Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ремонт главной улицы города Новочебоксарск осуществляется в рамках проекта «Улицы Победы»

06.04.2020 /
0
Ремонт главной улицы города Новочебоксарск осуществляется в рамках проекта «Улицы Победы»

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и проекта «Улицы Победы» в Новочебоксарске начался заключительный 4 этап ремонта улицы Винокурова: от перекрестка с ул. Пионерской до ул. Воинов-Интернационалистов. 

На участке протяженностью 1,210 км будет выполнено фрезерование, замена бортового камня, уложен выравнивающий слой асфальтобетона, верхний слой асфальтобетона. Кроме того, на заключительном участке улицы Винокурова будет произведен ремонт ливневой канализации, ремонт прилегающих тротуаров, ремонт посадочных площадок, а также нанесена новая разметка.

В результате открытого аукциона был определен подрядчик на ремонт этой дороги. Участок ремонтирует ООО «Дорстройсервис». С ними был подписан контракт от 12 марта 2020 года на сумму 53,705 млн руб. Срок выполнения работ – до 1 сентября 2020 года.

В настоящее время на участке уже начались подготовительные работы: рабочие убирают старый бордюрный камень, КАМАЗы завозят необходимые материалы.

Улица Вячеслава Винокурова – ключевая и центральная в Новочебоксарске, названная в честь знаменитого танкиста.

Вячеслав Винокуров – Герой Советского Союза и участник трех войн. В одном из сражений на Карельском перешейке его машина подорвалась на мине. В Ленинградском госпитале ему ампутировали ногу. Но Винокуров не сдавался, уже в госпитале начал тренировку по ходьбе. Затем ему разрешили продолжать занятия в Военной академии имени М. В. Фрунзе. Вячеслав Петрович Винокуров совершил огромный подвиг — одержал победу над собой, своей нестерпимой болью. За это друзья прозвали его «Маресьевым танковых войск».

Справочно: в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне стартовал проект «Улицы Победы». В течение этого года в 83-х регионах страны дорожники приведут в порядок требующие ремонта и благоустройства объекты, названия которых связаны с Днём Победы или советскими воинами-героями.