Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 24, 2020

В Чебоксарах соблюдение жителями самоизоляции контролирует специальная комиссия

24.04.2020 /
0 Решением председателя городского оперативного штаба, главы администрации Чебоксар Алексея Ладыковав городе сформирована  Комиссия по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории города Чебоксары. В ее составе муниципальные служащие, сотрудники муниципальных учреждений.

Помощь медикам Чувашии в борьбе с ковид- 2019

24.04.2020 /
0 В непростых условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID - 2019 руку помощи чувашским медикам протянул предприниматель из Нижнего Новгорода.

В Новочебоксарске из общежития медики эвакуировали жильцов

24.04.2020 /
В Новочебоксарске из общежития медики  эвакуировали жильцов
0 Из общежития по улице Советская, 27 сегодня на скорых эвакуировали, по некоторым данным, до 20 человек.   24 апреля примерно в 16:50 к многоквартирному дому в Новочебоксарске на Советской, 27, подъехали медики. По словам очевидца, приехало 4 машины скорой помощи, в каждой по 2 врача. Люди реагировали спокойно и с пониманием. Почти все стояли в масках.   Эвакуация завершилась в течение 15-20 минут. Мы следим за ситуацией. Как только станут известны подробности, мы их сообщим. 

«Ростелеком. Лицей» приглашает начинающих интернет-журналистов принять участие в конкурсе «Юнкоры-2020»

24.04.2020
«Ростелеком. Лицей» приглашает начинающих интернет-журналистов принять участие в конкурсе «Юнкоры-2020»
0 Начался прием работ на IV Ежегодный конкурс для начинающих интернет-журналистов «Юнкоры». Это специальная номинация конкурса для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета — «DOT-журналистика». Участниками конкурса могут стать школьники, студенты колледжей и абитуриенты вузов не старше 18 лет. Темы конкурсных работ разработали «Ростелеком. Лицей» и Координационный центр доменов .RU/.РФ.

«Ростелеком» предлагает бизнесу комплекс актуальных решений для бесперебойной работы в условиях коронавируса

24.04.2020
0 Отличительной особенностью работы в условиях пандемии коронавируса стал переход на удаленный режим работы, что требует от бизнеса нового видения и подхода. «Ростелеком» предлагает крупным корпоративным клиентам комплекс проверенных и эффективных решений, которые позволяют сохранить непрерывность бизнес-процессов в новых условиях.

Более 50 банков готовы подключиться к облачному решению «Ростелекома» по безопасности для единой биометрической системы

24.04.2020
0 Облачное типовое решение по информационной безопасности (ОТИБ), разработанное «Ростелекомом», поступило в продажу. Ознакомиться с публичной офертой представители кредитных организаций могут в личном кабинете официального портала bio.rt.ru. ОТИБ позволяет малым и средним банкам обеспечить безопасность данных при регистрации и верификации граждан в единой биометрической системе. Авторизованные партнеры «Ростелекома» уже начали согласование технических проектов на подключение кредитных организаций к сервису.

В Новочебоксарске приостановлена деятельность филиала завода по производству керамических изделий

24.04.2020
0    По решению суда приставы Новочебоксарского городского отдела судебных приставов приостановили деятельность филиала по производству керамических (акриловых) изделий «Santek», расположенного по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Промышленная, д.63.  

Выводятся из расписания пригородные поезда сообщением Алатырь – Красный Узел – Алатырь с 24 апреля

24.04.2020 /
0 В целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции с 24 апреля выводятся из расписания пригородные поезда, курсирующие между Чувашской Республикой и Республикой Мордовия:     № 6491 сообщением Алатырь – Красный Узел отправлением со станции Алатырь в 8.00, прибытием на станцию Красный Узел в 11.06;   - № 6492 сообщением Красный Узел – Алатырь отправлением со станции Красный Узел в 12.45, прибытием на станцию Алатырь в 15.32.  

За последние сутки выписалось еще 12 излечившихся от COVID-19

24.04.2020 /
0 В Чувашской Республике c начала года под наблюдением находится 3951 житель республики. На 24 апреля под наблюдением находится 1482 человека. Из них:   изолированы в домашних условиях 1080 человек; госпитализировано 390 человек, включая 22 несовершеннолетних. В обсервационном отделении «Алый парус» находится 12 человек. У 305 человек подтверждена коронавирусная инфекция. 29 пациентов выписаны с выздоровлением.

В Чувашии инспекторы Госавтоинспекции провели рейд «Автобус»

24.04.2020 /
0 В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД Чувашии проверяли автотранспорт, осуществляющий пассажирские перевозки. Целью рейда являлось укрепление транспортной дисциплины, предупреждение аварийности и выявление технических неисправностей. Большое внимание также было уделено соблюдению требований дорожных знаков, прохождению водителями предрейсовых медицинских и технических осмотров.  

В доме жителя Красночетайского района сотрудники полиции изъяли винтовку 1889 года

24.04.2020 /
0 Информацию об тайном арсенале местного охотника оперативники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» получили от своих коллег из УФСБ России по Чувашской Республике.     В доме родителей 57-летнего сельчанина в нише под диваном полицейские обнаружили и изъяли винтовку «Бердана» 1889 года выпуска и составные части пистолетов Стечкина и Марголина.

В Чувашии участники организованной группы предстанут перед судом за сбыт «синтетики»

24.04.2020 /
0 Следственной частью следственного управления МВД по Чувашской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей и одной девушки. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы в крупном и особо крупном размере».  

Жительницу Алатыря мошенники попросили установить приложение и списали более 230 000 рублей

24.04.2020 /
0 Как сообщила 58-летняя потерпевшая, которая обратилась в МО МВД России «Алатырский», к ней позвонили от имени работника банка и предложили защитить сбережения от мошенников.   Выполняя инструкции незнакомца, женщина не подозревала, что создает преступникам все условия для кражи с ее счета.

В Чувашии сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

24.04.2020 /
0 В течение суток оперативники уголовного розыска раскрыли убийство и покушение на него, совершенные в арендованном доме по Лапсарскому проезду в Чебоксарах.   Вечером 22 апреля в ходе ссоры со своими знакомыми 49-летний злоумышленник нанес им множество ножевых ранений в область расположения жизненно важных органов, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм 20-летний житель Чебоксар скончался в лечебном учреждении, второму 21-летнему пострадавшему медики смогли помочь.

Стационарный корпус Чебоксарской районной больницы закрыт на карантин

24.04.2020 /
0 Стационарный корпус Чебоксарской районной больницы по предписанию Управления Роспотребнадзора Чувашии в г.Новочебоксарск закрыт на карантин до завершения профилактических мероприятий. Такое решение принято в связи с получением положительного результата исследования биоматериала на COVID-19 у одного из пациентов.  

Минтруд предложил новые временные правила для вахтовиков на непрерывных производствах

24.04.2020 /
0 Минтруд предложил установить временный порядок применения вахтового метода работы. В период борьбы с коронавирусной инфекцией предложено ввести обсервацию перед началом вахты, а также разрешить по согласованию с работником увеличивать при необходимости максимальную продолжительность вахты. Соответствующий проект постановления Правительства России подготовлен Минтрудом.  

Максимальное пособие по безработице в апреле-июне получат граждане, лишившиеся работы после 1 марта

24.04.2020 /
0 Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда (12130 рублей) в апреле-июне будут получать граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных. Соответствующее постановление Правительства опубликовано 17 апреля.   Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родителя, лишившиеся работы после 1 марта, признаны безработными, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей одному из родителей.

Как работает больница в период пандемии COVID-19?

24.04.2020 /
0 В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в связи с введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики в БУ «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЭКСТРЕННАЯ И НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ. - плановый прием врачей – терапевтов,  а также врачей узкой специальности приостановлена до особого распоряжения (оказывается только экстренна

ЧЭСК: как правильно передавать показания счетчиков

0 Квитанции по оплате электрической энергии формируютсяи рассылаются клиентам Чувашской энергосбытовой компании ежемесячно на основании показаний приборов учёта электроэнергии. Для корректного расчёта оплаты за использованную энергию необходимо предоставлять данные в определенный промежуток времени – с 15 по 25 число. Нередко жители региона допускают ошибки в передаче показаний счётчиков и, тем самым, начинают копить долги. Самые распространённые ошибки при передаче показаний индивидуальных приборов учёта: