Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 1, 2020

Премьера фильма «Спутник» состоится 23 апреля в онлайн-кинотеатрах more.tv, Wink и ivi

01.04.2020
Премьера фильма «Спутник» состоится 23 апреля в онлайн-кинотеатрах more.tv, Wink и ivi
0 Компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film, а также «НМГ Студия» и СТС, совместно с Sony Pictures приняли решение о выпуске фильма «Спутник» в новом цифровом формате. Премьера картины состоится 23 апреля одновременно в онлайн-кинотеатре more.tv (входит в «Национальную Медиа Группу»), видеосервисе Wink («Ростелеком») и онлайн-кинотеатре ivi.

2 апреля – прямая линия рабочей группы при Оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Чувашии

01.04.2020 /
2 апреля – прямая линия рабочей группы при Оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Чувашии
0 Сложившаяся в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ситуация в Чувашии и в целом по стране вызывает у граждан массу вопросов. Как уберечь себя и своих близких от заболевания?  

Чувашская энергосбытовая компания не будет в апреле начислять пени за просрочку оплаты электроэнергии

01.04.2020
0 С 1 апреля 2020 года ресурсоснабжающие компании Группы РусГидро в течение месяца не будут начислять потребителям всех категорий штрафные санкции в виде пеней за просрочку оплаты электроэнергии, тепла и горячего водоснабжения. Такое решение принято Оперативным штабом ПАО «РусГидро» по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Хард-рок в стиле digital — видеосервис Wink представляет онлайн-концерт группы «Ария»

01.04.2020
Хард-рок в стиле digital — видеосервис Wink представляет онлайн-концерт группы «Ария»
0 3 апреля 2020 года в 20:00 по московскому времени в видеосервисе Wink начнется уникальное онлайн-событие — живой концерт легендарной рок-группы «Ария». С 1985 года она остается одним из самых популярных коллективов страны, не изменяя своему узнаваемому стилю. Многочисленные поклонники группы особенно ценят ее живые выступления за мощный драйв и энергетику.

По требованию прокуратуры Новочебоксарска в школе № 11 устранили проблему с туалетами

01.04.2020 /
0 Прокуратурой города Новочебоксарска в ходе мониторинга сети Интернет получена информация о нарушениях санитарных требований в МБОУ «СОШ №11» г. Новочебоксарска. В ходе проведенной проверки установлено, что в школе нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях, согласно которым на каждом этаже должны размещаться туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями.

ГК «Хевел» осуществила поставку оборудования для автопикетов группы АЛРОСА

01.04.2020
ГК «Хевел» осуществила поставку оборудования для автопикетов группы АЛРОСА
0 Группа компаний «Хевел» осуществила поставку оборудования для электроснабжения двух автопикетов Мирнинского управления автомобильных дорог АЛРОСА. Автономные гибридные энергоустановки (АГЭУ) обеспечат электроснабжение пикетов Ужман и Непа зимней автодороги (автозимника) Усть-Кут – Мирный в Иркутской области.

«Транспорт финансового просвещения» в Чебоксарах

01.04.2020
«Транспорт финансового просвещения» в Чебоксарах
0 В феврале 2020 года в пяти городах России стартовала информационная кампания «Транспорт финансового просвещения». Для ее проведения выбраны следующие города: Чебоксары, Волгоград, Петрозаводск, Новосибирск и Горно-Алтайск.

Число погибших от коронавируса в России достигло 23 человек

01.04.2020 /
0 В Москве вечером 31 марта умерли пять пациентов, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция. С учетом новых данных общее количество официально подтвержденных летальных исходов в России достигло 23. В Москве – 16. Согласно данным оперативного штаба, умершим 31 марта в Москве было от 61 до 74 лет. Четверо из них находились на искусственной вентиляции легких. Вечером 31 марта в Пермском крае с диагнозом "коронавирусная инфекция" умер мужчина. Это первый случай смерти от COVID-19 в регионе.

Соблюдайте дистанцию

01.04.2020 /
0   При нахождении в общественных местах и транспорте россияне должны держаться друг от друга на расстоянии метра.

Новые случаи заражения коронавирусом в России

01.04.2020 /
0   Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости  

На вокзалах работают магазины, торгующие телефонами и кафе с доставкой

01.04.2020 /
0 Согласно предписанию главного государственного санитарного врача по железнодорожному транспорту Российской Федерации от 29 марта 2020 года на вокзалах, станциях и остановочных пунктах сети российских железных дорог приостановлена работа объектов общественного питания (рестораны, кафе, столовые и т.д.).  Исключение составляют объекты, осуществляющие доставку питания и обслуживание клиентов питанием на вынос.  

В Новочебоксарске в ДТП пострадал ребенок

В Новочебоксарске в ДТП пострадал ребенок
0 29 марта в 13.35 возле д. 69 по ул. Промышленной водитель «Лады Калины» съехал с дороги, а затем налетел на металлические трубы теплотрассы, рассказали газете «Грани» в ОВ ДПС ГИБДД. В результате ДТП пассажир «Лады» 2012 года рождения получил телесные повреждения, уточнили в ведомстве.

Сотрудники полиции Чувашской Республики проверяют граждан, находящихся на самоизоляции

01.04.2020 /
0 В связи с эпидемиологической ситуацией с 27 марта сотрудники полиции продолжают совместно с представителями Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения осуществлять контроль граждан, находящихся на самоизоляции.   При выявлении нарушений карантинного режима соответствующие материалы регистрируются полицией и направляются в подразделения Управления Роспотребнадзора Чувашской Республики для принятия процессуального решения.  

В нерабочие дни возросла активность интернет-мошенников

01.04.2020 /
0 За минувшие сутки жертвами злоумышленников стали 17 жителей Чувашии, нанесен ущерб свыше 2 миллионов рублей.    

МВД по Чувашской Республике предупреждает о возможных мошенничествах в связи с режимом самоизоляции

01.04.2020 /
0 Преступники могут использовать сложившуюся ситуацию в своих целях.    

В Чувашии разрешили открыть магазины, торгующие семенами, удобрениями и инвентарем для сельхозработ

01.04.2020 /
В Чувашии разрешили открыть магазины, торгующие семенами, удобрениями и инвентарем для сельхозработ
0 Теперь работать смогут и те магазины, которые торгуют сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Соответствующий указ подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.     Продолжить работу смогут магазины, торгующие товаром, необходимым для проведения весенне-полевых работ, в том числе запасными частями для сельхозоборудования, материалами для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, удобрениями, средствами защиты растений, биологическими препаратами и стимуляторами роста растений.

Чувашия получила 218 млн рублей на оснащение коек для больных коронавирусом

01.04.2020 /
0 Всего регионам России выделено 33,4 млрд рублей на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций. Ранее сообщалось, что в ближайшее время в республику поступят дополнительно 94 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а также 2 аппарата ЭКМО (помогают поддерживать организм в течение длительного периода времени, чтобы дать возможность сердцу и легким отдохнуть и оправиться от болезни).

Въезд в Казань ограничен

01.04.2020 /
0 Пока в город еще можно въехать без проверки документов и справок. Сотрудники ГИБДД тормозят легковые автомобили выборочно. Ограничение на въезд должны ввести в течение дня, сообщает  «БИЗНЕС Online».

В школе № 11 Новочебоксарска установили двери в туалеты

01.04.2020 /
0 На момент прокурорской проверки осенью прошлого года женский и мужской туалеты на первом этаже не работали из-за засора канализации. Туалеты на втором и третьем этажах не были оборудованы закрывающимися кабинами. Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, в школах раздельные туалеты, оборудованные запирающимися кабинками, должны размещаться на каждом этаже. Прокуратура обратилась в суд, который обязал администрацию школы устранить нарушения законодательства. Сейчас требования прокуратуры исполнены. 

Больных коронавирусом изолируют в санатории «Лесная сказка»

01.04.2020 /
0 Помещать туда будут пациентов, у которых есть острая патология и подтвержденная коронавирусная инфекция, передает ГТРК «Чувашия».  

Алексей Кизилов вновь стал заместителем министра здравоохранения

01.04.2020
Алексей Кизилов вновь стал заместителем министра здравоохранения
0 Алексей Кизилов назначен исполняющим обязанности первого заместителя министра здравоохранения Чувашии.    Новый  заместитель министра хорошо знаком новочебоксарцам, он с 2012 по 2017 год возглавлял Новочебоксарскую детскую больницу.   

"Единая Россия»: Волонтерская деятельность студентов будет учитываться в качестве практики

01.04.2020 /
0   Данную меру в партии считают особенно актуальной в условиях  противостояния пандемии коронавируса.   Волонтерская деятельности студентов будет учитываться в качестве учебной или  производственной практики. Об этом удалось договориться «Единой России» в ходе консультаций с Министерством науки и высшего образования. При подготовке соответствующих нормативных правовых актов ведомство рассмотрит предложение партии.   

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике готово к дистанционному общению

01.04.2020 /
0   Управление Федеральной службы судебных приставов по Чувашской  Республике информирует:    

XI онлайн кинофестиваль «Дубль дв@» пройдет со 2 по 15 апреля

01.04.2020 /
XI онлайн кинофестиваль «Дубль дв@» пройдет со 2 по 15 апреля
0 «Российская газета» приглашает всех желающих принять участие в ХI онлайн-кинофестивале «Дубль Дв@». Главная его задача — дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть.