Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 19, 2020

“Бессмертный полк” проведем в социальных сетях

19.04.2020 /
“Бессмертный полк” проведем в социальных сетях
0 История “Бессмертного полка” в Новочебоксарске сложилась особенным образом. Восемь лет назад эту акцию начала газета "Грани": мы создали на страницах газеты специальную полосу “Бессмертный полк”, затем к ней добавилась еще одна — “Лица Победы”. 

Поздравим героев с победой!

19.04.2020
Поздравим героев с победой!
0 В этом году 75 лет Великой Победы. Учитывая пандемию и возраст ветеранов, они останутся дома, без должного внимания и поздравлений. Давайте вместе поздравим Героев, не выходя из дома. Учитывая условия самоизоляции, записываем короткие креативные видеопоздравления и отправляем их эл. почту pozdravimveterana@mail.ru

Врио главы Чувашии призвал жителей организовать "Бессмертный полк" в соцсетях

19.04.2020 /
0 Олег Николаев также рассказал в соцсети историю своего деда, ушедшего на фронт ТАСС, 19 апреля. Врио главы Чувашии Олег Николаев в воскресенье призвал жителей организовать "Бессмертный полк" в социальных сетях, записав видео о родственниках-героях.

В России за сутки выявили 6060 новых заразившихся коронавирусом

19.04.2020 /
0 С начала пандемии общее число подтвержденных случаев заболевания выросло до 42, 8 тыс., удвоившись за пять дней. Умер 361 человек, выздоровели 3,2 тыс. За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в 78 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб. Общее число заболевших выросло до 42 853 человек. Таким образом, число инфицированных удвоилось за пять дней: 14 апреля оперштаб сообщил, что всего заразились более 20 тыс. человек.

Чувашские оперативники под конвоем доставили в Чебоксары мошенника из Подольска

0 Чувашские оперативники задержали жителя Подольска, подозреваемого в серии мошенничеств в отношении организаций республики с ущербом более 500 000 рублей.

Поздравление врио Главы Чувашии Олега Николаева с праздником Пасхи

19.04.2020
0 Дорогие друзья! От всей души поздравляю православных христиан Чувашской Республики со Светлым Христовым Воскресением! К сожалению, в этом году пандемия нового коронавируса нарушила привычный ход вещей. Мы не можем встретить праздник в любимых храмах и вынуждены оставаться дома в целях безопасности – как своей, так и наших родных и близких. Но и дома, молитва, исходящая от сердца, с верой в душе обязательно будет услышана.

Участники комбинированного перехода Хабаровск-Москва побывали в Чебоксарах

19.04.2020 /
Участники комбинированного перехода Хабаровск-Москва побывали в Чебоксарах
0 Олег Николаев встретился с участниками комбинированного перехода Хабаровск-Москва, посвященного 75-летию Дня Победы.

Олег Николаев утвердил отсрочку от уплаты аренды

19.04.2020 /
0 18 апреля Олег Николаев внес изменения в Указ Главы Чувашской Республики от 10 апреля 2020 г. № 102 «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике, деятельность которых наиболее подвержена негативным последствиям, связанным с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Министр промышленности и энергетики ушел по собственному желанию

19.04.2020
Министр промышленности и энергетики ушел по собственному желанию
0 Своим указом № 115 врио главы Чувашии освободил Александра Доманина от должности министра промышленности и энергетики Чувашии по собственному желанию. Исполнять обязанности руководителя ведомства будет заместитель министра Сергей Лекарев.

В 11-й школе появился профориентационный терминал для школьников

19.04.2020
В 11-й школе появился профориентационный терминал для школьников
0 Его создали студенты ЧГУ. Кроме образовательных материалов, в нее включена дополнительная функция учета тепловой энергии.

Волонтеры регионального штаба «Мы вместе» выполнили более 800 заявок о помощи от пожилых людей

19.04.2020 /
0 На базе Центра молодежных инициатив, как и по всей России, действует региональный штаб помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса #МЫВМЕСТЕ. 

Предприятия и волонтеры объединились, чтобы помочь горожанам старше 65 лет

19.04.2020 /
Предприятия и волонтеры объединились, чтобы помочь горожанам старше 65 лет
0 В течение недели более 3000 продуктовых наборов доставили добровольцы территориальных волонтерских центров представителям старшего поколения, соблюдающим режим самоизоляции в связи распространением коронавирусной инфекции. В состав комплекта вошли крупы, макароны, тушенка, чай, мед и овощи. Список продукции постоянно пополняется благодаря предприятиям и организациям республики.