Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 2, 2020

Глава Коми Сергей Гапликов подал в отставку

02.04.2020 /
Глава Коми Сергей Гапликов подал в отставку
0 Глава республики Коми Сергей Гапликов сообщил, что принял решение сложить полномочия, передает РИА «Новости».  

Путин объявил о продлении вынужденных выходных в России до 30 апреля

02.04.2020 /
0 Фото: Александр Рюмин/ТАСС Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в ходе телеобращения объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля включительно с сохранением заработной платы.  

Игровой телевизор: в Wink+ появились облачные игры от NVIDIA и GFN.RU

02.04.2020
Игровой телевизор: в Wink+ появились облачные игры от NVIDIA и GFN.RU
0 В ТВ-приставке нового поколения Wink+ появились облачные игры от NVIDIA и GFN.RU. Благодаря этому предложению телевизор становится большим экраном для захватывающих сражений в самых популярных онлайн-играх, которые требуют высокой производительности. Сервис облачных игр превращает компактную ТВ-приставку Wink+ в полноценную альтернативу дорогостоящему игровому компьютеру. Перейти от просмотра телеканалов или фильмов к игре можно за считанные секунды, а уникальная технология трассировки лучей NVIDIA RTX создаст такую же реалистичную картинку, как в кино.

В Чувашии на вопросы жителей отвечают члены Оперативного штаба

02.04.2020 /
В Чувашии на вопросы жителей отвечают члены Оперативного штаба
0 В 14:00 началась прямая трансляция прямой линии Оперативного штаба с жителями Чувашии на канале Национальной телерадиокомпании.       Свои вопросы вы можете задать до 15:00 по телефону: (8352) 26-00-36.   

В апреле в Новочебоксарске пройдут три рейда ГИБДД

02.04.2020 /
В апреле в Новочебоксарске пройдут три рейда ГИБДД
0 Составлен график общереспубликанских профилактических мероприятий ГИБДД на апрель 2020 года. Как сообщили газете "Грани" в УГИБДД МВД по Чувашской Республике, 10-11 апреля пройдет рейд "Нетрезвый водитель", 16 и 30 апреля состоится профилактическое мероприятие "Автобус". Третий рейд - "Пешеход. Пешеходный переход" стартует 24 апреля.

В Чувашии пациента с коронавирусом госпитализирована в БСМП

02.04.2020 /
0 Пациентка госпитализирована в боксированную палату инфекционного стационара БСМП. Об этом сообщает Минздрав Чувашии.    Из анамнеза известно, что пациентка, с симптомами заболевания, сдала анализы на covid-19 в Москве. Не дожидаясь результатов, женщина отправилась в Чебоксары. О положительных результатах анализа ей сообщили 1 апреля вечером.  

Делегация Чувашии вернулась с Хибин

02.04.2020 /
Делегация Чувашии вернулась с Хибин
0 Сегодня группа школьников из Новочебоксарска вернулась из Мурманской области.   Около двух недель тому назад команда выехала из республики для совершения лыжного похода на горной местности Хибины. Поход совершен в рамках подготовки к участию сборной команды Чувашской Республики в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2021» под патронажем полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.  

Минэкономразвития Чувашии опубликовал список магазинов, торгующих масками

02.04.2020 /
0 ПЕРЕЧЕНЬ производителей гигиенических масок в Чувашской Республике и продажа масок в торговых организациях (по состоянию на 2 апреля 2020 г.)   № п/п Производитель Наименование продукции

В Чувашии приостановлена весенняя охота

02.04.2020 /
0 В связи с необходимостью принятия мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приостановлены все мероприятия, связанные с весенней охотой в 2020 году во всех охотничьих угодьях Чувашской Республики. Соответствующий приказ 31 марта 2020 года  подписал и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.  

Новые назначения в МВД Чувашии

02.04.2020 /
0 Приказом министра внутренних дел по Чувашской Республике назначены:   - начальником УМВД России по г.Чебоксары подполковник полиции Чурбанов Владимир Васильевич; - заместителем начальника управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике полковник полиции Михайлов Марат Сергеевич; - начальником оперативного отдела МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Халманов Сергей Николаевич.

ГИБДД приостанавливает сдачу экзаменов на право управления транспортом

02.04.2020 /
0 До 5 апреля ГИБДД МВД по Чувашской Республике приостанавливает прием квалификационных экзаменов на право управления автомобилем.   Это касается сдачи практической части экзамена – площадка и езда по городу. Теоретическую часть испытаний можно сдать с учетом требований Указа Главы Чувашской Республики от 30 марта 2020 года № 86 – с соблюдением социального дистанцирования (не менее 1,5 метров между гражданами).

Второй случай коронавируса подтвержден в Чувашии

02.04.2020 /
Второй случай коронавируса подтвержден в Чувашии
0 Заболевшая женщина - не жительница Чувашии.   В республику она приехала из Москвы, где в рамках процедуры нахождения на карантине сдала тест на коронавирус, но, не дождавшись результатов, уехала  в Чувашию», - министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.    Он уточнил, что в Чувашии состояние женщины ухудшилось. «Из Москвы пришла информация о том, что тест положительный. В настоящее время женщина изолирована».   

Более 40 тысяч офисных сотрудников «Ростелекома» перешли на удаленку

02.04.2020
Более 40 тысяч офисных сотрудников «Ростелекома» перешли на удаленку
0 «Ростелеком» начал переводить офисных сотрудников на удаленный режим работы в связи с распространением коронавируса 16 марта. В настоящее время более 40 тысяч работников обеспечены дистанционным доступом к рабочим местам, корпоративной почте, необходимым ИТ-системам и решениям для проведения аудио- и видеоконференций. В макрорегиональном филиале «Волга», предоставляющем услуги оператора в Приволжском федеральном округе, удаленным доступом к корпоративным системам пользуются 3 600 сотрудников компании.

В Адыгее построена первая в регионе солнечная электростанция

02.04.2020
В Адыгее построена первая в регионе солнечная электростанция
0 Группа компаний «Хевел» завершила строительство Адыгейской СЭС общей мощностью 4 МВт. Расчетный объем годового производства электрической энергии составит 5 132 млн кВт*ч. Работы по сооружению первого в регионе объекта солнечной генерации начались в ноябре 2019 года и в соответствии с графиком были завершены в марте текущего года. На данный момент на СЭС ведутся пуско-наладочные работы, отпуск электроэнергии в сеть электростанция начнёт в мае этого года.

Сегодня в Wink состоится цифровая премьера фильма «Лед-2»

02.04.2020
Сегодня в Wink состоится цифровая премьера фильма «Лед-2»
0 2 апреля видеосервис Wink запускает эксклюзивную цифровую премьеру романтической драмы «Лед-2». Посмотреть продолжение нашумевшего фильма о фигуристке Наде и хоккеисте Саше — прекрасный способ скрасить время во время самоизоляции. Успех фильма «Лед», вышедший в 2018 году, превзошел все ожидания. Картина стала настоящим народным кинохитом. Поэтому не удивительно, что история любви Нади Лапшиной и Саши Горина в исполнении Аглаи Тарасовой и Александра Петрова, требовала продолжения. Режиссером второй части стал Жора Крыжовников.

В Новочебоксарске 13 пунктов общепита начали доставку еды на дом

02.04.2020 /
0 30 марта  в Новочебоксарске продолжились рейды по предприятиям и организациям в рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции.    Участие в выездных проверках приняли представители городской администрации и ОМВД по г. Новочебоксарск, а также сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора.  

Новочебоксарск: дезинфекция остановочных пунктов

02.04.2020 /
0 Всего в городе 125 остановочных пунктов, из них 105 обрабатывают работники ООО «Благоустройство». Оставшиеся 20 остановочных пунктов обрабатывают работники торговых павильонов, которые размещены непосредственно на остановках.  

Путин подписал закон о праве правительства РФ вводить режим ЧС

02.04.2020 /
0 Москва, 1 апреля. Президент России Владимир Путин подписал закон о праве правительства РФ вводить режим чрезвычайной ситуации.   Документ наделят правительство РФ правом осуществлять полномочия координационного органа единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  

В ФМБА назвали сроки окончания вспышки коронавируса в России

02.04.2020 /
0 Инфекционисты уверены, что эпидемия спадет к лету 2020 года.  

60 добровольцев примут участие в испытании российской вакцины от коронавируса

02.04.2020 /
0 В испытаниях примут участие 60 добровольцев.   Татьяна Голикова рассказала, когда начнутся испытания вакцины от коронавируса. Вице-премьер сообщила, что тестирование вакцины начнется 29 июня.   В испытаниях примут участие 60 добровольцев. В настоящий момент тест-система выявляет антитела к коронавирусу в сыворотке крови. Ее, по словам Голиковой, зарегистрируют к 10-15 апреля.  

Правительство предложило продлить нерабочую неделю в России

02.04.2020 /
0 МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Меры социального дистанцирования надо продлить исходя из ситуации в каждом конкретном регионе по коронавирусу, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.    

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 2 апреля

02.04.2020 /
0   Медицинское обследование прошли с начала года: 1705 чел. Под медицинским наблюдением остаются: 952 чел.  Случаев COVID-19: 1

Почта начнёт доставку апрельских пенсий досрочно

02.04.2020 /
0 В Чувашской Республике график доставки пенсий в апреле скорректирован с учетом специального режима работы почтамтов и отделений почтовой связи. Доставка пенсий, единовременных выплат и ежегодных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-й годовщиной Победы началось 1 апреля и будет осуществляться по следующему графику: Для сельских отделений почтовой связи: 1 – 2 апреля 2020 года — за 5  и 6 апреля;