Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 5, 2011 - Новости

В Страсбургский суд — из-за отказа в выдаче материнского капитала

0 Вчера жительница Чувашии Татьяна Михеева обратилась в Европейский суд по правам человека. По ее мнению, власти нарушили ее право на справедливое судебное разбирательство и право собственности. Весной прошлого года женщина подала заявление в Управление Пенсионного фонда на получение материнского капитала. В качестве подтверждения она предоставила справку о рождении ребенка. В ответном письме ПФР отказывался от платы. Дело в том, что у Татьяны появился мертвый ребенок.

Кассирши филиала Банка Москвы признались в соучастии в краже.

0 МВД Северной Осетии уже раскрыло ограбление владикавказского филиала Банка Москвы, совершенное вечером 1 марта. Все похищенные 199 млн руб. нашли у родственников и знакомых ранее задержанных кассирш банка.

Закон “О лотереях” пересмотрят

Закон “О лотереях” пересмотрят
0 Президент России Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, министру юстиции Юрий Чайке и министру финансов Алексею Кудрину доработать законодательство в сфере игорного бизнеса. В СМИ все время сообщается о новых проверках и закрытиях “лотерейных клубов”. О лазейках для игорных бизнесменов рассказали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Проверили школы на защищенность от террозима

0 В марте рабочая группа антитеррористической комиссии проверила школы на соблюдение защищенности от террористов. В основном обращали внимание на организацию пропускного режима, проведению тренировок по поведению учеников и педагогов, проведению проверок на предмет обнаружения бесхозных сумок. Добросовестно относятся к обеспечению безопасности детей руководители гимназии № 6, специальной (коррекционной) школы № 3 и ЦРТДиЮ.

"Кофемолка" прекращает существование

0 Вчера в Чувашию пришло письмо от дирекции международного хип-хоп фестиваля и лагеря-кэмпа. “Кофемолка” В нем сообщалось, что праздник неформальной культуры прекращает свое существование. В прошлом году состоялся последний “Кофе”, который собрал рэперов из 60 регионов России и 12 стран мира, более 600 человек.

Указ о земле для многодетных

05.03.2011 /
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о дополнительных мерах поддержки многодетных семей в Чувашской Республике.

Нельзя ли для прогулок побезопасней выбрать закоулок?

0 Вчера в 3.40 на пульт дежурного Управления МЧС РФ по ЧР поступил сигнал тревоги. В нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС двоих человек на отколовшейся льдине несло на бетонную стену плотины и крутило в водовороте от работающих агрегатов. Спасатели и инспектора ГИМС с надувной лодкой выехали к месту происшествия. Плавсредство было подготовлено к работе и спущено на воду. Если бы льдину ударило о бетон, она могла расколоться и шансы на благополучный исход оказались бы минимальными.

Возвращение к советским стандартам

0 В новочебоксарских детских садах приступили к пересчету максимально допустимого количества мест для детей. В связи с внесением изменений в санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях количество мест теперь будет зависеть от площади помещений.