Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 11, 2011 - Новости

18 марта пройдет первенство по авиамодельному спорту

0 18 марта 2011 года в СОШ № 13 г. Новочебоксарск состоится Первенство Чувашской Республики по авиационным моделям для закрытых помещений на Кубок им. Героя России, летчика-космонавта Н.М. Бударина. Соревнования включены в зачет VII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева. В программе Первенства – соревнования по запуску авиационных моделей по шести классам, впервые в этом году состоятся соревнования в классе электролетов.

Чебоксарский кинофестиваль пройдет в апреле

0 В этом году ставший уже престижным Чебоксарский международный фестиваль пройдет с 26 по 30 апреля. Из года в год растет интерес зрителей к фестивалю. Попасть на понравившиеся сеансы станет легче — задействовуют все киноплощадки Чебоксар и Новочебоксарска, включая открывающийся в скором времени новый кинотеатр в МТВ-центре.

Гигантское цунами накрыло Японию

Гигантское цунами накрыло Японию
0 Сегодня в Японии, у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио, произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9 баллов. Очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. Магнитуда самого сильного повторного толчка составила 7,1.

Сделали шаги в Интернет

0 С 28 февраля по 5 марта библиотеки участвовали в Европейской кампании “Выходи в интернет!”. Акция проводится с 2010 года под патронажем Вице-президента Европейской Комиссии и Еврокомиссара по информатизации Нели Крос.

Стартовал проект "Звездам навстречу"

Стартовал проект "Звездам навстречу"
0 Позавчера в двух чебоксарских школах стартовал образовательный проект “Звездам навстречу”, посвященный Году космонавтики. В рамках проекта в учебных учреждения республики пройдет одноименная выставка, отражающая основные этапы освоения космоса и знакомящая с великими героями отечественной космонавтики.

Вызывали пожарных дважды

0 Семья погибшего при пожаре мужчины добивается признания бездействия сотрудников пожарной охраны, не принявших меры по спасению жизни погорельца. Ленинский райсуд Чебоксар признал незаконным и необоснованным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти 64-летнего жителя города Николая Яковлева. Следователя Чебоксарского межрайонного следственного отдела СК по Чувашии, который непосредственно проводил проверку, обязали устранить допущенные нарушения.

Сегодня пройдет “Поволжский треугольник”

0 Сегодня в 18:00 на территории творческой площадки “Узел связи” откроется фестиваль “Поволжский треугольник", который объединит города Казань, Йошкар-Олу и Чебоксары в творческое трио. "Поволжский треугольник" — мультижанровый проект. Он сведет воедино музыку, театр, кино, фотоискусство, поэзию. Его специфика заключается в перманентности творческого процесса, преодолении географических и культурных границ, создании единого пространства современной культуры.

Должник, сбивший на машине пристава, предстанет перед судом

Должник, сбивший на машине пристава, предстанет перед судом
0 В Ленинском районном суде Чебоксар скоро рассмотрят дело 36-летнего мужчины, обвиняемого в применении насилия к представителю власти. В прошлом году автовладелец "заработал" более двух десятков штрафов, не оплатил транспортный налог и госпошлины. Судебные приставы возбудили 28 исполнительных производств, но должник всячески избегал служителей Фемиды. Тогда им пришлось арестовать "Ауди-100" 1983 года выпуска.