ХК "Чебоксары" в Саратове взял верх над "Кристаллом"

ХК "Чебоксары"  в Саратове взял верх над "Кристаллом"

0

В третьем туре Первенства ВХЛ перенесенной оказалась лишь одна серия. В Красноярске местные «Рыси» встречались с «Динамо-Алтай», а в Саратове местный «Кристалл» сыграл с ХК "Чебоксары".

Ожидание первой шайбы затянулось, но ее в первом периоде все-таки дождались. Артем Захаров привет от наставника до чужих ворот донес и аккуратно положил его за спину Станиславу Жучину. 1:0 – при таком счете соперники отправились на первый перерыв.

Но не успел толком начаться второй период, как Николай Патрушев напомнил, что не зря является лучшим бомбардиром первенства по количеству очков в одном матче. В серии с «Челнами» он набирал их в среднем по два за игру, а вторую треть отчетного матча начал с обескураживающего для Сергея Павлова броска в ближний угол, и вот уже 1:1.

Дальше пришла пора не менее душевного ответа от гостей. Его в порядке алаверды нанес «Кристаллу» Максим Приступлюк. Тот самый, которого Сергей Нуржанов был бы совсем не против увидеть на льду в саратовских цветах. Но вместо этого, в цветах чебоксарских, Приступлюк дважды в течение 34 секунд обидел, а может быть, даже оскорбил Павлова, и точно расстроил своего бывшего наставника.

Оставалась надежда на третий период и на быструю шайбу. Но вместо нее гости быстро пропустили две. Патрушев перевыполнил свой «план по валу», набрав третье очко за вторую заброшенную шайбу. После пятой шайбы тренерский штаб «Кристалла» сменил Павлова на Григория Колупаева, для которого это стало дебютом на взрослом уровне.

Колупаев общей картины не испортил, да и там, если честно, уже нечего было портить. Хозяева ринулись вперед уже без оглядки, «пошел кипяток». Гости удалялись чаще, и хозяева две шайбы отыграть сумели. Оставалось еще две, теперь с ворот был снят еще и Колупаев, но его заменили на шестого полевого игрока. А шайба, как бывает гораздо чаще, залетела в пустые ворота.

Несмотря на то, что до финальной сирены оставалось совсем ничего, команды успели обменяться заброшенными шайбами, причем последнее слово осталось за «богатырями». 7:4 в пользу «богатырей».