Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Паркур Чувашии будет развиваться

0

19 июня Новочебоксарский скейт-парк атаковали люди-пауки. Это местные и столичные трейсеры, представители команды «Atletics Tracers» организовали летний Jam. После обязательной растяжки молодые люди распрыгались по всей территории парка. Многочисленные сальто, отсоки, вращения, кувырки — за всем сложно было уследить, так как пришло более 30 человек! Самому младшему всего лишь 9 лет. Удивительно, но среди них есть и девушки.
Анне Crazy 20 лет. Здесь она новичок — занимается в нынешней весны, но все схватывает на лету. Студентка Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации заинтересовалась паркуром уже давно. Ей нравятся свобода движения, отсутствие каких-либо рамок. В обществе трейсеров дружеская обстановка, каждый начинающий сразу вливает в коллектив. Кстати, есть одно правило для желающих вступить в ряды членов Центра паркура и фрирана: нельзя употреблять спиртное и курить. Анна как раз за здоровый образ жизни. Она с малых лет занимается спортом. То баскетболом, то легкой атлетикой, танцами. Сейчас параллельно постигает азы брейка.
Также в ходе летнего “Jam” ребята познакомились с общественником Александром Воробьевым, занимающимся продвижением молодожёных течений. Он отметил, что паркур Чувашии необходимо развивать. В этом направлении уже многое сделано. В частности, открыта первая часть паркур-центра на территории Чебоксарского залива. По словам инициатора проекта Антона Мухина, на сегодняшний день площадка оборудована конструкцией из металлических труб, турниками, шинами, вкопанными в землю. В столице работает Школа паркура, а скоро она откроется и в Новочебоксарске. Записаться можно уже сейчас. Все справки по телефону: 8952-0200-117 - Андрей Runner.
Для сведения: Паркур — искусство перемещения и преодоления препятствий. Основан группой французов. Включает в себя элементы легкой атлетики, скалолазания, спортивной гимнастики и акробатики. Он увеличивает выносливость, улучшает координацию.