Воспитанники «Чайки» вновь продемонстрировали свое мастерство

0

17-18 июня прошли Первенства Чувашской Республики по авиамодельному спорту в классах «Кордовые модели» и «Воздушный бой» в зачет VII Спартакиады школьников Чувашкой Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева с участием юных авиамоделистов из Новочебоксарска, Чебоксар, Шумерли, Моргаушского и Ядринского районов.
17 июня юные спортсмены в классе «Кордовые модели» продемонстрировали полет своих скоростных, пилотажных, гоночных авиамоделей и моделей-полукопий самолётов. В этом виде соревнований воспитанники авиамодельного клуба «Чайка» (руководитель – Юрий Беднов) заняли первое командное место.
В соревнованиях в классе «Воздушный бой» участники продемонстрировали, чьи авиамодели маневреннее и могут выдержать атаки «соперников». И в этом виде соревнований первое командное место завоевали юные авиамоделисты из клуба «Чайка».
Лучшие результаты в личном зачете показали Леонид Максимов, Роман Абрамов, Даниил Ильин, Владимир Лукин.