Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 29, 2011 - Новости

Более ста пар новочебоксарцев сыграли свадьбу

0 Увеличивается число заключения браков. В июне скрепили свои отношения узами брака 130 пар, до конца месяца планируется зарегистрировать еще 15 пар. Июнь в Новочебоксарске стал «урожайным» не только на свадьбы, но и на подачу заявлений на регистрацию. Всего в июне было принято 250 заявлений, в том числе с иностранными гражданами из Греции, Сербии, Армении, Украины, Молдовы. На этой неделе идет прием заявлений на торжественную регистрацию брака на 5 и 6 августа. За один только день было принято 55 заявлений на брак.

Турки снимут фильм о селе Шыгырдан

0 Сегодня в Батыревский район приехали представители государственного телевидения Турции «TRT» сценарист Толга Барбирос Озкораоглу и редактор Вурхан Джошкун. Они хотят создать документальный фильм о с.Шыгырдан, на территории которого в июне текущего года проведен II Всероссийский сельский Сабантуй. Гости ознакомили с созданными ими циклами передач программы «Там есть одна деревня…». В основном они в своих передачах знакомят с жизнью, бытом, традициями и обычаями, культурой сельчан - одной деревни, расположенных в разных странах мира.

Вручены награды "Патриот России"

0 Вчера состоялась торжественная церемония награждения почетными знаками «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятными медалями «Патриот России». Награды вручали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир Мидуков, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации Канашского района Владислав Софронов.

Перерасчет пособия по безработице действующим законодательством не предусмотрен

0 В мае в прокуратуру республики поступило обращение жителя о несогласии с отказом ГУ «Центр занятости населения Чебоксар» в перерасчете пособия по безработице. Проверкой установлено, что мужчину признали безработным и назначили ему минимальный размер пособия (850 рублей). Вместе с тем выплата пособия приостановлена, так как чебоксарца с последнего места работы уволили за нарушение трудовой дисциплины.

Художественный музей поздравил ветеранов-медиков

0 Вчера в Художественном музее Новочебоксарска по инициативе Новочебоксарского союза пенсионеров и при поддержке администрации города, Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководства музея и городского Совета ветеранов войны и труда состоялся вечер «Встреча с прекрасным» для ветеранов-медиков и бывших работников аптек.

Поступили деньги на реконструкцию легкоатлетического манежа и ледового дворца

29.06.2011 / ,
0 В рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта  в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы" в республиканский бюджет поступили деньги из федерального бюджета на реконструкцию спортивных объектов в общей сумме 60,0 млн. рублей. В их числе — легкоатлетического манежа РГУДОД «СДЮСШОР № 3» Минспорта Чувашии и ледового стадиона «Сокол» РГУДОД «СДЮШОР № 4 по хоккею с шайбой» в Новочебоксарске.