Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 21, 2020

В Госдуме заявили, что не готовят проведение амнистии ко Дню Победы

21.04.2020
0 Последний раз амнистия объявлялась в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году. "Нет, у нас проработок нет", - сказал Крашенинников ТАСС. "Проработанных текстов нет, амнистии не ожидается", - добавил глава профильного комитета.

В отношении директора ООО «Строймонтажизоляция» возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплаты

0 Прокурором города Новочебоксарск утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Строймонтажизоляция», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные руководителем из корыстной и иной личной заинтересованности).

В Чувашии увеличилось количество смертей от Covid-19

21.04.2020 /
0 По данным группы "Чувашия без паники", количество умерших больных коронавирусом в республике возросло до пяти человек. Такие же цифры приводит официальный портал российского Оперативного штаба по борьбе с инфекцией. 

С начала года в Новочебоксарске произошло шесть ДТП с участием несовершеннолетних

0 Об этом газете «Грани» сообщили в ГИБДД города. 16.01.2020 г. в 18 час. 00 мин., возле д. 42 «Д» по ул. Винокурова г.Новочебоксарск, водитель а/м Шевроле Лачети не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода 2003 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход». В результате ДТП, пешеход  получила телесные повреждения.

Карантин не помеха: фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов проведет онлайн-концерт при поддержке Wink

21.04.2020
Карантин не помеха: фронтмен группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов проведет онлайн-концерт при поддержке Wink
0 Всех, кто скучает по прогулкам, живому общению, городским активностям, приглашаем на грандиозное онлайн-шоу Вадима Самойлова («Агата Кристи»), которое пройдет 22 апреля в прямом эфире из Екатеринбурга.  

Студентка из Чувашии победила в международном конкурсе "Внуки Победы. Ленинград"

21.04.2020 /
Студентка из Чувашии победила в международном конкурсе "Внуки Победы. Ленинград"
0 Студентка второго курса журфака ЧГУ им. И.Н. Ульянова Анастасия Миловидова стала победителем международного конкурса «Внуки Победы. Ленинград». Анастасия – единственная представительница Чувашии, удостоенная такой чести. На конкурс было подано свыше 200 заявок, были отобраны кандидаты из различных регионов нашей страны, а также из Украины, Киргизии, Узбекистана, Казахстана.

В Чувашии нашли жителей Канаша и Больших Карачур

В Чувашии нашли жителей Канаша и Больших Карачур
0 Завершились поиски 27-летнего Алексея Зайцева из Канаша и 68-летней Людмилы Варламовой из деревни Большие Карчуры Чебоксарского района. Мужчина и женщина найдены живыми, сообщили в поисково-спасательном отряде "Лиза Алерт".

Олег Николаев назначил директора Чувашупрдора

21.04.2020 /
Олег Николаев назначил директора Чувашупрдора
0 21 апреля врио Главы Чувашии подписал распоряжение о назначении директора казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Им стал Александр Немов, говорится в документе.

У чебоксарца изъяли 39 игровых автоматов и завели на него уголовное дело

У чебоксарца изъяли 39 игровых автоматов и завели на него уголовное дело
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 21 апреля

21.04.2020 /
0 На 21 апреля на 8 часов утра:  Всего с начала года под  медицинским наблюдением находились: 3621 чел. На сегодня под медицинским наблюдением находятся: 1538 чел.  Случаев COVID-19 с начала года: 225 Выздоровели: 12 чел. Умерло: 3 чел.

В Чебоксарах ищут девушек, укравших деньги с карты студентки

В Чебоксарах ищут девушек, укравших деньги с карты студентки
0 С карты потерпевшей было похищено порядка 3 тыс. рублей, уточнили в пресс-слежбе МВД по Чувашии. Для хозяйки утерянной карты – студентки – эта сумма является существенной, поэтому девушка обратилась в полицию. Установлено, что ее картой расплачивались в торговых точках три девушки, личность которых сейчас устанавливает полиция.

РСХБ продлил обслуживание свыше 330 тысяч карт с истекшим сроком действия

21.04.2020
0 В интересах своих клиентов Россельхозбанк продолжил обслуживание карт с истекшим сроком действия. Продление составило 3 календарных месяца с даты окончания срока действия карты. При этом в течение указанного периода комиссия за годовое или ежемесячное обслуживание платежной карты взиматься не будет. В Чувашии воспользоваться этой возможностью могут держатели дебетовых карт всех платежных систем: Visa, Mastercard, МИР, UnionPay, JCB, срок действия которых истек или истекает в марте, апреле и мае 2020 года.

Олег Николаев поручил пересмотреть формат празднования 9 Мая

21.04.2020 /
0 В связи с меняющейся обстановкой из-за распространения коронавируной инфекции  врио Главы Чувашии поручил пересмотреть форматы мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  «Очевидно, большинство мероприятий мы не будем проводить в первоначальном формате. Но с учетом того, что сейчас развиваются дистанционные технологии, нам надо эти праздничные события трансформировать в иные форматы», - отметил Олег Николаев.