Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 6, 2011 - Новости

Чувашские путешественники нарисуют треком слово "Россия"

Чувашские путешественники нарисуют треком слово "Россия"
0  Летом на территории самой большой страны будет создана самая большая трек-надпись в мире, олицетворяющая связанность и взаимодействие регионов. Извилистый Путь художников-путешественников, оставляющий след в онлайн-трансляции, будет день за днем в течение 2-х месяцев создавать слово РОССИЯ — виртуальный объект современного искусства. Начинаясь в Волгограде на Мамаевом кургане — путь, длиною в 23 000 километров и 60 дней, закончится на восточных рубежах — во Владивостоке.

В Народный фронт можно будет вступить и по Интернету

0 Скоро на сайте правительства России появится специальная форма для вступления в Общероссийский национальный фронт. По словам руководителя ЦИК "Единой России", поступает большое количество заявок, идей, проектов от частных лиц, не связанных членством с общественными или политическими структурами. Об идее создания фронта премьер-министр России Владимир Путин на майской конференции в Волгограде.

Награждены победители и участники фестиваля детских и кукольных колясок "Наше чудо!"

0 3 июня в Новочебоксарске в рамках Международного Дня защиты детей на парапете Дворца культуры «Химик» состоялся традиционный VI городской семейный фестиваль детских и кукольных колясок «Наше чудо!». Впервые фестиваль провели в 2006 году. Уже шестой год подряд мероприятие приносит радость детям и их родителям. Организатором конкурса выступает отдел образования и молодежной политики администрации города Новочебоксарска.

Пришкольные лагеря учат и развлекают

0 Уже вторую неделю 21 лагерь с дневным пребыванием детей каждый день с радостью встречает 1774 юных новочебоксарцев. В пришкольном лагере «Орбита» (пятая школа) прошел концерт, составленный из детских номеров. Ребята смогли продемонстрировать свои таланты в танцах, пении, стихах. Весьма актуальными стали конкурсы рисунков на темы «Мы – за безопасность движения» и «Дружить с огнем – опасно!», рассказывающие о правилах дорожного движения и опасности разведения костров.

Сообщение о заложенной бомбе не подтвердилось

0 Вновь активизировались телефонные террористы. Вчера, в 14 часов на телефон "02" поступило сообщение о заложенной бомбе в торговом комплексе на улице Калинина в Чебоксарах. Покупателей и работников заведения незамедлительно эвакуировали. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинологическая служба. В результате обследования здания взрывного устройства обнаружено не было. В 16 часов торговый комплекс заработал в обычном режиме. В настоящее время устанавливается личность звонившего.

Перед судом предстанут четверо жителей Чебоксар и Новочебоксарска за вымогательстве крупной суммы денег и совершении других преступлений

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-ти и 21-летнего жителей города Чебоксары, а также 26-ти и 20-летнего жителей города Новочебоксарска, обвиняемых в похищении двух лиц, разбое, вымогательстве хищении личных документов.

Научили воспитанников детских домов азам вождения

Научили воспитанников детских домов азам вождения
0 Какой мальчишка не мечтает научиться водить автомобиль, а в будущем приобрести свой авто? А у ребят из детского дома такая возможность может представится еще совсем не скоро.

Шумерлинец Алексадр Ванеев стал победителем в конкурсе "Мой наномир-2011"

0 В рамках Образовательной недели нанотехнологий  XIV Томского инновационного форума в  конце  мая  прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса компьютерных презентаций школьников по нанотехнологиям «Мой наномир-2011». К участию в Конкурсе принимались обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования, школьников, представленные в виде компьютерных презентаций, в области нанотехнологий.