Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 22, 2011 - Новости

Школьников ждет библиографическая олимпиада

0 25 марта в детско-юношеской библиотеке состоится II библиографическая олимпиада. Для учащихся 4 классов она пройдет в 10-00 под название «Библиознайка-2011». В ней  примут участие 11 команд школ города, а для учащихся 8-9 классов - в 13-00 под названием «За семью печатями». В ходе конкурсных заданий ребятам предстоит проявить знания о структуре книги и библиотеки, продемонстрировать умение работать со справочной литературой. Кроме того, для выполнения заданий потребуется искать нужную библиографию в каталогах и в Интернете.

Детектор лжи помог установить убийцу

Детектор лжи помог установить убийцу
0 Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в убийстве своей 65-летней матери. Утром 4 декабря прошлого года пьяный сын в ходе скандала схватил нож ударил мать в спину матери. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Не платил зарплату и пользовался “нелицензионкой”

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет руководитель местного предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы и нарушении авторских и смежных прав.

Проверьте ход оказания услуги

0 У пользователей республиканской государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Полезные ссылки» появилась возможность, наряду с такими, уже привычными многим пользователям сервисами, как «Узнать свою задолженность» и «Электронная регистратура», воспользоваться новым сервисом «Проверка статуса заявлений».

Путин и Медведев разошлись во взглядах

0 Вчера премьер-министр страны Владимир Путин на встрече с рабочими Воткинска раскритиковал резолюцию Совбеза ООН о санкциях в отношении режима Каддафи. Резолюция, вооружившись которой США, Франция и их союзники начали военную операцию, напомнила премьеру «средневековый призыв к крестовому походу». Ближе к вечеру на выступление премьера отреагировал Президент России Дмитрий Медведев. Его возмутило использование определения «крестовый поход». Он подтвердил, что Россия умышленно не воспользовалась правом вето на резолюцию.

Экология в сценках

Экология в сценках
0 18 марта в рамках Недели воды в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоялся финал городского этапа Республиканского конкурса экологических сказок «Космическая экология», в котором приняли участие 9 команд образовательных учреждений. Команды учащихся 5-10 подготовили театральное представление – воплощение экологической проблемы, используя при этом сценические и музыкальные приемы.

“Химпром” — призер лыжной эстафеты

0 Второе место в эстафетной лыжной гонке «Закрытие лыжного сезона» заняли ветераны коллектива физической культуры ОАО “Химпром”. Соревнования проводились в парке культуры и отдыха “Ельниковская роща” 19 марта. В гонке приняло участие 11 команд. Итоги проводились в трех номинациях: среди спортивных клубов основной группы, среди коллективов физической культуры предприятий основной группы и ветеранов (суммарный возраст трех участников – более 150 лет).

Президент представил Госсовету кандидатуру премьер-министра

22.03.2011 /
0 19 марта Президент Михаил Игнатьев провел совещание с членами Кабинета Министров Чувашии. Глава республики сообщил, что представил Госсовету Чувашии кандидатуру Олега Макарова на должность Председателя Кабинета Министров Чувашии. Депутаты рассмотрят данный вопрос 22 марта на очередной тридцать седьмой сессии Госсовета Чувашской Республики. Михаил Игнатьев подчеркнул, что Олег Макаров — молодой, перспективный управленец, уроженец Новочебоксарска, много лет успешно трудился в сфере перерабатывающей промышленности.