Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 14, 2020

В Чувашии специальным указом запрещены церемонии в храмах и закрыты кладбища

14.04.2020
В Чувашии специальным указом запрещены церемонии в храмах и закрыты кладбища
0 Для профилактики распространения коронавируса врио Главы Чувашии внес изменения в Указ от 3 апреля 2020 года №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».  

Правительство поддержало предложение «Единой России» и увеличило максимальную сумму ипотеки для получения «кредитных каникул»

14.04.2020 /
0 Документ учитывает особенности различных сегментов ипотечного рынка, поскольку не везде квартиры стоят одинаково Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении максимального порога ипотечного кредита, при котором заемщик вправе оформить «кредитные каникулы». Ранее с такой инициативой выступила «Единая Россия».

Школьников из нуждающихся семей обеспечат техникой для дистанционного обучения и питанием

14.04.2020 /
0 Также будет проконтролировано, чтобы зарплаты учителям в регионах выплачивались своевременно и в полном объеме «Единая Россия» поможет Министерству просвещения России обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии, проследить за соблюдением трудовых прав учителей, а также обеспечить детей-льготников питанием на дому. Об этих и других решениях было объявлено на онлайн-совещании партии с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым.

Онлайн-концерт Полины Гагариной с премьерой песни в Wink смотрели с 530 тысяч устройств

14.04.2020
Онлайн-концерт Полины Гагариной с премьерой песни в Wink смотрели с 530 тысяч устройств
0 10 апреля 2020 года в цифровом видеосервисе Wink в прямом режиме состоялся концерт Полины Гагариной, на котором она представила новую песню «Небо в глазах». Всего концерт посмотрели с 530 тысяч уникальных устройств (телевизоры, ноутбуки, планшеты, смартфоны), а значит общее количество зрителей превысило 750 тысяч человек.

Стартовал всероссийский конкурс «Доброволец России-2020»

14.04.2020 /
0 Всероссийский конкурс «Доброволец России-2020» проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и «Ассоциацией волонтерских центров». В рамках Конкурса поддерживаются проекты участников, которые могут быть представителями добровольческих, некоммерческих организаций и объединений, инициативных групп, а также участниками трудовых коллективов, общественных и государственных о

Чувашский республиканский радиологический центр присоединился к Международной акции «Сад памяти»

14.04.2020 /
0 «Сад памяти» появился 10 апреля 2020 года на территории БУ «Чувашский республиканский радиологический центр» Минприроды Чувашии. В посадке деревьев в рамках акции приняли участие сотрудники радиологического центра. Все они пришли почтить память своих героев, родных и близких – участников Великой Отечественной войны.

Подвели итоги первой недели перехода школ на обучение в дистанционной форме

14.04.2020 /
0 13 марта на пресс-конференции с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Аллы Салаевой и министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Яковлева подвели итоги первой недели перехода школ на обучение в дистанционной форме. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чуваш

За I квартал 2020 года завод «Хевел» произвел более 64 МВт солнечных ячеек и модулей

14.04.2020
За I квартал 2020 года завод «Хевел» произвел более 64 МВт солнечных ячеек и модулей
0 Новочебоксарский завод группы компаний «Хевел» за первые три месяца выпустил более 187 тысяч высокоэффективных гетероструктурных солнечных модулей общей мощностью 63,6 МВт, 90 тысяч ячеек и 1800 их цепочек объемом 0,5 МВт. Выпуск продукции на 34,7% превышает аналогичные показатели прошлого года. За счет повышения эффективности ячеек и применения новых материалов максимальная мощность односторонних модулей достигла 330 Вт, двусторонних, без учёта коэффициента двусторонности – 393 Вт.

Свыше 70% индивидуальных предпринимателей и предприятий, обслуживающихся в Чувашском филиале Россельхозбанка, подключились к системе ДБО

14.04.2020
0 По состоянию на 1 апреля 2020 года свыше 70% индивидуальных предпринимателей и предприятий, обслуживающихся в Чувашском филиале Россельхозбанка, подключились к системе дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Мобильным приложением «Россельхозбанк Бизнес-Онлайн» для корпоративных клиентов  пользуются свыше 1400 клиентов, из них более 200 подключились в этом году.