Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 21, 2020

ХК "Чебоксары" разгромили "Кристалл" с двузначным счетом

ХК "Чебоксары" разгромили "Кристалл" с двузначным счетом
0 Сегодня во втором матче четырехматчевой серии Первенства ВХЛ богатыри учинили полный разгром саратовскому "Кристаллу".

Три российских клуба начали борьбу в Лиге чемпионов

Три российских клуба начали борьбу в Лиге чемпионов
0 Большой футбол вернулся в нашу жизнь - началась Лига чемпионов. Три российские команды принимают участие в этом престижном турнире: Зенит, Краснодар и "Локомотив". Питерцы вчера дома уступили "Брюгге" 1:2, а "Краснодар" в гостях добился ничейного результата с французским клубом "Ренн" - 1:1. Сегодня в борьбу вступает "Локомотив", железнодорожники сыграют с австрийским "Зальцбургом". Прямая трансляция матча на канале "МатчТВ" начнется в 19.55. Смотри, болеем!

В Чувашии не планируют досрочных каникул для школьников

21.10.2020 /
В Чувашии не планируют досрочных каникул для школьников
0 Среди школьников и воспитанников детсадов случаи заражения коронавирусом единичны, поэтому оснований для досрочных каникул или перевода детей на дистанционное обучение нет, заявила 21 октября на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашии руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская.

Беременные с COVID-19 в Чувашии рожают здоровых малышей

21.10.2020 /
Беременные с COVID-19 в Чувашии рожают здоровых малышей
0 В этом им помогают в акушерском отделении №3 Городской клинической больницы №1 в Чебоксарах. С начала пандемии там родилось 68 детей у 173 женщин с подтвержденным коронавирусом. Главный врач ГКБ №1 Антонина Иванова рассказала журналистам, как в период пандемии работает единственное в Чувашии акушерское отделение для ковид-положительных рожениц.

Фильм «Доктор Лиза» можно посмотреть в кинотеатрах Чебоксар и Новочебоксарска

21.10.2020 /
Фильм «Доктор Лиза» можно посмотреть в кинотеатрах Чебоксар и Новочебоксарска
0 Фильм "Доктор Лиза", посвященный памяти главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, трагически погибшей в авиакатастрофе в 2016 году, выходит в широкий прокат 22 октября. В Чувашии посмотреть его можно в кинотеатрах Чебоксар и Новочебоксарска.

Инспектора ДПС помогли дальнобойщику из Беларуси

Инспектора ДПС помогли дальнобойщику из Беларуси
0 Сотрудники ДПС Чувашии отличились на днях внимательным отношением к водителям на дорогах. Сегодня инспектора ДПС на дороге М-7 около Кугеси помогли дальнобойщику из Беларуси, у которого закончилось топливо. Они съездили на ближайшую заправку и привезли топливо. Водитель в ответ поблагодарил за помощь и сказал, что встретил лучших инспекторов ДПС в России! А наряд ДПС из Новочебоксарска на днях во время рейда "Нетрезвый водитель" обратил внимание на автомобиль на обочине и помог заменить пробитое колесо семье из Чебоксарского района.

В Чувашии перед судом предстанет преступная группа, члены которой обвиняются в организации занятий проституцией

0 СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, члены которой обвиняются в организации занятий проституцией и вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних.

В Чувашии первого заместителя министра экономразвития освободили от должности

21.10.2020 /
В Чувашии первого заместителя министра экономразвития освободили от должности
0 Распоряжением Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Олега Николаева № 948-р от 21 октября 2020 года Антонова Инна Николаевна освобождена от должности первого заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. Документ об этом опубликован на портале органов власти 21 октября.

На заводе «Хевел» произведен двухмиллионный солнечный модуль

 На заводе «Хевел» произведен двухмиллионный солнечный модуль
0 Новочебоксарский завод группы компаний «Хевел» произвел «юбилейный» двухмиллионный гетероструктурный солнечный модуль. 

Новая высота чебоксарского ОМОН

21.10.2020 /
Новая высота чебоксарского ОМОН
0 В межрегиональном конкурсе “На страже Приволжья”, который проводился при поддержке Союза журналистов России, редактор газеты “Грани” Андрей Сергеев занял второе место в номинации “Всегда на страже” с публикацией “Полицейский спецназ Росгвардии”, посвященной 27-летию создания чебоксарского ОМОН (“Грани” от 25 марта 2020 года). Всего в конкурсе приняли участие свыше 200 человек из 14 регионов Приволжского Федерального округа, которые представили свои телевизионные сюжеты и публикации.

Подарки клиентам «Ростелекома» в новой онлайн-игре «Тройная удача»

21.10.2020
Подарки клиентам «Ростелекома» в новой онлайн-игре «Тройная удача»
0 «Ростелеком» запустил новую онлайн-игру «Тройная удача» для участников своей программы лояльности. В увлекательной игре можно выиграть призы для себя и своих близких от «Ростелекома» и партнеров программы «Бонус»: интернет-магазина Ozon, онлайн-библиотеки «ЛитРес», «РЖД Бонус» и других.

Информация по вопросу ограждения территории театра оперы и балета

21.10.2020 /
Информация по вопросу ограждения территории театра оперы и балета
0 По вопросу ограждения территории АУ «Чувашский государственный театр оперы и балета» Минкультуры Чувашии сообщает, что в ноябре 2017 года подготовлен паспорт безопасности АУ «Чувашский государственный театр оперы и балета».

Осужденные ИК №2 общаются с близкими по видеосвязи

Осужденные ИК №2 общаются с близкими по видеосвязи
0 На сегодняшний день в исправительной колонии №2 установлен видеотерминал для проведения телефонных разговоров осужденных с их родственниками с использованием технических средств видеосвязи.

Назван победитель конкурса «Народный участковый - 2020»

Назван победитель конкурса «Народный участковый - 2020»
0 Всероссийский конкурс «Народный участковый» проходит в 10 раз. В его региональном этапе приняли участие 13 претендентов. По результатам онлайн-голосования, которое проходило на сайте МВД по Чувашской Республике с 7 по 16 октября, наибольшее количество голосов набрал участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по городу Чебоксары Айрат Умеров. 

"Грани" в числе победителей межрегионального конкурса "На страже Приволжья"

21.10.2020 /
0 Всего на конкурс, который проводила пресс-службой Приволжского округа Росгвардии, поступило более двухсот публикаций и сюжетов. Материал журналиста нашей газеты Андрея Сергеева «Полицейский спецназ Росгвардии» занял второе место среди печатных СМИ ПФО. Журналистский конкурс был приурочен к 40-летнему юбилею со дня образования Приволжского округа и проходил при поддержке Союза журналистов России.

Олег Николаев проверил ход ремонта социальных объектов республики

21.10.2020 /
Олег Николаев проверил ход ремонта социальных объектов республики
0 20 октября Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Ибресинский и Вурнарский районы республики.

В Чувашии 47 человек заразились коронавирусом, 3 умерло

21.10.2020 /
0 Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 21 октября: Случаев COVID-19 с начала года: 9338 (+47) чел. Выздоровели: 7754 чел. Умерли: 119 (+3) чел.  По данным Минздрава Чувашии

ХК "Чебоксары" в Саратове взял верх над "Кристаллом"

ХК "Чебоксары"  в Саратове взял верх над "Кристаллом"
0 В третьем туре Первенства ВХЛ перенесенной оказалась лишь одна серия. В Красноярске местные «Рыси» встречались с «Динамо-Алтай», а в Саратове местный «Кристалл» сыграл с ХК "Чебоксары". Ожидание первой шайбы затянулось, но ее в первом периоде все-таки дождались. Артем Захаров привет от наставника до чужих ворот донес и аккуратно положил его за спину Станиславу Жучину. 1:0 – при таком счете соперники отправились на первый перерыв.

Олег Николаев: Повышения цен на хлеб допускать нельзя

0 Сбор зерна в ходе уборочной кампании в Чувашии в нынешнем году вплотную приблизился к показателям рекордного 1992 года, когда на полях республики было собрано более одного миллиона тонн. В нынешнем году удалось собрать 954 тыс. тонн, рассказал в минувший понедельник на еженедельной планерке в Доме правительства Чувашии министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

Спорткомплекс реконструируют

0 Определен подрядчик на выполнение работ по реконструкции здания СШОР-3.  Он должен будет выполнить все работы до 31 декабря 2021 года. Согласно контракту до конца текущего года на реконструкцию будет затрачено 130 млн рублей, в следующем году — 141 млн рублей. Работы запланированы в четырех самых старых блоках здания спорткомплекса: блок “А” — четырехзальный 12-этажный корпус, блок “Б” — фойе главного входа, блок “В” — раздевальные помещения с гостиницей, блок “Г” — 25-метровый бассейн.

До “Нерудстрома” на 15-м маршруте

0 С 19 октября в Новочебоксарске закрылся сезонный маршрут № 11. Всем желающим добраться до “Нерудстрома” и грузового порта предлагается маршрут № 15. Он будет следовать до “Неруд­строма” с 7.00 до 8.00 и с 16.00 до 17.00. В остальное время его конечной остановкой останется Иванов­ский микрорайон.

Благоустройство в центре внимания

0 О том, как реализация нацпроектов преображает жизнь в городе, журналист газеты “Грани” Андрей Сергеев рассказал в публикации “Три пространства для горожан” (№ 62 от 22 августа). Решением конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители региональных органов власти и Союза журналистов Чувашии, статья нашего коллеги заняла второе место в республиканском конкурсе материалов о реализации в Чувашии национальных проектов в номинации “Лучшая публикация в районных (городских) печатных СМИ”.

Бесплатная Школа предпринимательства

0 С 16 по 20 ноября в конференц-зале центра “Мой бизнес” (Чебоксары, пр. Ленина, 12“Б”) пройдет бесплатный тренинг для действующих предпринимателей по обучению навыкам, нацеленным на развитие бизнеса. В течение пятидневного тренинга-интенсива участники получат новые практические знания, а также смогут проанализировать и оптимизировать деятельность своего предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса. Телефон для справок 8 (8352) 499-995, доб. 203.

Безработных все меньше

0 По данным Минтруда Чувашии, за последнюю неделю в регионе произошло рекордное сокращение безработных граждан. Так, в республике зарегистрировано 24940 безработных, что на 2097 меньше, чем было две недели назад. Эта цифра снижается седьмую неделю подряд, после того как 31 августа был зафиксирован максимум — 29644 человека. Уровень регистрируемой безработицы составил 4,11%.

Памяти строителей Сурского и Казанского рубежей

0 Мемориал, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, появится на трассе М-7. Большой мемориальный комплекс должен появиться в следующем году в Козловском районе Чувашии. Об этом 19 октября в ходе еженедельной планерки сообщила заместитель председателя Кабинета Министров — и.о. министра образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева.

Садики, школы, фельдшерские пункты на очереди

21.10.2020 /
0 В рамках реализации республиканской инвестиционной программы в Чувашии появились 10 новых и реконструированных объектов.

Готовы ко 2-й волне?

0 По информации федеральных СМИ, в стране началась вторая волна заболеваемости Covid-19. В некоторых регионах ужесточены ограничения. В Чувашии число заболевших коронавирусом также растет.  Мы поинтересовались у жителей Новочебоксарска, готовы ли они вернуться к режиму самоизоляции. Также спросили, насколько комфортно им суще­ствовать с принятыми ограничениями по коронавирусу.

О ностальгии за чашкой чая с лимоном

0 Людмила Кадышева и Елизавета Мельник — поклонницы нашей газеты, читают ее уже много лет. Женщины заинтересовались акцией “Витаминный четверг”, пришли в редакцию и оформили подписку по сниженной цене. В подарок получили лимон, чему были приятно удивлены. Женщины рассказали, что больше всего им нравятся материалы про интересных людей. Также им доставляет удоволь­ствие читать в газете поздравления знакомым и родным.  

Выбираем модные резиновые сапоги

0 В настоящее время резиновую обувь покупают не только детям. Сейчас большой выбор стильных сапог и для взрослых. Мы решили выяснить цены на “последний писк моды”, узнать, пользуется ли такая обувь спросом, и отправились в один из новочебоксарских магазинов. На витрине увидели варианты сапог на каблуке, танкетке, а также модели попроще. Резиновые изделия были в ярких и более спокойных расцветках. Как рассказали продавцы, популярность они приобретают в дождливую осеннюю и весеннюю погоду. Завезены сапоги с российских фабрик.

Победители родом из детства

0 В Новочебоксарске прошли республиканские соревнования среди легкоатлетов 2008-2009 г. р. Соревнования по легкой атлетике среди детей 2008 и 2009 годов рождения проводятся традиционно раз в год, и именно на таких стартах многие ребятишки впервые пробуют свое спортивное мастерство. В этот раз в манеже новочебоксарской СШОР № 3 во время стартов было непривычно тихо: из-за пандемии коронавируса участвовали меньше спортсменов, чем обычно, отсутствовали зрители и родители детей. Но страсти кипели, как всегда.