Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 7, 2020

Межрайонные отделения Чувашской энергосбытовой компании начали работать по субботам

07.10.2020
0 Восемь межрайонных отделений АО «Чувашская энергосбытовая компания» начали работать по субботам с 8 до 17.00. Прием граждан проводится с соблюдением всех мер защиты граждан и персонала от коронавирусной инфекции. Чебоксарцы по субботам могут обратиться в дополнительный офис Чебоксарского межрайонного отделения, расположенного по адресу: г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 33 «Б». Напомним, дополнительный офис Чебоксарского МРО на улице Энтузиастов прекратил свою деятельность, платежи за электроэнергию принимаются в УК «Вертикаль».

В России началась Всероссийская перепись населения

07.10.2020 /
В России началась Всероссийская перепись населения
0 Первая в истории страны цифровая перепись стартовала 1 октября этого года.

Чувашия подала еще 23 заявки на энергоэффектиный капремонт

07.10.2020 /
Чувашия подала еще 23 заявки на энергоэффектиный капремонт
0 На данный момент 23 заявки на энергоэффективный капремонт рассматривает Фонд содействия реформированию ЖКХ, сообщают в Минстрое Чувашии. Всего от Чувашской Республики сформировано 68 заявок. Решение принято по одному дому – в г. Чебоксары по адресу ул. 324 Стрелковой Дивизии, д.14. Деньги перечислены в бюджет региона и ожидается их перечисление в соответствующее ТСЖ. Энергоэффективный капитальный ремонт направлен на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.

Передвижной флюорограф в Красночетайском районе работает в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

07.10.2020 /
Передвижной флюорограф в Красночетайском районе работает в рамках нацпроекта "Здравоохранение"
0 В течение прошлой недели сотрудники Республиканского противотуберкулезного диспансера обследовали на передвижном флюорографе жителей из 23 отделенных деревень и сел Красночетайского района. По информации Минздрава Чувашии, до конца этой недели в муниципалитете планируется посетить еще семь населенных пунктов

Министр труда России отметил достижения Чувашии в поддержке малоимущих в рамках соцконтракта

07.10.2020 /
Министр труда России отметил достижения Чувашии в поддержке малоимущих в рамках соцконтракта
0 С начала 2020 года в Чувашии заключено свыше 4 тысяч социальных контрактов. Успешный пример региона в реализации проекта оказания государственной социальной помощи малоимущим отметил министр труда России Антон Котяков в своем докладе Президенту страны на совещании с членами федерального Правительства.

Акция "Витаминный четверг" возобновляется!

Акция "Витаминный четверг" возобновляется!
0 "Грани" выпиши на год Лимон в подарок получи Коронавирус не пройдет - Витаминами его проучи! Только один день, 8 октября (четверг), с 8.00 до 18.00 подпишись на "Грани" на 2021 год в редакции (ул. Советская, 14а) и получи ВИТАМИН. Стоимость подписки на 2021 год - 850 рублей. Справки по тел.: 73-89-19, 27-77-60.

Баллонная вальвулопластика аортального клапана

0 Баллонная вальвулопластика (БВ) – основной метод лечения аортального стеноза у детей и молодых людей. Эта малоинвазивная процедура относится к числу наиболее безопасных способов лечения и может проводиться даже у малышей первого года жизни. В то же время у взрослых пациентов баллонная вальвулопластика применяется редко. Из-за кальциноза клапана (затвердения по причине отложения солей) у них не удается получить устойчивых результатов.

Пьяные за рулем убивают целые семьи

07.10.2020 /
0 За прошлый год на дорогах России по причине пьяных за рулем погибло 4314 и ранено 21565 человек. Погибают целыми семьями. Пьяный за рулем, может быть где угодно и создать ДТП с кем угодно. Важно помнить, что употребление алкоголя за рулем опасно для собственной жизни и окружающих.

Творческий конкурс "#ГраниВсегдаСоМной" для подписчиков газеты "Грани"

Творческий конкурс "#ГраниВсегдаСоМной" для подписчиков газеты "Грани"
0 "Грани" для подписчиков газеты объявляют творческий конкурс "#ГраниВсегдаСоМной". Сочини стих и будешь герой! Частушки, фото, видео принимаем все. Увидь себя на первой полосе! Уважаемые новочебоксарцы! Мы приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе "Грани" всегда со мной". До 14 декабря присылайте ваши стихи, частушки, фото с газетой, видео исполнения песен, посвященных "Грани", на kleyman@grani21.ru

Количество жертв коронавируса в Чувашии достигло ста

07.10.2020 /
Количество жертв коронавируса в Чувашии достигло ста
0 В Чувашии за минувшие сутки от коронавируса скончались два человека. С начала пандемии зафиксировано 100 летальных случаев среди пациентов с COVID-19. У 28 жителей республики оказался положительный тест на коронавирусную инфекцию. Общее число зараженных – 8787 человек. За сутки вылечились 25 пациентов. С начала пандемии – 7385 человек. Активными больными на сегодняшний день остаются 1 302 человека, сообщает Минздрав Чувашии.

В Чувашии озвучили данные по производственному травматизму

07.10.2020 /
В Чувашии озвучили данные по производственному травматизму
0 Анализ общего количества пострадавших от несчастных случаев на производстве за январь-август 2020 года (по оперативным данным ГИТ в Чувашии и ФСС по Чувашии) показывает, что общее число пострадавших на производстве уменьшилось на 15,2% к аналогичному периоду 2019 года.

"Иностранный жених" выманил у новочебоксарки 500 тыс. рублей

"Иностранный жених" выманил у новочебоксарки 500 тыс. рублей
0 «Военный», с котором новочебоксарка познакомилась в Интернете, предложил вступить в законный брак. Иностранец сообщил потерпевшей о своем желании приехать в Россию и попросил оплатить доставку его багажа с обещанием вернуть деньги при встрече. После получения 500 000 рублей злоумышленник стал просить еще, но женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Чебоксарская школьница вошла в состав симфонического оркестра Юрия Башмета

07.10.2020 /
Чебоксарская школьница вошла в состав симфонического оркестра Юрия Башмета
0 Александра Николаева – одна из солисток ансамбля скрипачей «Калейдоскоп» Чебоксарской детской музыкальной школы № 2  им. Воробьева.

Лучшие молодые кондитеры страны будут тренироваться в Чувашии

07.10.2020 /
Лучшие молодые кондитеры страны будут тренироваться в Чувашии
0 В Чебоксары приедут члены национальной сборной WorldSkills Russia (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Кондитерское дело». На базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции молодые кондитеры будут готовиться к мировому чемпионату WorldSkills, который пройдет в 2021 году в Шанхае.

Новый номер газеты "Грани" уже доступен читателям

07.10.2020 /
Новый номер газеты "Грани" уже доступен читателям
0 Основные темы № 75 новочебоксарской газеты «Грани» за среду, 7 октября: Школьников отправят на удаленку? Власти Чувашии дали разъяснения по поводу возможного дистанционного обучения. Культуру привьют через Интернет О многих событиях в мире высокого жители республики не знают, “цифра” это исправит. Советский отслужил, строим новый

Все мы разные, только счастье одно на всех

07.10.2020 /
0 Чтобы семьи были крепче, институт брака ценился больше, чтобы люди могли перенимать ценный опыт поколений, в которых даже спустя годы царят любовь и уважение, слышится детский смех, да не одного ребенка, а двоих и больше — для этого в первую очередь проводится ежегодный республиканский конкурс “Семья года”. 30 сентября стало известно, какая семья будет представлять Новочебоксарск в финале республиканского конкурса. Финал муниципального этапа проходил в Историко-художественном музейном комплексе нашего города. В состав жюри вошли:

Будет Общественный совет

0 При Главе Чувашии вместо имеющегося института советников будет создан Общественный совет для обсуждения общественно значимых вопросов и подготовки предложений, направленных на развитие общественно-политической, социально-экономиче­ской жизни республики. В Совет войдут члены Народного штаба, представители Общероссийского народного фронта, общественных советов муниципальных образований и граждане, имеющие особые заслуги в государственной или общественной деятельности.

Прием граждан возобновлен

0 Руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики возобновили прием граждан по личным вопросам по предварительной записи. 12 октября прием по личным вопросам проведет министр здраво­охранения Владимир Степанов, 19 октября — руководитель Государственной ветеринарной службы Константин Викторов и 26 октября — руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. Запись по телефонам: 39-36-43, 64‑20‑09, 62-34-53.

Любите и рожайте

0 900-й ребенок с начала года родился 1 октября в Новочебоксарске, сообщает городской отдел ЗАГС. Днем ранее в нашем городе был заключен юбилейный, 400-й брак в этом году, что соответствует августовским показателям прошлого года.

Забери меня, хозяин

0 10 октября в этнокомплексе “Амазония” пройдет выставка-раздача бездомных животных. Подопечные организации “Усатые-полосатые” и фонда “Умка” будут ждать своих хозяев с 11.00. Чтобы взять к себе домой питомца, необходимо иметь переноску и паспорт гражданина России. Также в программе предусмотрены сбор кормов для подопечных фондов, вещей для передержки (одеяло, подстилки, лотки, миски, ветошь и другие) и музыкально-просветительская программа. Для получения подробной информации звоните 8-908-301-16-85.

Ввод жилья подтянем. В Чувашии подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2020 года.

0 В Чувашии подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2020 года. Оказалось, что вопреки объективным трудностям, связанным с последствиями пандемии, ситуация в республике, особенно на общероссийском фоне, далеко не печальная.

Помогут прописные истины

0 5 октября на еженедельном совещании Правительства Чувашии Глава республики Олег Николаев обратил внимание на обострение ситуации с коронавирусом в ряде регионов России. В Чувашии обстановка по-прежнему остается стабильной.

Красоту Чувашии покажем в Интернете

0 В конце сентября в столице региона состоялась стратегическая сессия “Цифровая прокачка. Культура и туризм. Республика Чувашия”.

Госуслуги: безграничное развитие

0 Скоро можно будет не запоминать множество паролей от своих аккаунтов в соцсетях, мессенджерах и на поисковиках работы.

Сурский мост двух направлений

0 Строительство первой очереди моста через Суру и эстакады к нему завершено, и с 1 октября на этом участке федеральной дороги М-7 открыто двустороннее движение транспорта.

С Днем ГИБДД, Чувашия!

07.10.2020 /
0 5 октября 1937 года приказом по УНКВД ЧАССР была образована республиканская Государственная автомобильная инспекция. За  83 года  выросло количество автомобилей, расширилась зона ответственности. Но главное, вырос профессионализм сотрудников Чувашской ГИБДД. Им всегда хватает работы, ведь именно от них зависит уверенность в безопасности каждого участника дорожного движения. Редакция газеты “Грани” поздравляет сотрудников Госавтоинспекции Чувашии с профессиональным праздником и благодарит за нелегкий самоотверженный труд!

“Единая Россия” проводит Неделю приемов граждан старшего поколения

07.10.2020 /
0 С 5 по 9 октября по адресу: ул. Винокурова, 12 (ДК “Химик”) Новочебоксарское городское местное отделение партии “Единая Россия” проводит Неделю приемов граждан старшего поколения, приуроченную к Международному дню пожилого человека. Сегодня, 7 октября, с 14.00 до 16.00 пройдет совместная горячая линия отделения партии с Управлением ПФР в Новочебоксарске. Тел. 73-89-00.

Мастера высоких технологий

0 В 2020 году жители Чувашии смогут получить персональные цифровые сертификаты от государства на освоение цифровых компетенций. Наша республика вошла в число первых регионов-участников нового проекта.

От монитора до печатных страниц

0 Наши друзья в соцсетях все активнее переходят в статус подписчиков на печатную версию газеты “Грани”. Мы спросили, что послужило их выбору нашей газеты как настольной.

Октябрь — месяц полных кладовых

0 В октябре для большинства владельцев шести соток дачный сезон завершается, ведь урожай уже практически полностью заложен на хранение. Но это вовсе не означает, что работы закончены. В народе говорят: “Быстро летит октябрьский день — не привяжешь его за плетень”. И действительно, только подготовил инструмент и настроился трудиться, как уже темнеет. А ведь зима совсем близко, и нужно успеть провести все намеченные работы в саду и огороде в октябре, не откладывая их на весну. Дачный участок необходимо тщательно подготовить к зиме.