Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 6, 2020

Стань лидером, прими участие в конкурсе

06.04.2020 /
0 Под эгидой врио Главы Чувашии Олега Николаева в республике стартуют сразу два конкурса: «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров». Организаторами конкурсов выступают Администрация Главы Чувашии и Минобразования Чувашии.  

С 1 апреля жители Чувашии начнут получать повышенные пенсии

06.04.2020 /
0 Об этом сегодня в ходе еженедельного совещания врио Главы Чувашии Олега Николаева с членами Правительства сообщила управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева.   Она рассказала, что в республике выплаты по государственному пенсионному обеспечению получают почти 26 тысяч человек.  

Вниманию граждан: временно приостановлен прием участковыми уполномоченными полиции

06.04.2020 /
0 В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики временно приостанавливается прием граждан участковыми уполномоченными полиции.  

МВД по Чувашии опровергает сообщения о принудительном тестировании населения на COVID-19

06.04.2020 /
 МВД по Чувашии опровергает сообщения о принудительном тестировании населения на COVID-19
0 Ранее в социальных сетях и мессенджерах появилась информация о том, что врачи с полицейскими совершают поквартирный обход, заставляют сдавать тест на коронавирус и делать прививки.   Эта информация является недостоверной. Сотрудники полиции, Роспотребнадзор и медицинские службы в целях обследования населения тестов и прививок от вирусной инфекции не проводят. МВД по Чувашии напоминает, что за распространение недостоверной информации предусмотрен штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

270-я попала в ДТП: 8 человек пострадали

270-я попала в ДТП: 8 человек пострадали
0 В Чебоксарах произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легковушки.      Предварительно, 8 человек обратилось за медицинской помощью.  

72% жителей Чувашии получают госуслуги онлайн

06.04.2020 /
0 В 2019 году 72% жителей Чувашии получали государственные и муниципальные услуг через Интернет. В среднем по России показатель составил 77,6%. Такие данные содержатся в новом исследовании Федеральной службы государственной статистики.  

В Чебоксарах ликвидируют 120 стихийных свалок общим объемом 7 тысяч кубометров

06.04.2020 /
0 Во время карантинных мероприятий предприятия жизнеобеспечения продолжают работать в заданном режиме. В соответствии с постановлением администрации г.Чебоксары продолжаются также работы в рамках весенних санитарно-экологических мероприятий.  

В республике стартуют конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров»

06.04.2020 /
0 Под эгидой врио Главы Чувашии Олега Николаева в республике стартуют сразу два конкурса: «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров». Организаторами конкурсов выступают Администрация Главы Чувашии и Минобразования Чувашии. Уже с 16 апреля на сайте lider.cap.ru будет доступна электронная регистрация для участников. Продлится она до 15 мая.  

Какая поддержка ждет жителей Чувашии в условиях пандемии коронавируса

06.04.2020 /
0 Все озвученные в обращении Президента России финансовые меры, направленные на поддержку семей с детьми и людей, столкнувшихся с безработицей или оказавшихся на больничном, будут реализованы. Министр труда и социальной защиты  Чувашской Республики Алена Елизарова в ходе еженедельного совещания 6 апреля напомнила, какая поддержка ждет жителей в условиях пандемии коронавируса. Социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам в течение ближайших шести месяцев, будут продлеваться без предоставления дополнительных справок.

В Чувашии зарегистрировано 8 случаев коронавируса

06.04.2020 /
0 Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике, была проделана работа с тем, чтобы более оперативно получать информацию о результатах анализов людей с подозрением на заражение новой коронавирусной инфекцией.   Сейчас такие сведения поступают из Нижнего Новгорода. Так, если по данным на утро, всего в республике было зафиксировано 6 подтвержденных случаев  заражения, то позже поступила информация о еще 2 новых больных COVID-19.  

В Чувашии сложилась напряженная ситуация c COVID-19

06.04.2020 /
0 За выходные дни в Чувашии были выявлены новые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией.  

В Чебоксарах и-за подозрения на коронавирус у одного из сотрудников на карантин закрыты поликлиника №1 и 2 Городского клинического центра

06.04.2020 /
0 С 6 апреля поликлиники №1 и 2 Городского клинического центра закрыты на карантин. Данное решение принято в связи с сомнительным результатом на covid-19 у одного из сотрудников администрации медицинской организации.  Об этом сегодня сообщает Минздрав на своей странице на cap.ru  

В Чувашии еще двое зараженных коронавирусом, они вернулись из Доминиканы

06.04.2020 /
0 Как сообщает "Чувашия без паники", в республике зарегистрировано еще 2 случая положительного коронавируса.    Заражённые прибыли из Доминиканской Республики, сразу были изолированы. У них взяли анализы, которые подтвердили наличие covid -19.   

Учреждения культуры Чувашии расширили онлайн-программу для домашнего просмотра

06.04.2020 /
0 В связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции учреждения культуры республики в эти дни работают в дистанционном режиме.  

Перечень организаций, осуществляющих деятельность в рамках нерабочих дней

06.04.2020 /
0 П Е Р Е Ч Е Н Ь организаций, осуществляющих деятельность в рамках нерабочих дней, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

О работе медицинских организаций с 6 апреля

06.04.2020 /
0 Президент России Владимир Путин в своем обращении 2 апреля 2020 года сообщил о том, что режим нерабочих дней продлится по 30 апреля включительно. Глава государства отметил, что медицинские учреждения и аптеки будут работать в штатном режиме. Данные меры направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции в стране.  

РСХБ обеспечит банковское обслуживание во всех регионах присутствия

06.04.2020
0 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 Россельхозбанк, как организация, оказывающая финансовые услуги в части неотложных функций, обеспечит доступ к основным продуктам и услугам во всех регионах присутствия.

В Чебоксарах работающие родители могут приводить детей в 24 детских сада

06.04.2020 /
0 Дополнительные группы откроются с 6 марта по решению городского оперативного штаба по коронавирусу. Председатель штаба Алексей Ладыков отметил, что с понедельника планируют выйти на работу сотрудники предприятий и организаций, работа которых возобновляется в связи с производственной необходимостью. «Нужно помочь родителям с размещением детей, увеличить число дежурных групп в каждом районе», — отметил он.

Цены на новое жильё в России могут упасть на 30%

06.04.2020 /
0 МОСКВА, 6 апреля 2020, 00:44 — REGNUM Основные застройщики при негативном варианте влияния на отрасль пандемии коронавируса, возможно, снизят цены на новостройки на 20−30%, потеряв на этом более 200 млрд рублей, сообщает агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР).  

Проект «Доступный интернет» запущен в пилотном режиме

06.04.2020 /
0 Минкомсвязь России сообщила о запуске проекта «Доступный интернет» в пилотном режиме. Эксперимент продлится до 1 июля 2020 года.   «С учетом текущей ситуации наличие доступа в интернет для людей, которые вынуждены оставаться дома продолжительное время, является одной из базовых потребностей», – отметил глава Минкомсвязи России Максут Шадаев.  

Роспотребнадзор готов к принятию застрявших за рубежом россиян

06.04.2020 /
0 Роспотребнадзор провел серьезную работу перед возвращением в Россию из-за границы своих граждан, в том числе была собрана информация о них, также после возвращения все граждане будут помещены в режим изоляции, сообщила в воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова.