Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 14, 2011 - Новости

Шумерлинские девушки победили во Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

0 2 июня в «Mega Galaxy» прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. В них приняли участие команды из Челябинска, Москвы, Йошкар-Олы, Нижнекамска, Иваново, Сызрани и других городов России. Шумерлю представляли две команды МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей». По результатам финала соревнований команда возрастной категории 11 - 13 лет заняла 1 место в номинации «Аэробика», команда возрастной категории 14 - 16 лет заняла 3 место в номинации «Степ-аэробика».  

Готовимся к "ВиНиГрЕту"

0 27 июня ежегодно отмечается Всероссийский день молодежи. В этот день по всей стране проводятся различные праздничные мероприятия, а также произносятся поздравления в адрес молодежи России. Традиционно проводится Межрегиональный фестиваль молодежных культур и субкультур «Молодежный  ВиНиГрЕт-2011». 25 июня с 18.00 до 23.00 на территории скейт-парка города Новочебоксарска он пройдет в формате «NiFRiT» (фестиваль райдеров и трейсеров).

Расследование по делу "черных риэлторов" продолжается

0 Продолжается расследование уголовного дела в отношении группы «черных риэлторов» из Новочебоксарска, обвиняемых в похищении человека и мошенничестве. В настоящее время в рамках его расследования дополнительно возбуждены три уголовных дела. Всего арестовано восемь новочебоксарцев в возрасте от 25 до 35 лет.

Через книги рассказали детям о подвигах боевой славы

0 В канун Дня независимости России в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась презентация интерактивной книжно-иллюстративной выставки «Поле русской славы», где представлено более 70 экземпляров книг и иллюстраций о трёх победах русского оружия на трёх полях сражений - Куликовском, Бородинском, Великой Отечественной войны.

17 июня в Национальной библиотеке правовой час

0 17 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час «Роль прокуратуры в противодействии коррупции».

В рамках празднования Дня Республики пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

0 В рамках празднования Дня Республики 20 – 24 июня пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Человек – семья – Отечество. Проблемы музейной интерпретации». Чувашия встретит гостей – делегатов конференции из столицы и 16 регионов России: от Челябинска и Тюмени до Санкт-Петербурга. В числе 46 заявленных участников – специалисты крупных федеральных музеев: Государственного музея современной истории России, Государственного музея политической истории России, Мемориального музея космонавтики.

Лицеисты побывали на ТЭЦ-3

0 Новочебоксарскую ТЭЦ-3 посетили ученики 10 класса лицея №18. Для многих из них знакомство со сложным энергетическим оборудованием стало познавательным. Они живо интересовались процессом производства электричества и тепла, побывали в котлотурбинном и химическом цехах станции, посетили главный щит управления теплоэлектроцентрали.