Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах ликвидируют 120 стихийных свалок общим объемом 7 тысяч кубометров

06.04.2020 /
0
Во время карантинных мероприятий предприятия жизнеобеспечения продолжают работать в заданном режиме. В соответствии с постановлением администрации г.Чебоксары продолжаются также работы в рамках весенних санитарно-экологических мероприятий.

 

Как сообщил начальник МБУ «Управление экологии г.Чебоксары» Дмитрий Гордеев, по итогам зимы в городе выявлено 120 несанкционированных свалок. Специалисты оценивают общий объем накопленного мусора в 7 тысяч кубометров мусора. Для проведения столь масштабной работы определена специализированная организация ООО «Эко», которая обеспечит уборку территорий парков и рощ, а также прибрежных зон малых рек, оврагов.

 

Это — излюбленные места отдыха горожан, где мусор накапливается в течение зимы и ранней весны в огромных объемах. К примеру, 3 апреля за 1 час работы в Роще Гузовского 6 рабочих собрали более 30 мешков различного мусора. На то, чтобы собрать бутылки, окурки, пакеты с территории всего парка площадью 50 га бригаде рабочих понадобился весь световой день.