Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 3, 2011 - Новости

Новочебоксарский отдел управления Росреестра — один из лучших

0 На совещании с начальниками территориальных отделов Управления Росреестра по Чувашии подвели итоги конкурса на лучший отдел. Претендовали 22 отдела. Новочебоксарск занял почетное третье место. “Серебро” досталось Цивильску, а победителем стал Канашский отдел. В ходе конкурса учитывали отсутствие дисциплинарных взысканий, среднемесячная нагрузка на работников, количество выданной информации и еще 14 критериев.

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

0 Сегодня состоялось заседание Правительственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем рассмотрели вопросы реализации республиканской и федеральной программ “Повышение безопасности дорожного движения”. Обсудили тему организации экскурсионных перевозок детей и формирования базы данных перевозчиков. Заместитель начальника УГИБДД МВД по Чувашии Андрей Симзяев привел в своем докладе тщательный анализ ДТП по дорожным условиям за прошедший год, доложил о предпринимаемых мерах по предупреждению детского дорожного травматизма.

Евгений Храмков доказал непригодность к службе

0 Вчера Шмерлинский районный суд встал на сторону Евгения Храмкова, который обжаловал решение военкомата о пригодности к службе. Для решения спора судья  Шумерлинского райсуда назначил экспертизу в Казани. Специалисты под преседательством замглавы бюро судебно-медицинской экспертизы, врача высшей категории со стажем работы более 22 лет Валерия Спиридонова заключили: У Евгения Храмкова продольное плоскостопие ног и признаки деформируюшего артроза. Следовательно, парень должен быть освобожден от службы.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, можно освоить новую профессию.

0 В центре занятости населения Новочебоксарска женщин-декретниц могут обучить новым специальностям. 38 предприятий города предоставили сведения о своих сотрудницах, находящихся в отпуске по беременности и уходу за ребенком. Их оказалось 115, каждая заполнила анкету. Специалист приглашает женщин на индивидуальную консультацию. На данный момент 13 выразили желание пройти обучение в марте. В этом месяце планируется подготовить менеджеров по персоналу, кондитеров, маникюристок. Также дамы освоят сметное дело, а бухгалтера и торговые работники пройдут повышение квалификации.

Проводится конкурс “Моя Галатея”

0 В рамках празднования Международного женского дня в Чебоксарах члены автономного учреждения “Творческий город” объявили конкурс “Моя Галатея”. Творчески одаренным горожанам предлагается создать креативные проекты из самых необычных материалов. Это могут быть арт-объекты, античные фигуры, светские львицы, ледовые и гипсовые скульптуры, мистические образы. В процессе выполнения проекта разрешено применять фотошоп, компьютерный дизайн.

Не лги — перед судом предстанешь!

0 Новочебоксарский городской суд вынес приговор молодому человеку, обвиняемому в ложном доносе. 7 декабря Андрей Константинов написал заявление в милицию о якобы украденном у него сотовом телефоне стоимостью три с половиной тысячи рублей. На самом деле он сам потерял мобильник, подаренный отцом. Дабы не расстраивать родителя, пошел в дежурную часть ОВД доносить, пытаясь отыскать пропажу с помощью правоохранительных органов. Суд признал Константинова А.В. виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Сообщи, где торгуют смертью

0 С 10 по 18 марта пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Она проводится с целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Если вам известно, что кто-то торгует наркотики или употребляет их, позвоните по "телефону доверия" Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 23-01-00. Второй этап намечен на 10-18 ноября

Тепло дороже золота

0 Вчера в администрации Новочебоксарска депутаты городского Собрания встретились за круглым столом с руководителями управляющих компаний МУП и ООО “УК в ЖКХ Новочебоксарска”, ООО “УК “Новэк”, “Мотокон”, “Сельский комфорт”, “ТЭРиКОН-Сервис”. Тема разговора — плата за отопление и другие коммунальные услуги ЖКХ.

Престижные конкурсы стартовали

0 Объявлено о начале двух самых престижных конкурсов для промышленных предприятий, организаций, учреждений.