Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

У чебоксарца изъяли 39 игровых автоматов и завели на него уголовное дело

Игровые автоматы. Фото СУ СК РФ по ЧРУ чебоксарца изъяли 39 игровых автоматов и завели на него уголовное дело азартные игры

Игровые автоматы. Фото СУ СК РФ по ЧР


0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в октябре 2018 года обвиняемый в городе Чебоксары приискал нежилое помещение, где разместил игровые автоматы для проведения азартных игр. В дальнейшем, действуя совместно с группой неустановленных лиц, им были совершены иные действия, обеспечивающие возможность функционирования игорного заведения, в том числе были разработаны меры конспирации и защиты от разоблачения, подыскан и привлечен для работы в качестве операторов вспомогательный персонал. После чего в период с октября 2018 года по март 2020 года на территории города Чебоксары ими было организовано функционирование игрового салона, где осуществлялась незаконная игорная деятельность с извлечением дохода.

В ходе проведенных следственных действий изъяты 39 игровых автоматов, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Пресечь незаконную деятельность подозреваемого и его сообщников удалось в результате взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников УФСБ России по Чувашской Республике.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе размера незаконно извлеченного подозреваемыми дохода. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным, сообщили в СУ СК РФ по Чувашии.