Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 22, 2020

«Ростелеком» запускает акцию «Домашний офис» для поддержки малого и среднего бизнеса

22.04.2020
«Ростелеком» запускает акцию «Домашний офис» для поддержки малого и среднего бизнеса
0 Для поддержки малого и среднего бизнеса в условиях борьбы с коронавирусом «Ростелеком» запустил «Домашний офис» на основе сервиса «Виртуальная АТС». Новое предложение компании позволит предпринимателям построить эффективные каналы общения с сотрудниками, клиентами и партнерами, не выходя из дома.

«Ростелеком» поможет аграриям получить доступ к технологиям интернета вещей и больших данных

22.04.2020
«Ростелеком» поможет аграриям получить доступ к технологиям интернета вещей и больших данных
0 «Ростелеком» предлагает сельхозпроизводителям подключиться к комплексной системе управления агробизнесом «Агросигнал»[1] на условиях беспроцентной рассрочки до конца года и без первоначального взноса.

Число зараженных коронавирусом в Чувашии 22 апреля увеличилось

22.04.2020 /
0 Число зараженных коронавирусом в Чувашии 22 апреля увеличилось еще на 27 человек, всего по республике стало 262 инфицированных covid-19, по данным группы "Чувашия без паники". Под наблюдением находятся 1583 человека, выздоровели 14, умерло 5 человек.

Министры и сотрудники администрации Главы Чувашии сдали тест на коронавирус

22.04.2020 /
 Министры и сотрудники администрации Главы Чувашии сдали тест на коронавирус
0 Сегодня, 22 апреля, анализ на коронавирусную инфекцию в добровольном порядке сдали министры, руководители государственных комитетов, республиканских ведомств, а также руководители подразделений администрации Главы Чувашии. Забор биоматериалов  организовали в Доме Правительства. Тесты сдавались по рекомендации Роспотребнадзора, поскольку правительство, независимо от обстоятельств, продолжает работу.

«Ростелеком» реализовал проект «Сеть как сервис» в шести регионах Поволжья

22.04.2020
0 «Ростелеком» в сотрудничестве с операторами большой тройки реализовал проект «Сеть как сервис» (NaaS – Network as a Service) в шести регионах Поволжья. Жители 48 сёл и деревень в Кировской, Нижегородской и Ульяновской областях, Республике Башкортостан, Удмуртской и Чувашской республиках могут пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью.

В ПАО «Химпром» освоен выпуск нового антибактериального средства «Дезново»

В  ПАО «Химпром» освоен выпуск нового антибактериального средства «Дезново»
0 В защиту от распространения коронавирусной инфекции ПАО «Химпром» запустило производство нового средства – лосьон для рук с антибактериальным эффектом марки «Дезново».

Акция «Книга памяти»: работы принимаются в электронном формате

22.04.2020 /
 Акция «Книга памяти»: работы принимаются в электронном формате
0 В России нет семьи, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Из Чувашии на фронт было призвано – 208 229 человек. За годы войны, по неполным данным, погибло или пропали без вести на различных фронтах 106 470 человек.

Министр Александр Героев встретился с застройщиками проблемных объектов долевого строительства

22.04.2020 /
Министр Александр Героев встретился с застройщиками проблемных объектов долевого строительства
0 21 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел встречи с застройщиками ряда проблемных объектов.

«Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона

22.04.2020
 «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона
0 В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

Чувашские энергетики помогут достроить кордодром для юных авиамоделистов

22.04.2020 /
0 Чебоксарская ГЭС выделила благотворительные средства на оборудование кордодрома в Новочебоксарске, который стал одним из долгостроев города. Его строительство возобновилось после личного вмешательства врио главы Чувашии Олега Николаева, который поддержал просьбы юных авиамоделистов, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Площадка для занятий авиамодельным спортом нужна для тренировочных полетов воспитанников юношеского клуба «Чайка», который является двукратным чемпионом России по авиамоделизму.

Волонтеры «Мы вместе» выполнили более 2400 заявок о помощи от пожилых людей

22.04.2020 /
Волонтеры «Мы вместе» выполнили более 2400 заявок о помощи от пожилых людей
0 На базе Центра молодежных инициатив, как и по всей России, действует региональный штаб помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса #МЫВМЕСТЕ.  С 31 марта было принято и отработано 2459 заявок о помощи от пожилых людей. Просьбы, в основном, связаны с покупкой лекарств в аптеке, продуктов в магазине. Напоминаем, для того, чтобы получить помощь, необходимо позвонить на горячую линию по номеру: 8-800-200-34-11.

Власти Чувашии обсудили с китайскими инвесторами проблемные вопросы реализации проекта «Сычуань-Чувашия»

22.04.2020 /
Власти Чувашии обсудили с китайскими инвесторами проблемные вопросы реализации проекта «Сычуань-Чувашия»
0 21 апреля врио Главы республики Олег Николаев в режиме видео-конференц-связи принял участие в совещании по теме развития инвестиционного проекта «Сычуань-Чувашия». С китайскими инвесторами обсудили проблемные вопросы реализации проекта. ООО «Сычуань-Чувашия агропромышленная торговая компания» планирует построить в Чувашии агропарк, вложив в него 10 млрд рублей. Проект включен в перечень 70 значимых проектов российско-китайского инвестиционного сотрудничества.

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на утро 22 апреля

22.04.2020 /
Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на утро 22 апреля
0 В Чувашской Республике c начала года под наблюдением находится 3861 граждан. На 8:00 утра 22 апреля 2020 года - под наблюдением находится 1583 человека. Из них:

Сезон завершен. Готовимся к новому

0 Энергетики направят на ремонт и модернизацию оборудования свыше 770 млн рублей. В ближайшие дни в Новочебоксарске начнут поэтапно отключать отопление в школах и детских садах, которые в настоящее время стоят пустыми (дежурных детских садов это не коснется). Эта новость впервые прозвучала на пресс-конференции руководства филиалов Марий Эл и Чувашии “Т Плюс” и “ЭнергосбыТ Плюс”, посвященной итогам отопительного сезона и ситуации с платежами потребителей.  

Вирус без возраста

0 На 8 часов 21 апреля в Чувашии коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 27 жителей, в том числе у троих малолетних — от одного года до четырех лет. Под медицинским наблюдением в республике находятся 1538 человек (всего с начала года 3621), выздоровели 12 человек, умерли пять.   Все умершие относились к возрастной группе риска 65+ и, несмотря то что медицинская помощь при госпитализации была оказана им в полном объеме, пациенты скончались от обострившихся хронических заболеваний.

Это нужно живым

22.04.2020 /
0 В соответствии с указом врио Главы Чувашии кладбища закрыты для посещения на всей территории республики. Администрация Новочебоксарска просит отнестись с пониманием к принятым мерам и воздержаться от посещения кладбищ на православный праздник Радоницу 28 апреля. До особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города посещение кладбищ разрешено только близким родственникам при погребении. 

Дома еда вкуснее

0 Семья Алексея и Анжелики Бочкаревых из Новочебоксарска стала победителем республиканского онлайн-конкурса для молодых семей Чувашии “Семья дома”.  Конкурс проходил с 3 по 19 апреля,  всего для участия в нем была подана 21 заявка из семи районов и городов республики.   Онлайн-конкурс состоял из четырех заданий, на выполнение которых давалось два-три дня. Новочебоксарская семья одержала победу в номинации “Семейная фотография “Вместе на кухне веселее!”.

Отловить и стерилизовать

0 860,2 тысячи рублей выделено из республиканского бюджета для отлова бездомных животных в Новочебоксарске.  Субсидия на урегулирование численности безнадзорных животных выделена в рамках соглашения администрации города и Госветслужбы Чувашской Республики. Подрядчик  на проведение отлова будет определен 29 апреля. Согласно техническому заданию, размещенному на сайте госзакупок, после отлова животное будет отправлено на содержание, его стерилизуют, вылечат (при необходимости), промаркируют несмываемой меткой, а после возвратят на улицу. 

Цифровые решения против коронавируса

0 Пока ситуация с распространением covid-19 в регионе сохраняется достаточно напряженной, отметил врио Главы Чувашии на совещании с Правительством республики в понедельник, 20 апреля. Потому руководство региона меняет некоторые форматы привычной жизнедеятельности. В частности, речь идет о пассажирских перевозках и праздновании 9 Мая.  

Многодетным – полуторный маткапитал

0 Увеличение размера республиканского материнского капитала и возможность получения единовременной выплаты наличными — такие меры поддержки многодетных семей предполагает проект закона, который 20 апреля был одобрен на внеочередном заседании Правительства Чувашии. 

Кому положены дополнительные 5 тысяч рублей

0 В соответствии с указом Президента России № 249 от 7 апреля дополнительная ежемесячная выплата в размере 5000 рублей назначается семьям с детьми до трех лет, право на материнский капитал у которых возникло до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.   

Спасли всех, даже кошку

0 Некоторые из знакомых старшего лейтенанта полиции Владимира Паргеева говорили ему потом: “Ну и чего ты полез вперед? Ты же не пожарный, а полицейский”. “Пожарные были заняты на другом участке, — отвечал Владимир. —  А в задымленных комнатах были люди, в том числе маленькие дети. Они стояли у окон и ждали помощи. У меня у самого дочка-дошкольница, я не мог остаться наблюдателем”. Подробности тех событий расскажем далее.

Смена в тридцать секунд

0 26 апреля — День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Новочебоксарец Валерий Павлов никогда не думал, что украинское село с милым названием Дитятки навсегда войдет в его жизнь и станет символом крупнейшей в мире техногенной катастрофы.  

В молитве главное — душа

0 Молодежный хор при Соборе князя Владимира восславил Светлое Христово Воскресение. Как серебристые колокольчики льются откуда-то сверху нежные голоса в новочебоксарском Соборе субботним утром накануне одного из главных христианских праздников — Светлой Пасхи. Это молодежный хор храма старается передать духовный смысл и скорбь Великой Субботы: Иисус Христос лежит в гробу, рядом плачет Мать. Но скоро Спаситель мира, смертию смерть поправ, воскреснет, и уже чувствуется Пасхальная радость.

Анекдоты недели: Судьба разбросала нас спасать мир по разным диванам

0 Мизантропы считают, что добрая половина человечества — злая. * * * Мало кто знает, что киви — это такая маленькая нелетающая птица, которая несет маленькие зеленые мохнатые яйца. * * * Разобрав хлам на балконе, понял, что смогу еще год жить, торгуя на “Авито”. * * * Каждый раз, когда я достаю пылесос, мой кот прячется за микроволновку и там микроволнуется. * * * — А ты готовить-то умеешь? Борщ там, котлеты, пельмени? — А ты зарабатывать-то умеешь? Доллары там, евро, рубли? * * *

“Грани” покупайте в магазинах и киосках города

0 “Грани” покупайте в магазинах и киосках города: ЮРАКОВО Торговые центры “Слобода” — ул. Винокурова, 109 “Анна — Турист” — ул. 10-й пятилетки, 64 “Ника” — ул. 10-й пятилетки, 35 Магазины

Частные объявления за 22 апреля 2020 года

22.04.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения Ольгу Вячеславовну Григорьеву,  заместителя главы администрации Новочебоксарска по вопросам экономики и финансов, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! *** ПРОДАЕМ продукты 231781. КОЗЬЕ МОЛОКО, творог (д. Юраково, 71, доставка по Новочебоксарску). 8-906-382-46-16, 8-927-868-62-08.