Что изменится в России с 1 марта 2024 года

23 июня состоится встреча с известным земледельцем Зеппом Хольцером

0

23 июня в национальной библиотеке состоится встреча с всемирно известным австрийским аграрием Зеппом Хольцером.
Он своим примером доказал возможность эффективного хозяйствования на земле в горах на высоте 1100-1500 метров над уровнем моря, добившись урожайности более 1500 видов различных растений, фруктов, овощей, злаковых в 15-18 раз выше среднего. В его поместье свободно без особого ухода живут и размножаются разные животные и птицы, в том числе дикие, а в 70 рукотворных прудах и водоемах без затрат и ухода множится всякая рыба, раки.
С прошлого года в 8 регионах России активно изучается опыт Зеппа Хольцера. Чувашия стала девятой. С апреля нынешнего года опыт Зеппа Хольцера начал внедряться на территории этно-экологического поселения «Ясна» Чувашской Республики.
В конце желающие смогут принять участие в практическом семинаре Зеппа Хольцера в экопоселении Ясна, где будет решаться главная задача – создание системы прудов и водоемов, которая позволит обеспечить прилегающие земельные участки водой посредством накопления грунтовой и дождевой воды. Хольцер высоко оценивает возможность чувашской земли стать высокоурожайным регионом.

Комментарии

Изображение пользователя mirodolje.

Пермакультура в действии. В нашем поселении "Миродолье" (Московская область) австрийский аграрий-революционер Зепп Хольцер провёл 4 семинара по пермакультуре. Практические результаты можно посмотреть с мая 2012 года. Подробности на сайте: http://www.mirodolie.ru/node/2694
  • ed.jpg