Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 7, 2020 - Публикация

Все мы разные, только счастье одно на всех

07.10.2020 /
0 Чтобы семьи были крепче, институт брака ценился больше, чтобы люди могли перенимать ценный опыт поколений, в которых даже спустя годы царят любовь и уважение, слышится детский смех, да не одного ребенка, а двоих и больше — для этого в первую очередь проводится ежегодный республиканский конкурс “Семья года”. 30 сентября стало известно, какая семья будет представлять Новочебоксарск в финале республиканского конкурса. Финал муниципального этапа проходил в Историко-художественном музейном комплексе нашего города. В состав жюри вошли:

Будет Общественный совет

0 При Главе Чувашии вместо имеющегося института советников будет создан Общественный совет для обсуждения общественно значимых вопросов и подготовки предложений, направленных на развитие общественно-политической, социально-экономиче­ской жизни республики. В Совет войдут члены Народного штаба, представители Общероссийского народного фронта, общественных советов муниципальных образований и граждане, имеющие особые заслуги в государственной или общественной деятельности.

Прием граждан возобновлен

0 Руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики возобновили прием граждан по личным вопросам по предварительной записи. 12 октября прием по личным вопросам проведет министр здраво­охранения Владимир Степанов, 19 октября — руководитель Государственной ветеринарной службы Константин Викторов и 26 октября — руководитель Государственной службы по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. Запись по телефонам: 39-36-43, 64‑20‑09, 62-34-53.

Любите и рожайте

0 900-й ребенок с начала года родился 1 октября в Новочебоксарске, сообщает городской отдел ЗАГС. Днем ранее в нашем городе был заключен юбилейный, 400-й брак в этом году, что соответствует августовским показателям прошлого года.

Забери меня, хозяин

0 10 октября в этнокомплексе “Амазония” пройдет выставка-раздача бездомных животных. Подопечные организации “Усатые-полосатые” и фонда “Умка” будут ждать своих хозяев с 11.00. Чтобы взять к себе домой питомца, необходимо иметь переноску и паспорт гражданина России. Также в программе предусмотрены сбор кормов для подопечных фондов, вещей для передержки (одеяло, подстилки, лотки, миски, ветошь и другие) и музыкально-просветительская программа. Для получения подробной информации звоните 8-908-301-16-85.

Ввод жилья подтянем. В Чувашии подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2020 года.

0 В Чувашии подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2020 года. Оказалось, что вопреки объективным трудностям, связанным с последствиями пандемии, ситуация в республике, особенно на общероссийском фоне, далеко не печальная.

Помогут прописные истины

0 5 октября на еженедельном совещании Правительства Чувашии Глава республики Олег Николаев обратил внимание на обострение ситуации с коронавирусом в ряде регионов России. В Чувашии обстановка по-прежнему остается стабильной.

Красоту Чувашии покажем в Интернете

0 В конце сентября в столице региона состоялась стратегическая сессия “Цифровая прокачка. Культура и туризм. Республика Чувашия”.

Госуслуги: безграничное развитие

0 Скоро можно будет не запоминать множество паролей от своих аккаунтов в соцсетях, мессенджерах и на поисковиках работы.

Сурский мост двух направлений

0 Строительство первой очереди моста через Суру и эстакады к нему завершено, и с 1 октября на этом участке федеральной дороги М-7 открыто двустороннее движение транспорта.

С Днем ГИБДД, Чувашия!

07.10.2020 /
0 5 октября 1937 года приказом по УНКВД ЧАССР была образована республиканская Государственная автомобильная инспекция. За  83 года  выросло количество автомобилей, расширилась зона ответственности. Но главное, вырос профессионализм сотрудников Чувашской ГИБДД. Им всегда хватает работы, ведь именно от них зависит уверенность в безопасности каждого участника дорожного движения. Редакция газеты “Грани” поздравляет сотрудников Госавтоинспекции Чувашии с профессиональным праздником и благодарит за нелегкий самоотверженный труд!

Мастера высоких технологий

0 В 2020 году жители Чувашии смогут получить персональные цифровые сертификаты от государства на освоение цифровых компетенций. Наша республика вошла в число первых регионов-участников нового проекта.

От монитора до печатных страниц

0 Наши друзья в соцсетях все активнее переходят в статус подписчиков на печатную версию газеты “Грани”. Мы спросили, что послужило их выбору нашей газеты как настольной.

Октябрь — месяц полных кладовых

0 В октябре для большинства владельцев шести соток дачный сезон завершается, ведь урожай уже практически полностью заложен на хранение. Но это вовсе не означает, что работы закончены. В народе говорят: “Быстро летит октябрьский день — не привяжешь его за плетень”. И действительно, только подготовил инструмент и настроился трудиться, как уже темнеет. А ведь зима совсем близко, и нужно успеть провести все намеченные работы в саду и огороде в октябре, не откладывая их на весну. Дачный участок необходимо тщательно подготовить к зиме.

Как хранить оранжевый овощ

0 Морковь убирают обычно в конце сентября — начале октября в зависимости от погодных условий. И всегда встает вопрос, где и как хранить. Способов множество: в погребе, подполе, в песке, опилках, глине… А я хочу рассказать о необычных способах хранения, которые лично использовала.

Анекдоты недели: Если маски на ночь класть в спирт

0 Финансовые аналитики рекомендуют уже сейчас создавать финансовую подушку безопасности на зиму путем откладывания ежедневно 100 рублей в карман пуховика или дубленки.

Частные объявления за 7 октября 2020 года

07.10.2020 /
0  Поздравляем! Элевтину Леонидовну Алексееву с 80-летним юбилеем! Мамочка наша родная, любимая,   Бабушка славная, незаменимая! Сказать спасибо — это мало,   Мы все в долгу перед тобой, Дай Бог тебе здоровья, мама, Желаем всей родней большой. Твое тепло, твое добро Нас всех заботой окружает, И на душе всегда светло, Когда твой праздник наступает! С любовью дети, внуки ***