Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Евгений Храмков доказал непригодность к службе

0

Вчера Шмерлинский районный суд встал на сторону Евгения Храмкова, который обжаловал решение военкомата о пригодности к службе.
Для решения спора судья  Шумерлинского райсуда назначил экспертизу в Казани. Специалисты под преседательством замглавы бюро судебно-медицинской экспертизы, врача высшей категории со стажем работы более 22 лет Валерия Спиридонова заключили: У Евгения Храмкова продольное плоскостопие ног и признаки деформируюшего артроза. Следовательно, парень должен быть освобожден от службы.
Весной за полтора месяца молодому человеку поставили два диагноза. Первый запрещал служить. Но по второму степень плоскостопия снизилась до разрешимой. Как заявил Храмков, при прохождении комиссии военком Леонид Шуськин попросил хирурга сфальсифицировать документы. Получив положительный ответ, похлопал призывника по плечу со словами "Видишь, Храмков, захочу, будет вторая степень, захочу - первая, а захочу - никакой не будет, так что пойдешь в десантуру - будешь табуретки головой ломать".
На решение судьи повиляли выводы судмедэкспертов, поставивших точный диагноз призывнику. Обращение в суд по статье 254 Гражданского Кодекса — самый действенный шаг для молодых людей, у которых возникли сомнения по поводу вердикта призывной комиссии. На время разбирательств предусмотрена рассрочка.
Теперь военкомат должен возместить судебные расходы, 7200 рублей.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Доказать то он доказал, но это суд первой инстанции, ещё кассация ждет псевдобольного!
Изображение пользователя Вепрь.

В моей части ( РВСН) служил водителем парень с Западной Украины, одна нога у него была короче другой. Он не представлял, как бы его приняли дома комиссованного...А сейчас откосить от армии за доблесть, понятия поменяли знаки...
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Ещё раз повторяю: "Рация на броневике!". Это анекдот! В деревне Х-кассы 20 лет назад ни одна девушка не пошла бы замуж за Женю! Он не в армии, значит ущербен. Даже если это банальное плоскостопие. Но это не 7 лет службы моего отца (с1944 по 1950), это не мои 30 лет службы с 1975 по 2005, это не годы службы моей жены с 1993 по 1998. А ему слабо 1 год отдать Родине! Девчата Шумерлинского р-на скажите Храмкову Фу-у-у!
  • ot_chiegho_vzorvalas.JPG
Изображение пользователя Викотория.

Ребята Шумерлинского района скажите военкомату Фу-у-у!
Изображение пользователя Korzhavin59.

Я думаю, что они скажут "Ура", что открыл глаза на откровенного труса!
Изображение пользователя andy.

А можно вопрос г-ну Коржавину, вы знаете призывника лично чтобы так утверждать??? Откуда такая уверенность что он, как вы пишите, "откровенный трус"?