Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

17 июня в Национальной библиотеке правовой час

0

17 июня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час «Роль прокуратуры в противодействии коррупции».

В современных условиях изменилась характеристика взяточничества, в частности суммы взяток неизмеримо возросли по сравнению с теми суммами, которые передавались в прежние годы. Изменился и предмет взятки, в качестве которого могут выступать валюта как иностранная, так и российская, ценные бумаги, вещи, выгоды имущественного характера. Сергей Павлов, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики, сообщит о предметах взятки, приведет примеры из судебной практики.

В последние годы прокуратурой приняты меры к созданию системы по реализации комплекса мер, направленных на обеспечение законности в сфере противодействия коррупции. На правовом часе прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Чувашской Республики Алексей Толстокорый проинформирует о расследовании в республике уголовных дел коррупционной направленности.

Каждый участник мероприятия во время правового часа сможет обратиться с насущным вопросом и получить консультацию. Приглашаем всех заинтересованных лиц и средства массовой информации.