Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 31, 2011 - Новости

Приговор по Валерию Андрееву вступил в законную силу

0 Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставлен без изменения приговор в отношении экс-мэра г. Новочебоксарска Валерия Андреева. Он признан виновным в мошенничестве, превышении должностных полномочий и получении взятки. 25 ноября 2010 г. коллегия присяжных заседателей признала доказанным, что летом 2004 года В.В. Андреев за обещанное право оформления пользования земельными участками под строительство жилых домов в Новочебоксарске получил от директора ООО «МсМм» 500 тыс. рублей, при этом свое обещание не выполнил.

Чемпионат по айсштоку пройдет в Новочебоксарске

Чемпионат по айсштоку пройдет в Новочебоксарске
0 2 и 3 апреля в ледовом дворце “Сокол” пройдет открытый чемпионат Чувашии по айсштоку — командному виду спорта на ледяной площадке. В программе предусмотрены проведение командных игр, личные первенства по броскам штока в цель и на дальность. Ожидается участие 16 команд из Москвы, Чебоксар, Новочебоксарска. Торжественное открытие состоится 2 апреля в 11 часов.

Новочебоксарцы убили девушку, обокрали и надругались над телом

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-ти и 22-летнего жителей города Новочебоксарска, обвиняемых в убийстве, совершённом группой лиц, с особой жестокость. 25-летнему обвиняемому также инкриминируется кража с причинением значительного ущерба, а 22-летнему – надругательство над телом умершей.

Министр иностранных дел Ливии бежал в Туманный Альбион

0 Министр иностранных дел Ливии Муса Куса бежал из страны. Вчера он прибыл в Лондон и сказал, что уволился. Это же подтвердили в МИД Великобритании. Ранее власти Туманного Альбиона депортировали ливийского военного атташе и еще четырех дипломатов, пояснив, что те могут представлять опасность для Великобритании. Между тем, телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что правительство Туниса заморозило все активы руководителя страны. Это решение затронет ливийские инвестиции в отели, сеть заправочных станций и нефтяной терминал на территории Туниса.

Будьте осторожны при очистке снега

Будьте осторожны при очистке снега
0 Сейчас люди  готовятся к  будущему потеплению: освобождают крыши домов от давления снега, удаляют сосульки с карнизов и промежуточных козырьков,  очищают водостоки. Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям Чувашии просит граждан строго соблюдать меры безопасности при работе на своих дворовых участках, особенно вблизи крыш, с которых не произведена очистка снега.

СДЮШОР №3 станет автономным

0 Два республиканских физкультурно-спортивных учреждения, находящиеся в ведении Минспорта Чувашии, в ближайшее время сменят свой статус с государственного на автономный. Вчера на заседании Правительства Чувашской Республики был одобрен проект постановления о создании автономных учреждений на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» и Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Собор встречает Матронушку

Собор встречает Матронушку
0 Третьего апреля в 11 часов дня в Собор святого равноапостольного князя Владимира доставят частицы мощей блаженной Матроны Московской. Как сообщил “Граням” настоятель Собора протоиерей Илия Карлинов, святыня пробудет у нас неделю — по 10 апреля. Круглосуточный доступ к ковчегу вряд ли прихожанам необходим, но дежурство церковных работников в храме организовано будет.  

“Федералам” выплаты увеличили

0 Более 9200 жителей Новочебоксарска коснулся принятый 1 марта нынешнего года Закон ЧР № 5 “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан” .

Позаботьтесь о путевках в горячее лето

0 Завтра в школах Новочебоксарска начинается прием заявлений родителей на летний отдых их чад в одном из загородных детских оздоровительных лагерей Чувашии.

Приносите вещи

31.03.2011 /
Приносите вещи
0 Новочебоксарское городское отделение Всероссийского женского союза “Надежда России” проводит акцию “Помоги ближнему”.

Госзакупки под контролем

Госзакупки под контролем
0 Неделю назад сайт e-cheb.ru дополнился разделом “Госзакупки”, где можно найти сведения о заказчиках, начальной стоимости контракта, дате и способе размещения заказа.