Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 10, 2011 - Новости

Работает выставка "Визуализация интерьера"

10.03.2011 /
0 В Новочебоксарской детской школе искусств открылась выставка "Визуализация интерьера" Татьяны Верховод (Ивановой). На выставке представлены эскизы — визуализация интерьера, выполненная акварелью и гуашью в разных техниках: барокко, ампир, прованс.

В Ставрополье врачей подозревают в заражении пациентов СПИДом

0   В Ставрополье начата проверка всех пациентов больницы на предмет заражения СПИДом и гепатитом С. Тревогу забили после того, как в правоохранительные органы обратились два человека. Заместитель главного врача краевой клинической больницы и двое его подчиненных экономили на расходных материалах. Катетеры промывались и дезинфицировались, а затем применялись снова. Лишние продавали фирмам-поставщикам для повторной продажи. Таким образом сотрудники получили 100 тысяч рублей, как предполагает следствие.

12 марта пройдет форум "Молодежь - инвестиции в будущее"

12 марта пройдет форум "Молодежь - инвестиции в будущее"
0 12 марта на базе МТВ-центра пройдет открытый городской образовательный форум “Молодежь — инвестиции в будущее”. Все желающие принять участие, должны зарегистрироваться на сайте проекта www.gorod428.ru. Сейчас их 246 человек, 12 из них живут в Новочебоксарске.

Штрафы за взятку увеличат до ста раз

1 Вчера Государственная Дума одобрила в первом чтении проект поправок в уголовный кодекс и кодекс об административных правонарушениях, направленный на увеличение суммы штрафов за получение взятки.

Праздники мужчин и женщин отметили гонками

Праздники мужчин и женщин отметили гонками
0 В минувшее воскресенье, 6 марта на поле возле Восточного поста ДПС прошли традиционные синхронные кольцевые гонки, посвященные празднованиям Дня защитников Отечества и Международного женского дня. В этот раз собралось около 50 участников из Чебоксар, Йошкар-Олы, Ульяновска и других городов. Проверить свои силы в мастерстве вождения решили три представительницы прекрасного пола ― Екатерина Исаева, Ирина Евстафьева и Екатерина Жирнова. Причем, девушки показали высокие результаты, немного уступив профессионалам.

В созвездии талантов

1 Первое место в номинации “струнные инструменты, ансамбли”, второе среди фортепианных ансамблей и третье “народных инструментов” — таковы результаты выступления воспитанников Новочебоксарской детской музыкальной школы в Международном инструментальном конкурсе-фестивале “Созвездие талантов-2011”.

Новочебоксарский — лучший

1 В преддверии 8 Марта республиканский совет женщин подвел итоги конкурса “Лучший женсовет”. В нем приняли участие все 26 женских организаций районов и городов республики.

Хитрость стоила круглой суммы

0 По собственному недомыслию навлек на свою голову неприятности 19-летний житель Новочебоксарска Андрей К. В декабре прошлого года парень обратился в дежурную часть ОВД с заявлением о краже сотового стоимостью 3,5 тыс. рублей. По его версии, мобильник могли похитить в маршрутном такси, на котором возвращался домой. Ущерб значительный для его семьи, и он просит найти аппарат. Заявление в милиции приняли, но предупредили: если это окажется неправдой, его ожидает уголовная ответственность. Заявитель, похоже, предупреждение пропустил мимо ушей.