Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 24, 2011 - Новости

Кубок Первенства Чувашии по авиационным моделям у ЦРТДиЮ

24.03.2011 / ,
0 18 марта в школе №13 состоялось Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений на Кубок им. Героя России, летчика – космонавта Н.М. Бударина в зачет VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2010 – 2011 учебном году. В соревнованиях приняли участие 16 команд, в составе которых 90 юных космонавтов и авиамоделистов из 13 районов и городов республики.

240 уклонистов находятся в розыске

0 Органами прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка исполнения законодательства о призыве граждан на военную службу в ходе осеннего призыва 2010 года.

Прокуратура следит за охраной здоровья и жизни детей

0 Органы прокуратуры Чувашской Республики регулярно с проводят проверки исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних, в ходе которых особое внимание уделяется законности, качеству и полноте оказываемых медицинских услуг. Разработаны и реализуются программы, предусматривающие проведение мероприятий, направленных на формирование, сохранение и укрепление здоровья детей.

Учащиеся школы искусств — лауреаты республиканских конкурсов

0 На днях в Чебоксарах состоялись республиканские конкурсы, в которых успешно выступили воспитанники Новочебоксарской детской школы искусств. В VI Республиканском конкурсе-фестивале чтецов «Театр – мир моей души» все учащиеся, заявленные на конкурс, стали лауреатами, показав высокий профессиональный уровень работы преподавателя Татьяны Пичугиной.

Социальные пенсии растут

0 С 1 апреля в России на 10,27 процента увеличиваются пенсии социальные и по государственному пенсионному обеспечению. “Пенсии по государственному обеспечению в нашем городе вырастут в среднем на 467 рублей и достигнут 5016 рублей, — говорит начальник Управления ПФР в Новочебоксарске Иван Леонтьев. — Средний размер социальных увеличится на 421 рубль и составит 4524 рубля. У участников Великой Отечественной войны в среднем прибавится 778 рублей, и фронтовики будут получать в среднем 21011 рублей”.

Молодые штурмуют Северный полюс

0 В День космонавтики стартует молодежная экспедиция “На лыжах к Северному полюсу!” под руководством Матвея Шпаро и Бориса Смолина.

Тройное прибавление

2 В Перинатальном центре Новочебоксарска родилась тройня. Такой новостью поделилась с редакцией газеты “Грани” жительница города Татьяна Картошкина. Действительно, как рассказал нам заведующий отделением новорожденных Александр Петунов, 20 марта Светлана Максимова родила сразу троих мальчиков. (Кстати, в семье Максимовых есть еще старший сын.) Двое из них весят более двух килограммов, третий — 1800 граммов. Младенцы и мама чувствуют себя хорошо.

Взрослые и не ведали, чем занят сын

0 Для родителей 19-летнего Виталия Г. стало полной неожиданностью, когда в ноябре прошлого года в отношении их сына возбудили уголовное дело по ст. 242 УК РФ, предъявив обвинение в незаконном распространении порнографических материалов через глобальную сеть.