Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 18, 2011 - Новости

Нападение на Новочебоксарский горсуд отражено

0 Вчера в Новочебоксарском городском суде прошли плановые учения Новочебоксарского подразделения службы судебных приставов и городского отдела внутренних дел. Служащие отрабатывали взаимодействие при нападении на посты судебных приставов в здании суда.

Наиболее успешным рыбаком стал шумерлинец Евгений Ванеев

Наиболее успешным рыбаком стал шумерлинец Евгений Ванеев
0 6 марта в Шумерле прошел Х всероссийский фестиваль “Рыбак рыбака”. На него собрались около 600 любителей подледного лова из Чебоксар, Канаша, Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар-Олы. Новочебоксарск представляли 200 человек. Клуб “Рыбак рыбака” и община казаков Чувашии во главе с атаманом Андреем Беликовым организовали показательные выступления джигитовки. В соревновании активно участвовали женщины и дети. Светлана Сергунькина заняла третье место. Самым юным рыбаком оказался Семен Саутин (3 года), самым возрастным — Алексей Марченко (74 года).

Гимназистки Новочебоксарска — чемпионки Школьной Волейбольной Лиги

0 Вчера в Чебоксарах состоялись финальные республиканские соревнования Чемпионата Волейбольной Школьной Лиги Чувашии сезона 2010-2011 учебного года. В финале выступили новочебоксарские спортсменки из гимназии №6. Девушки уверенно переиграли в полуфинале соперниц из чебоксарской гимназии №1, а в финале успешно противостояли своим сверстницам из урмарской школы №1.

В Новочебоксарске арестован насильник своей бывшей жены

В Новочебоксарске арестован насильник своей бывшей жены
1 Задержали и заключили под стражу 48-летнего жителя города. Как следует из материалов уголовного дела, 10 марта злоумышленник, который проживал отдельно от своей бывшей супруги, попросился к ней помыться в ванной. Женщина, не подозревая ничего плохого, пустила его. Уже в квартире мужчина жестоко избил её и изнасиловал. Сейчас потерпевшая госпитализирована. Уголовное дело находится в производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СК России по Чувашской Республике.

Школьники покажут экологическую сказку

0 Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества города Новочебоксарска состоится городской конкурс экологических сказок «Космическая экология». Организаторами выступили сектор экологической безопасности администрации города и Центр развития  творчества детей и юношества имени А.И. Андрианова, при поддержке БОС.

Главой МВД Чувашии, возможно, станет Сергей Семенов

0 Заменить Вадима Антонова на посту главы МВД по Чувашии может заместитель начальника ГУВД Челябинской области Сергей Семенов. Президент Чувашии Михаил Игнатьев уже встретился с кандидатом. Сергей Евстафиевич прошел путь от милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД Магнитогорска до начальника штаба ГУВД по Челябинской области. Награжден медалью “За укрепление боевого содружества” Минобороны России, “За доблесть в службе МВД”.

Утверждена программа "Старшее поколение"

0 Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил Республиканскую программу «Старшее поколение» на 2011-2013 годы, разработанную Минздравсоцразвития Чувашии. В Чувашии проживает более 250 тыс. лиц старше трудоспособного возраста, что составляет 20 процентов от общей численности населения.

Джип как возмещение ущерба за мошенничество

0 Джип в счет возмещения ущерба за мошенничество

Уголовный Кодекс смягчат

0 Скоро Президент России Дмитрий Медведев внесет очередной пакет поправок в уголовное законодательство. В частности, он хочет перевести в ряд административных правонарушений оскорбление, клевету и причинение имущественного вреда без признаков хищения Поправки также предполагают введение новых видов наказаний, не связанных с лишением свободы, в частности принудительные работы