Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 23, 2011 - Новости

Конкурс "Русь мастеровая" начался

Конкурс "Русь мастеровая" начался
1 Сегодня в Чувашии начался девятый Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». 29 мастеров из 18 регионов России – Волгоградской, Нижегородской, Владимирской, Воронежской, Кировской, Ульяновской областей, республик Башкирия, Марий Эл, Татарстан, Калмыкия, Дагестан и других субъектов страны, а также 22 мастера из Чувашии соревнуются за приз Президента Чувашской Республики.

Завтра объявят победителей конкурса «Счастливые лица детства»

1 24 июня в Чувашии празднуется День Республики. В эти дни во всех городах и районах Чувашии проходят праздничные мероприятия. Так, в 19.30 в Новочебоксарске на Площади Победы для новочебоксарцев и гостей города будет организован праздничный концерт, посвященный Дню Республики, «Душа Чувашии». Перед собравшимися с концертными номерами выступят звезды чувашской эстрады и творческие коллективы города.

Пожарные приглашают в парк 500-летия Чебоксар

0 В эти дни в Чебоксарах и районах Чувашии проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики. Огнеборцы не остались в стороне – 24 июня в Парке им. 500-летия г. Чебоксары состоится праздник для горожан. Сотрудники МЧС презентуют поступившую недавно в республику современную технику – автоцистерну «Rosenbauer». Брандмейстеры не только подробно расскажут о современном автомобиле, но продемонстрируют его функции. Для юных чебоксарцев пройдут интересные конкурсы и викторины. Активным и любознательным огнеборцы вручат призы и подарки.

Задержана очередная «телефонная террористка», состоящая на учете в психбольнице

0 На днях полицией были задержаны телефонные террористы, «установившие» взрывные устройства в торговых центрах столицы. Но, как говорится, дурной пример заразителен.

Сегодня пройдет акция "Спасибо, Жизнь"

0 26 июня все мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. В преддверии этого дня сегодня в 11.00 в парке «Дорисс» Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека проведет молодежную волонтерскую акцию «Спасибо, Жизнь, за то, что вновь приходит день».

На декабрьских выборах поставят комплексы электронного голосования

0 На предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, которые пройдут 4 декабря, на территории Чувашии 59 избирательных участков будут оснащены более современными и надежными электронным устройствам для голосования избирателей – комплексами электронного голосования (КЭГ). В целом же по стране они будут использоваться всего в 12 субъектах Российской Федерации, в число которых входит и Чувашская Республика.

Прощай, школа!

0 Сегодня в школах города пройдут выпускные вечера. Всего в этом году во взрослую жизнь вступят 247 новочебоксарских одиннадцатиклассников. Отрадно, что вместе с аттестатами 10 из них получат золотые, а 8 — серебряные медали. Юношей и девушек, оканчивающих школу № 13, собирается поздравить премьер-министр Чувашии Олег Макаров.

За “шутку” придется ответить

0 Сотрудники столичной полиции на днях задержали подозреваемого, сообщившего 5 и 6 июня по тел. “02” о якобы заложенных им взрывных устройствах в “Мега Молле” и МТВ-Центре. На поиски бомб были брошены большие силы правоохранительных органов. Пришлось также эвакуировать посетителей и работников заведений. Оба сообщения оказались ложными: кто-то решил просто позабавиться.