Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 15, 2011 - Новости

18 июня начнется «Автопробег памяти»

0 18 июня в Чебоксарах стартует «Автопробег памяти», посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны.

23 июня состоится встреча с известным земледельцем Зеппом Хольцером

0 23 июня в национальной библиотеке состоится встреча с всемирно известным австрийским аграрием Зеппом Хольцером. Он своим примером доказал возможность эффективного хозяйствования на земле в горах на высоте 1100-1500 метров над уровнем моря, добившись урожайности более 1500 видов различных растений, фруктов, овощей, злаковых в 15-18 раз выше среднего. В его поместье свободно без особого ухода живут и размножаются разные животные и птицы, в том числе дикие, а в 70 рукотворных прудах и водоемах без затрат и ухода множится всякая рыба, раки.

Погасившим долг по квартире, спишут половину пеней

0 МУП «УК в ЖКХ Новочебоксарска» проводит акцию. Гражданам, оплатившим задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в срок с 01 по 31 июля, спишут половину пеней. В случае, если граждане не имеют возможности оплатить задолженность единовременным платежом, им предлагается заключить Соглашение о внесении текущих платежей и части задолженности, при этом начисление пеней приостанавливается.

Россия хочет наладить тесный контакт с Афганистаном в рамках ШОС

Россия хочет наладить тесный контакт с Афганистаном в рамках ШОС
0 Сегодня на саммите ШОС Президент России Дмитрий Медведев обозначил позиции России в вопросах экономического воздействия стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества и борьбы с терроризмом. В частности, предложил лидерам стран координировать меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности в регионе. Это особенно актуално из-за распространения кишечной инфекции в Европе. Также Дмитрий Анатольевич считает, что необходимо наладить более тесный контакт с Афганистаном.

Позвони по «телефону доверия» отдела наркоконтроля по Новочебоксарску

0 В Управлении и межрайонных отделах наркоконтроля круглосуточно работают «Телефоны доверия». Только за одну неделю с 10 по 18 марта, во время проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», благодаря своевременным обращениям граждан, выявили 46 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, ликвидировали 2 наркопритона.

Судебные приставы с начала года взыскали около миллиарда рублей долгов

0 С начала года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Чувашской Республике находилось порядка 529 тысяч исполнительных производств. По ним взыскана задолженность на сумму более 989 млн. рублей. Заработной платы возвращено на сумму 14 млн. рублей. Остаются злостные неплательщики алиментов. Дознаватели Управления возбудили в отношении них 256 уголовных дел. Но все же 2613 исполнительных производств о взыскании алиментов окончено.

Прошел пикет против роста цен на топливо

Прошел пикет против роста цен на топливо
0 Сегодня растут цены на топливо, что, несомненно, оказывает влияние на деятельности организаций и бизнеса. Это влечет рост цен на продукты питания, товары и услуги. Для простых граждан и пожилых людей, у кого в разгаре дачный сезон, за счет высоких цен на топливо поездка в деревню или на огород стала весьма проблематичной.