Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 10, 2020

Режим самоизоляции в городах и районах Чувашии контролируют 157 мобильных групп

10.04.2020 /
0 10 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев в Доме Правительства провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусно

Олег Николаев расширил список товаров первой необходимости

10.04.2020 /
0 Врио Главы Чувашии внес изменения в Указ от 3 апреля 2020 года №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

Председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов обеспечил сотрудников защитными масками

10.04.2020
Председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов обеспечил сотрудников защитными масками
0 Генеральный директор АО «Группа Оргсинтез», Председатель совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов приобрел за собственные средства 35 000 санитарно-гигиенических масок. На этой неделе осуществлена их оперативная доставка на завод, чтобы обеспечить безопасность сотрудников предприятия во время распространения коронавирусной инфекции. Потребность в масках на ближайшие недели закрыта.

Бывший министр здравоохранения Чувашии назначена руководителем Росздравнадзора

10.04.2020 /
Бывший министр здравоохранения Чувашии назначена руководителем Росздравнадзора
0 Председатель правительства России Михаил Мишустин назначил  Аллу Самойлову руководителем Росздравнадзора, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабмина.   Напомним, от должности главы Минздрава Чувашии Алла Самойлова была освобождена в феврале 2017 года. После этого она занимала пост советника руководителя Росздравнадзора.

Студенты чувашских вузов освобождены от платы за проживание в общежитиях

10.04.2020 /
0 Ректоры трех ведущих вузов Чувашской Республики –  Чувашский государственный университет, Чувашский государственный педагогический университет и Чувашск

Олег Николаев подписал указ о новых ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет

10.04.2020 /
0 Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Экстремальный спорт. Эксперты проверили защищенность мобильных фитнес-приложений

10.04.2020
0 Специалисты компании «Ростелеком-Солар» провели сравнительное исследование защищенности популярных мобильных приложений для занятий фитнесом и спортом. Анализ 16-ти фитнес-сервисов показал, что ряд обнаруженных в приложениях уязвимостей потенциально могут привести к компрометации конфиденциальных данных пользователей.

ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией

10.04.2020
ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией
0 ПАО «Химпром» прилагает все возможные усилия и организует различные мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции не только на предприятии. Также оказывается поддержка благотворительным фондам, социальным и другим учреждениям.

Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в Чувашии по итогам I квартала 2020 года превысила 95%

10.04.2020
0 Доля регионального филиала Россельхозбанка в кредитовании сезонных работ в Чувашской Республике на 1 апреля 2020 года составила 95,6%, согласно данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. При этом 95% кредитов, предоставленных Чувашским региональным филиалом Россельхозбанка на проведение сезонных работ, выдано по льготным ставкам в рамках Постановления Правительства РФ №1528 от 29 декабря 2016 г.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава обратился к верующим

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава обратился к верующим
0 9 апреля, накануне важных церковных праздников Вербного воскресения и Пасхи, врио Главы Чувашии Олег Николаев обсудил нюансы их празднования в республике в условиях пандемии коронавируса с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой. Многие в эти дни приходят в храм для того, чтобы приобрести освещенные веточки вербы. Олег Николаев предложил привлечь волонтеров, которые будут доставлять эти символы праздника на дом.