Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 28, 2011 - Новости

Мария Шарапова вышла в полуфинал Wimbledon

Мария Шарапова вышла в полуфинал Wimbledon
0 Чемпионке Уимблдона-2004 россиянке Марии Шараповой понадобился всего час игрового времени, чтобы одолеть словачку Доминику Цибулкову и пробиться в 1/2 финала травяного турнира серии Большого шлема. В следующем круге турнира Шарапова, которую специалисты считают фаворитом Уимблдона, сыграет против немки Сабины Лисицки.

Россия отменила "овощной запрет" из Бельгии и Нидерландов

Россия отменила "овощной запрет" из Бельгии и Нидерландов
0 Россия с сегодняшнего дня разрешила поставки овощей из Нидерландов и Бельгии. Говоря о причинах снятия эмбарго на продукцию из Нидерландов и Бельгии, Онищенко уточнил, что в этих двух странах нет заболевания среди людей, и лаборатории, которые проводят там исследования, вызывают доверие Роспотребнадзора.

В республике проходит операция «Подросток»

0 Традиционно в период летних каникул сотрудники милиции совместно с другими субъектами профилактики проводят оперативно-профилактическую операцию «Подросток», направленную на предупреждение безнадзорности и пресечение правонарушений несовершеннолетних.

Будущие экологи учатся в "Школе дикой природы"

0 С 25 июня по 13 июля на территории биостанции в окрестностях озера Малое Лебединое проходит традиционная, шестнадцатая по счету, полевая исследовательская экспедиция юных экологов «Школа Дикой Природы». В работе экспедиции принимают участие 32 школьника из Новочебоксарска, Чебоксар, Дзержинска, Казани, Москвы. Руководят научными исследованиями опытные педагоги-биологи и студенты естественнонаучных специальностей различных ВУЗов республики.

Вручены государственные молодежные премии Чувашской Республики

0 27 июня состоялась торжественная церемония награждения лауреатов государственных молодежных премий Чувашской Республики. Нагрудные знаки и дипломы лауреатам вручил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров.

Задержаны молодые люди, изнасиловавшие девушек в День Республики

0 Возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Новочебоксарска в возрасте от 18 до 23 лет, подозреваемых в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и грабеже.

Финалы "Зарницы" и "Орленка" начались

0 Вчера состоялось торжественное открытие 43-республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В них участвуют 74 команды, около тысячи  юнармейцев. Открыл игры Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров. Он отметил, что наша республика – один из немногих российских регионов, где традиция проведения этих игр не прерывалась в течение более 40 лет.