Команда Новочебоксарска по плаванию победила в Спартакиаде школьников

0

В плавательном бассейне Центра спорта и здоровья «Улып» поселка Кугеси Чебоксарского района в конце минувшей недели состоялись республиканские соревнования по плаванию в зачёт XIII Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2010-2011 учебного года. Соревнования собрали  более 170 юных пловцов со всей республики. Школьники соревновались в плавании вольным стилем и в смешанной эстафете. Учитывая, что не во всех районах имеются плавательные бассейны, итоги соревнований подводились по трем группам: среди городских команд и отдельно среди районов, имеющих и не имеющих плавательные бассейны.
В упорной борьбе в личном первенстве победителями школьной Спартакиады стали новочебоксарка Дорида Николаева и чебоксарец Руслан Григорьев, выигравшие заплывы на 100 метров. На дистанции 50 метров лучшие результаты продемонстрировали Ирина Григорьева из команды Моргаушского района и Евгений Паркин из Ядринского района. В 25-метровых заплывах не оказалось равных представительнице Шумерлинского района Малике Оруджиевой и Алексею Перепелкину из команды Красноармейского района.
В общекомандном зачете в первой группе среди городских команд победила команда Новочебоксарска, на втором месте оказалась сборная команда Чебоксар, на третьем – команда Шумерли.
Во второй группе среди сельских команд, имеющих плавательные бассейны, лучшей стала команда Козловского района, серебряным призёром – команда Моргаушского района, бронзовым – команда Урмарского района.
В третьей группе среди сельских команд, не имеющих плавательные бассейны, победителем стала команда Красноармейского района, на втором и третьем местах команды Комсомольского и Шемуршинского районов соответственно.