Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 19, 2020

В Чувашии появились 10 новых и реконструированных объектов

19.10.2020 /
В Чувашии появились 10 новых и реконструированных объектов
0 В их числе 3 садика, 2 школы, 5 ФАПов, региональный центр по хоккею в г. Чебоксары, системы водоснабжения в с. Яндоба, д. Синькасы и с. Янгильдино и газоснабжения в Канашском районе, а также завершена реконструкция существующей газовой котельной в с. Калинино Вурнарского района. Об этом доложил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов на еженедельной планерке в Доме Правительства.

Новочебоксарская «Молния» - бронзовый призер детского фестиваля «Локобол-2020 РЖД»

Новочебоксарская «Молния» - бронзовый призер детского фестиваля «Локобол-2020 РЖД»
0 На стадионе «Труд» в Чебоксарах юные футболисты республики разыграли награды традиционного ежегодного международного детского фестиваля «Локобол-2020 РЖД», проводимый компанией «Российские железные дороги» с 2007 года.

Комментарий по поводу ограждения Чувашского государственного театра оперы и балета

19.10.2020 /
0 Обеспечение безопасности и здоровья граждан, антитеррористической защищенности социально-значимых объектов – первостепенная задача органов власти. Ограждение территории здания Чувашского государственного театра оперы и балета установлено в целях антитеррористической защищенности здания для контроля доступа и проезда на территорию театра, в котором проводятся культурно-массовые мероприятия, в том числе и с участием детей.

Олег Николаев поручил не допустить повышения цен на хлеб

19.10.2020 /
Олег Николаев поручил не допустить повышения цен на хлеб
0 19 октября на еженедельном совещании в Доме Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обратил внимание, что закупочные цены на зерно урожая 2020 года для сельхозпроизводителей складываются достойные. Однако в связи с ростом закупочных цен на зерно перерабатывающие предприятия вынуждены повышать отпускные цены на муку, что в конечном итоге может сказаться и на цене на хлеб.

В Чувашии ко Дню чувашской вышивки проведут орнамент-фест «Эреш»

19.10.2020 /
В Чувашии ко Дню чувашской вышивки проведут орнамент-фест «Эреш»
0 Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ, которым учредил День чувашской вышивки – 26 ноября.

Стартовала выдача персональных цифровых сертификатов

Стартовала выдача персональных цифровых сертификатов
0 С 15 по 30 октября жители Чувашии смогут получить персональные цифровые сертификаты в рамках федерального проекта #КадрыЦЭ нацпроекта «Цифровая экономика РФ». #ЦифровыеСертификаты дают право на бесплатное обучение на курсах по компетенциям цифровой экономики: программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим направлениям. В 2020 году получить сертификаты могут 33 000 человек: - от 18 лет до пенсионного возраста

Мобильные группы выявляют нарушителей запрета на курение кальянов

19.10.2020 /
0 Нарушителей предоставления услуг, связанных с курением кальянов, выявляют профилактические рейды по кафе и ресторанам Чувашии. На прошлой неделе 6 мобильных групп проверили 43 организации. Нарушения выявлены в трех из них. Об этом 19 октября доложил Главе Чувашии Олегу Николаеву заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Белоконь на еженедельном совещании в Доме Правительства. Ранее проверке на предмет употребления кальянов подверглись 33 организации. В четырех из них обнаружены нарушения.

В селе Тарханы Батыревского района установили памятник художнику Алексею Кокелю

19.10.2020 /
В селе Тарханы Батыревского района установили памятник художнику Алексею Кокелю
0 В селе Тарханы Батыревского района установили памятник всемирно известному художнику Алексею Афанасьевичу Кокелю. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Государственной думы РФ Леонид Черкесов. «У нас не так много деревень и сел, которые могли бы гордиться такими выдающимися земляками, именно поэтому для тарханцев так важно сохранить память о них», — пишет депутат.

40-летний житель Новочебоксарска обвиняется в убийстве

0 Прокуратурой Мариинско-Посадского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Новочебоксарск, обвиняемого в убийстве. В ходе расследования установлено, что обвиняемый вечером 5 июля, находясь в одном из домов в д.Малое Маклашкино Мариинско-Посадского района, в ходе распития спиртных напитков устроил скандал с местным жителем и решил совершить его убийство.

Прокурор Чувашии Андрей Фомин провел встречу с руководителями республиканских СМИ

0 Прокурор Чувашии Андрей Фомин провел встречу с руководителями республиканских средств массовой информации. В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия надзорного ведомства и СМИ. При этом прокурором республики высказаны слова благодарности средствам массовой информации республики за качественное, объективное и своевременное освещение событий, происходящих на территории региона, в том числе связанных с деятельностью органов прокуратуры.

Подъезд одного из домов Новочебоксарска, где проживает инвалид, оборудовали пандусом

19.10.2020 /
0 Прокуратурой г. Новочебоксарска проведена проверка по обращению жительницы города, имеющей ребенка-инвалида, по вопросу отсутствия в подъезде пандуса для беспрепятственного выхода их жилого помещения. В соответствии с требованиями закона организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям).

В Чувашии валовый сбор зерновых и зернобобовых культур близок к рекордному

19.10.2020 /
В Чувашии валовый сбор зерновых и зернобобовых культур близок к рекордному
0 Показатели валового сбора зерновых и зернобобовых культур близки к рекордному 1992 году, когда чувашские аграрии собрали более 1 млн тонн. В этом году уборочная кампания достигла 954,8 тысяч тонн зерна, что на 30% выше уровня 2019 года. «При этом площадь зерновых в текущем году меньше уровня 1992 года на 90 тысяч га или на 23,7%», — отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в понедельник на еженедельной планерке в Доме Правительства.

Олег Николаев назвал решения оперативного штаба обоснованными

0 С обсуждения оперативной обстановки заболеваемости коронавирусом в республике началась сегодня еженедельная планерка в Доме Правительства. Глава Чувашии подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью становится напряженнее, цифры продолжают расти. Так, сегодня еще 49 человек, возможно, получат COVID-положительный результат анализа.

Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 19 октября

19.10.2020 /
0 Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 19 октября (по данным Минздрава Чувашии): Случаев COVID-19 с начала года: 9240 (+49) чел. Выздоровели: 7705 чел. Умерли: 113 чел.

В Чувашии осужденные написали "Тотальный диктант-2020"

В Чувашии осужденные написали "Тотальный диктант-2020"
0 Осужденные УФСИН России по Чувашии в субботу, 17 октября, написали "Тотальный диктант-2020". Перед диктантом с осужденными провели лекцию об истории создания проекта и целях акции.