Первый домашний матч МХК “Сокол” проиграл всухую

0

В воскресенье 11 октября Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги вернулось в Чувашию. Соперником “Сокола” стал МХК “Бобров” из одноименного города Воронежской области.

Было принято решение этот матч провести не в ледовом дворце “Сокол” Новочебоксарска, а в недавно открывшемся в Чебоксарах другом ледовом стадионе СШОР №4 Минспорта Чувашии – в Региональном центре по хоккею. Не обошлось перед началом игры без некоторых шероховатостей, но оно и неудивительно, однако перед стартовым свистком все проблемы были оперативно устранены, и команды точно к назначенному времени вышли на лед.

Гости из Боброва быстро освоились в новой для себя обстановке, и уже через несколько минут от начала игры, постепенно уверенно беря инициативу в свои руки. И вот на восьмой минуте нападающий гостей Максим Крысанов открывает счет. Во второй половине периода соперник “Сокола” усиливает давление на оборону и голкипера хозяев. В итоге на первый перерыв команды уходят при счете 4:0 в пользу МХК “Бобров” – у гостей отличились поочередно Александр Лапин, Дмитрий Тимофеев и Захар Рачков.

За первые неполные четыре минут второго периода шайба еще дважды оказывается в сетке ворот голкипера “Сокола” Дмитрия Фёдорова, лишь только тогда, возможно уже с запозданием, наставники команды меняют его на Льва Чирулича, который в дальнейшем на протяжении тридцати минут чистого времени неизменно выходит победителем в противостоянии с форвардами гостей. Лишь во второй половине третьего периода единственный раз за игру Лев был вынужден доставать шайбу из своих ворот после броска Гарика Матурина, поставившего, как оказалось, окончательную точку в матче. 7:0 – победа МХК “Бобров”.

Уже послезавтра, 13 октября, новочебоксарскому “Соколу” предстоит встретится с другой командой из воронежской области – с МХК “Россошь”. Матч пройдет в родном ледовом дворце "Сокол" в Новочебоксарске. Начало - в 18.30.