Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Через книги рассказали детям о подвигах боевой славы

0

В канун Дня независимости России в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялась презентация интерактивной книжно-иллюстративной выставки «Поле русской славы», где представлено более 70 экземпляров книг и иллюстраций о трёх победах русского оружия на трёх полях сражений - Куликовском, Бородинском, Великой Отечественной войны.

Выставка привлекла юных читателей своей необычностью и вызвала неподдельный интерес. Она гармонично дополнена экспонатами моделей военной техники, выполненными участниками клуба «Арсенал-хобби: военное моделирование». На встречу с читателями пришел руководитель клуба Игорь Гурьев. Он рассказал ребятам об истории клуба. Подчеркнул, что занятия по моделированию и конструированию знакомят детей с историей развития не только техники, но и с её создателями, а значит – с историей Родины.

На журнальном столике расположились модели военной техники, а также обращения библиотекарей и задания для викторины. Дети с удовольствием отвечали на эти вопросы. С выставки в этот день ушло домой более 20 книг.

Выставка будет работать все лето.