировали свое мастерство

0 17-18 июня прошли Первенства Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классах «Кордовые модели» и «Воздушный бой» в зачет VII Спартакиады школьников Чувашкой Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева с участием юных авиамоделистов из Новочебоксарска, Чебоксар, Шумерли, Моргаушского и Ядринского районов.

Паркур Чувашии будет развиваться

0 19 июня Новочебоксарский скейт-парк атаковали люди-пауки. Это местные и столичные трейсеры, представители команды «Atletics Tracers» организовали летний Jam. После обязательной растяжки молодые люди распрыгались по всей территории парка. Многочисленные сальто, отсоки, вращения, кувырки — за всем сложно было уследить, так как пришло более 30 человек! Самому младшему всего лишь 9 лет. Удивительно, но среди них есть и девушки.

“Химпром” снова газанул хлором

“Химпром” снова газанул хлором
0 Вчера в 8.00 в цехе № 51 ОАО “Химпром” остановился хлорный компрессор и в результате произошел выброс опасного газа. По информации заместителя начальника МУ “Управление по делам ГО и ЧС” Дмитрия Митрофанова, в атмосферу попало не более 400 г хлора. Однако облако быстро отнесло к центру города, где ощущался запах, так хорошо знакомый большинству новочебоксарцев.