Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Умерла в ОВД при выяснении обстоятельств

0

9 июня в ОВД по Новочебоксарску для проверки по факту использования фальшивой 1000-рублевой купюры при оплате товаров в продуктовом магазине доставили 49-летнюю жительницу Ханты-Мансийского автономного округа, руководителя отдела Управления Федерального казначейства по городу Радужному Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, находившуюся в отпуске у родственников. По предварительным данным, подделка оказалась у женщины после того, как она разменяла в другом магазине купюру достоинством в 5 тысяч рублей. В ходе опроса в полиции неожиданно женщине стало плохо, и скоро, ещё до приезда врачей «скорой помощи», она скончалась.

По предварительным данным, причиной смерти женщины стала аневризма аорты. Следователи в ходе проверки тщательно выяснят все обстоятельства произошедшего, а также дадут правовую оценку действиям сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, совместно с сотрудниками органов внутренних дел будут приняты меры к установлению происхождения фальшивой 1000-рублёвой купюры. Следователи опрашивают всех лиц, кому что-либо известно о данном факте. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Материал проверки находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Маша, отредактируй статью..." 49-летняя жительницу ", "в ходе проверки тщательно проверят", "а также дадут правовая оценку "...
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Аневризма аорты в принципе не редкость и случаи внезапной смерти, связанные с этим заболеванием встречались и среди жителей города. При этой болезни достаточно понервничать, чтобы поднялось давление и аорта просто лопается, потому что стенки ее сосудов в местах расширения становятся просто символическими.