Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 11, 2020

Первый домашний матч МХК “Сокол” проиграл всухую

0 В воскресенье 11 октября Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги вернулось в Чувашию. Соперником “Сокола” стал МХК “Бобров” из одноименного города Воронежской области.

В сентябре ипотечный бум в России достиг нового пика

11.10.2020 /
0 В сентябре в России, по предварительным данным ДОМ.РФ, было выдано 180-185 тысяч ипотечных кредитов. Об этом сообщил в Instagram гендиректор компании Виталий Мутко. Общий объем выдачи за месяц достиг почти 500 млрд рублей. Это очередной рекорд. Кредитов выдано на 71% больше, чем в сентябре 2019 года. Общая сумма кредитов - 470 млрд рублей - вдвое больше, чем годом ранее. Более 90% кредитов на новостройки выдано по программе льготной ипотеки.

В России на выплаты для семей с детьми от 3 до 7 лет выделено почти 9 млрд рублей

11.10.2020 /
0 Премьер-министр Михаил Мишустин выделил еще 8,8 миллиарда рублей для ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Необходимость в дополнительном финансировании программы поддержки семей возникла в связи с ростом количества детей, чьи родители имеют на нее право. Это более 3,8 миллиона человек.

От попадания под колеса автомобиля маленького чебоксарца спасло чудо

От попадания под колеса автомобиля маленького чебоксарца спасло чудо
0 Чудеса везения продемонстрировал юный житель Чебоксар, буквально в миллиметрах остановившийся от несущегося мимо автомобиля. При этом его мама явила поразительную безалаберность, решив с двумя детьми перебежать дорогу в неположенном месте.

Вторичное жилье в Чебоксарах подешевело

11.10.2020 /
Вторичное жилье в Чебоксарах подешевело
0 Аналитики федерального портала «Мир квартир» подвели итоги III квартала на рынке вторичного жилья в 70 городах с населением более 300 тысяч человек. Лидером роста цен стал Магнитогорск, где стоимость вторичного метра за последние три месяца увеличилась на 4,7 %, а средняя цена квартиры — на 7,5 %. Далее по росту цен идут Череповец (рост на 4,2 % за «квадрат»), Севастополь (4,1 %) и Челябинск (3,9 %). На 3,4 % подорожали квадратные метры на вторичном жилье в Москве, Нижнем Новгороде и Тольятти.

Чувашия по-прежнему в числе регионов с наименьшим темпом прироста пациентов с COVID-19

11.10.2020 /
0 Наименьший темп прироста COVID-19 зафиксирован в Чечне (0,3%) и Чувашии (0,4%), сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. "Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Чеченская Республика 0,3%, 2. Чувашская Республика 0,4%, 3. Республика Тыва, Московская область, Тульская область, Чукотский АО, Республика Башкортостан, Республика Татарстан 0,5%", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Юниоры “Сокола” с минимальным счетом уступили казанской “Волне”

0 В субботу 10 октября стартовало и Первенство ПФО среди юниорских команд. Матчи “Сокола-ЮХЛ” первого тура с “Волной” по причине известных событий из Новочебоксарска были перенесены в Казань. В целом игра выдалась равной, оставила неплохое впечатление, и итоговую победу мог бы праздновать любой из соперников. Ведь встречались между собой два участника так и не закончившегося прошлосезонного переходного турнира: аутсайдер группы “А” казанская “Волна” и безоговорочный победитель групп “Б” новочебоксарский “Сокол”.

В Чувашии мошенники атаковали продавщиц коров

В Чувашии мошенники атаковали продавщиц коров
0 62-летняя жительница поселка Кугеси Чебоксарского района разместила в Интернете объявление о продаже коровы, на которое откликнулся неизвестный.

В Мордовии в ДТП попал 43-летний водитель из Чувашии

В Мордовии в ДТП попал 43-летний водитель из Чувашии
0 В Мордовии вечером 9 октября случилось ДТП с двумя пострадавшими. «ВАЗ 2112» И «Ауди 100» столкнулись в 18:30 на четвертом километре дороги «обход г. Ардатов». По предварительным данным, 27-летний водитель отечественного авто из Арадатовского района пошел на обгон грузовика. Выехав на встречную полосу, он врезался в «Ауди», за рулем который сидел житель Чувашии 43-х лет.

В Татарстане произошло смертельное ДТП с участием водителя из Чувашии

В Татарстане произошло смертельное ДТП с участием водителя из Чувашии
0 Смертельное ДТП произошло вечером, 9 октября на 13 километре автодороги «Шемурша - Суйгино» в Дрожжановском районе Татарстана возле села Шланги. По предварительным данным, 27-летний водитель из Чувашии за рулем автомобиля «ВАЗ-2114» превысил скорость и врезался в трактор с прицепом, который перевозил доски. Удар пришелся на пассажирские места.

Назначен глава администрации Вурнарского района

11.10.2020 /
Назначен глава администрации Вурнарского района
0 9 октября в большом зале администрации Вурнарского района состоялось второе заседание Вурнарского районного Собрания депутатов седьмого созыва.

Глава Чувашии подвел итоги недели (видео)

11.10.2020 /
0 Олег Николаев рассказал о самых важных событиях региона в традиционном подведении итогов минувшей недели. Видео распространил портал «Чувашинформ».