Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 23, 2020

Экологическое ЧП на Камчатке. Мнение экспертов

Экологическое ЧП на Камчатке. Мнение экспертов
0 Морские млекопитающие не пострадали от воздействия токсичных водорослей, ставших причиной массовой гибели гидробионтов на Камчатке, заявил вице-президент Российской академии наук Андрей Адрианов сегодня на круглом столе в РАН.

Бюджетникам - повышение зарплаты

0 В рамках законопроекта о внесении изменений в республиканский бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотрены средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом 23 октября рассказал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков.

5 причин почитать свежий номер газеты "Грани"

23.10.2020 /
5 причин почитать свежий номер газеты "Грани"
0 В номере за 24 октября: Ковид-госпиталь на Пионерской, 20

Ставки в ggbet на Дота 2 - как в обычном спорте, но не совсем

0 Киберспорт завоевывает новых фанатов и некоторые полагают, что уже скоро он потягается с традиционными видами - футболом, хоккем, Формулой-1. С одной стороны, у них есть поводы для оптимизма. Так, призовой фонд The International 2020 составит 40 млн. долларов, это впечатляющая сумма для молодой индустрии.

Ставки на Дота 2 - ESL One Germany 2020

0 Сегодня на крупном турнире по Дота 2 ESL One Germany 2020 стартует решающая стадия - битвы на вылет. Суммарный призовой фонд турнира 400 тыс. долларов, из них 150 тыс. достанутся победителям, так что киберспортсменам есть за что сражаться. Могут заработать на ESL One Germany 2020 и те, кого интересуют ставки на дота 2 деньгами, а потому особый интерес представляют расклады перед решающими матчами. Всего мы имеем четыре пары команд. Team Secret - Nigma

В Чувашии во второй раз проходит фестиваль чувашской вышивки

23.10.2020 /
В Чувашии во второй раз проходит фестиваль чувашской вышивки
0 Сегодня в Чувашском национальном музее состоялось торжественное открытие фестиваля «Эреш» и презентация проекта «Орнамент-фест «Эреш-2». Перед зрителями выступили творческие коллективы. Также гостям были представлены экспозиции Чувашского национального музея и Музейно-выставочного центра. Заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Елена Чернова попривествовала гостей. Она сообщила, что Глава Чувашской Республике Олег Николаев 17 октября учредил День чувашской вышивки.

Чувашия представит продукцию для машиностроения на международной выставке в Германии

23.10.2020
0 Четыре промышленных предприятия Чувашской Республики примут участие в Международной выставке-ярмарке 

Местных аграриев поддержат еще больше

23.10.2020 /
0 Об этом 23 октября сказал Олег Николаев на торжественной церемонии вручения госнаград труженикам региона, которые добились высоких результатов в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности.

Нет ничего святого: сосиски на Вечном огне

0 В Чебоксарах полицейские задержали молодого человека, возможно причастного к инциденту на Монументе Воинской Славы. В одной из социальных сетей было опубликовано видео, как неизвестные готовят еду на Вечном огне. Как сообщает МВД по Чувашской Республике, полицейские уже задержали 23-летнего чебоксарца, подозреваемого в совершении данного деяния.

Сервис "Работа всем" уведомит о свободной вакансии

23.10.2020
0 Многим соискателям и работодателям Чувашии уже известен Интерактивный портал республиканского Министерства труда и социальной защиты. Теперь работать с порталом будет еще удобнее благодаря мобильному приложению «Работа всем».

Профессор Игорь Тюрин: "Бессимптомникам" КТ ни к чему"

Профессор Игорь Тюрин: "Бессимптомникам" КТ ни к чему"
0 В целях диагностики Covid-19 граждане массово, не дожидаясь назначения врача, хотят сделать компьютерную томографию (КТ) легких. КТ хорошо выявляет изменения в легких, но она не диагностирует инфекции. Это означает, что если у конкретного пациента с конкретными респираторными жалобами нет изменений при КТ, это совершенно не означает, что он не болеет коронавирусной инфекцией.

Роспотребнадзор: "Заболеваемость стабильная"

23.10.2020 /
0 Об этом руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская сообщила на очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения

В ТЦ "Питер" и "Волжский" пренебрегают здоровьем посетителей

0 По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашии, в ходе рейдовых проверок, которые прошли на прошлой неделе, в двух торговых центрах г. Чебоксары – «Питер» и «Волжский» – были выявлены нарушения. В частности, не соблюдался дезинфекционный режим.