Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 1, 2011 - Новости

Подготовлена памятка "Федеральный закон "О полиции (в помощь гражданину)"

0 В помощь нам, обычным гражданам, МВД разработало памятку по взаимодействию с органами полиции. Она разъясняет основные положения закона. Брошюра включает в себя пять разделов. В первом сообщается о том, что должен сделать сотрудник полиции, если к нему обратились. Во второй подробно создатели памятки уделяют внимание правам и свободам граждан, в следующей — правам полицейского. Далее рассказывают о том, к каким действиям может прибегнуть господин полицейский при обеспечении правопорядка. И, наконец, знакомят с атрибутами человека в форме.

Конькобежец Антон Воронов — чемпион Чувашии по многоборью

0 В минувшие выходные на открытом ледовом катке спорткомплекса "Олимпийский" проводились соревнования по конькобежному спорту. В чемпионате и первенстве региона приняли участие 54 человека, которые разыграли медали в четырех возрастных категориях. Среди мужчин абсолютным чемпионом Чувашии по многоборью стал кандидат в мастера спорта, воспитанник Новочебоксарского УОР и ДЮСШ №1 Антон Воронов, среди женщин — учащаяся СДЮШОР №2 Надежда Федорова из Чебоксар.

Размер взятки чиновников вырос почти в три раза

0 Почти в три раза вырос размер взятки и коммерческого подкупа по сравнению с 2010 годом. Теперь он составляет 61 тысячу рублей, что сопоставимо с уровнем средней месячной зарплаты чиновников в федеральных государственных органах власти. По мнению экспертов, госслужащим просто опасно брать мзду, так что не рискуют по мелочи. Этим и обусловлен рост цен.

Нынешний фестиваль "Рыбак рыбака" 6 марта отметит юбилей

0 В это воскресенье в Шумерле пройдет юбилейный, десятый Всероссийский зимний фестиваль “Рыбак рыбака”. После регистрации и торжественного открытия участники проследуют к Наватскому перевозу. Пока рыбаки-любители будут наблюдать за движениями поплавков, зрители смогут отдохнуть. Поможет им в этом Совет молодежи ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей». Желающие смогут подкрепиться ухой и продукцией торговых точек.

Нина Суслонова теперь возглавляет управление здравоохранения Сочи

0 Вчера состоялось назначение бывшего министра здравоохранения и социального развития Нины Суслоновой на пост начальника управления здравоохранения администрации Сочи. 6 февраля Нина Владимировна ушла в отставку “по собственному желанию”. Она возглавляла чувашское правительство в течение 10 месяцев, а до этого в течение 10 лет - министерство здравоохранения республики. Ранее переселился в Сочи еще один бывший премьер Чувашии Сергей Гапликов, ставший руководителем “Олимпстроя”.

В “Сан ИнБев” прошел день безопасности

0 Вчера в филиале пивоваренной компании “Сан ИнБев” прошел День безопасности, посвященный обучению сотрудников принципам охраны труда и безопасности на рабочих местах. Это традиционная акция по всему миру. В компании действует специальная программа, в рамках которой осуществляются значительные инвестиции в развитие лучших международных стандартов по охране труда, промышленной и пищевой безопасности, экологии. В течении дня работники пивоварни побывали на тренингах, изучали новинки в сфере предотвращения несчастных случаев.

Сегодня в Чувашию приезжает Григорий Рапота

Сегодня в Чувашию приезжает Григорий Рапота
0 Завтра нашу республику посетит Полномочный представитель Президента России Григорий Рапота. Его ждет насыщенная программа. После рабочей встречи с Президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым он заедет в Новочебоксарск, где ознакомится с ходом строительства завода по производству солнечных батарей. Генеральный директор ООО “Хевел” проведет экскурсию и ответит на интересующие вопросы.

Президент потребовал усилить контроль за выполнением программ энергоэффективности

01.03.2011 /
0 Вчера Президент Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.