Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 20, 2020

Власти Чувашии взяли на контроль ситуацию в СИЗО-2 в Цивильске

0 На территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской республики введен режим особых условий. Причина - положительный результат на новую коронавирусную инфекцию у одной из заключенных, сообщает оперативный штаб.   Отметим, анализы были взяты в рамках планового лабораторного исследования. Жалоб и симптомов заболевания у заключенной нет. В настоящее время выявлены все контактные лица. Они изолированы, у них взяты анализы. В учреждении организован комплекс противоэпидемических мероприятий.

В Чувашии умер второй больной covid-19

20.04.2020 /
В Чувашии умер второй больной covid-19
0 По данным "Чувашия без паники", на 20 апреля число заражённых коронавирусом в Чувашии увеличилось еще на 32 человека, зафиксирован второй летальный случай от covid-19. В республике зафиксирована вторая смерть пациента с новой коронавирусной инфекцией. Женщина 68 лет с тяжелой сопутствующей патологией госпитализирована в реанимационное отделение Второй городской больницы по линии скорой медицинской помощи.

На конкурсы «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров» поступило 163 заявки

20.04.2020 /
0 С 16 апреля 2020 года на lider.cap.ru ведется прием заявок на участие в конкурсах «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров». В течение 4 дней на конкурсы подано 163 заявки. Прием заявок от желающих принять участие в конкурсах «Управленческая команда» продлится до 15 мая 2020 г., «Команда молодых лидеров» – до 29 апреля 2020 года.

В Чувашии в детсадах работают 113 дежурных групп

20.04.2020 /
В Чувашии в детсадах работают 113 дежурных групп
0 По поручению врио Главы Чувашии в республике продолжается работа по созданию дежурных групп в детских садах. Так, 20 апреля т.г. на базе 74 детских садов работают 113 дежурных групп, всего их посещают 846 детей. Дежурные группы открыты в крупных райцентрах и городах республики. Наибольшее число групп в Чебоксарах (51), Канаше (15), Новочебоксарске (15), Алатыре, Шумерле, Цивильском, Козловском и Мариинско-Посадском районах (4).

Названы победители онлайн-конкурса для молодых семей «Семья дома»

20.04.2020 /
Названы победители онлайн-конкурса для молодых семей «Семья дома»
0 С 3 по 19 апреля проходил республиканский онлайн-конкурс для молодых семей Чувашии «Семья дома». На конкурс были поданы 21 заявка из 7 районов и городов республики, в основных этапах приняли участие 14 семей.

На Новочебоксарском заводе строительных материалов погиб рабочий

0 17 марта на Новочебоксарском заводе строительных материалов рабочего затащило за одежду в гидравлический пресс. От полученной травмы, сопровождавшейся потерей крови, мужчина скончался на месте. Гидравлический пресс не был обозначен предупреждающими знаками. Проходившего мимо рабочего движущиеся части агрегата зацепили за одежду, затащили на конвейер и прижали к основанию так сильно, что мужчина получил закрытую тупую травму туловища, от потери крови он скончался на месте происшествия.

В Чувашии режим самоизоляции сохранен до 30 апреля

20.04.2020 /
0 Сегодня, 20 апреля, на еженедельном совещании, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев, подвели итоги празднования Пасхи. В этом году в пасхальных богослужениях, проходивших в храмах республики, приняли участие около 3700 человек, при  том, что в предыдущие годы их число доходило до 29 тысяч. Уменьшить количество людей, участвовавших в богослужениях, удалось благодаря совместной работе органов власти республики и Чувашской митрополии.

Введена новая мера поддержки семей с детьми – единовременная выплата из средств республиканского маткапитала

20.04.2020 /
0 Увеличение размера республиканского материнского капитала и возможность получения единовременной выплаты наличными – такие меры поддержки многодетных семей утвердили сегодня на внеочередном заседании Кабинета министров  Чувашии.  Напомним, что право на получение республиканского (материнского) семейного капитала возникает у женщин, родивших или усыновивших третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года. До настоящего времени размер республиканского маткапитала был равен 100 тысячам рублей.

Жителей Чувашии приглашают присоединиться к международной акции «Сад памяти»

20.04.2020 /
 Жителей Чувашии приглашают присоединиться к международной акции «Сад памяти»
0 Цель акции – посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Но пандемия коронавируса диктует свои условия, массово высаживать деревья теперь нельзя, поэтому организаторы решили поменять формат акции. Принять участие в ней теперь можно, не выходя из дома и не нарушая самоизоляцию. Сделать это могут и жители нашей республики. Те, кто находится на самоизоляции на даче или в частном доме, могут посадить дерево у себя на участке.

ПАО «Химпром» обеспечивает пероксидом водорода коммунальные службы Новочебоксарска

20.04.2020 /
ПАО «Химпром» обеспечивает пероксидом водорода коммунальные службы Новочебоксарска
0 Под руководством директора научно-исследовательского центра - советника генерального директора ПАО «Химпром» Юрия Ефимова работники ООО "Ремэкс-Плюс" провели полную обработку подъездов многоквартирных домов в городе Новочебоксарск.

Есть вопросы по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним? Звоните по горячей линии

Есть вопросы по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним? Звоните по горячей линии
0 22 апреля 2020 года в Управлении Росреестра по Чувашии с 10:00 до 12:00 будет проведена горячая телефонная линия по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Начальник отдела правового обеспечения Татьяна Захарова ответит на ваши вопросы по телефону 8 (8352) 62-81-73.

Работа Новочебоксарского медицинского центра в условиях повышенной готовности

20.04.2020 /
 Работа Новочебоксарского медицинского центра в условиях повышенной готовности
0 В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Минздравом России введен временный порядок работы медорганизаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях.  В Новочебоксарском медицинском центре с 1 апреля 2020 года прекращен прием пациентов физиотерапевтического отделения до особого распоряжения. Также приостановлены проведения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации детей всех возрастных категорий.

Объявлены победители первого тура Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

20.04.2020 /
Объявлены победители первого тура Всероссийского конкурса «Большие вызовы»
0 Образовательный центр «Сириус» утвердил список участников второго тура заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Напомним, что заключительный тур конкурса проходит в два этапа. Первый этап финала конкурса «Большие вызовы» состоялся 11 апреля и проходил дистанционно, с использованием системы видеонаблюдения за участниками (системы прокторинга). В течение трех часов конкурсанты решали подготовленные экспертами и партнерами конкурса задания.

19 апреля в Чувашии подтвердилось 29 случаев заражения Covid-19

20.04.2020 /
0 19 апреля новая коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 29 жителей республики, среди них — 5 детей от 2 до 13 лет. Возраст других зараженных варьируется от 24 до 81 года. 10 человек из г. Чебоксар, 6 — из Урмарского района, 5 — из Янтиковского района, по одному — из г. Цивильск, г. Канаш, г. Шумерля, г. Алатырь, г. Новочебоксарск, Красночетайского, Канашского и Яльчикского районов. 10 человек госпитализированы, остальные наблюдаются амбулаторно. Всего по состоянию на 19.04.2020: